ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
«Ночь театров-2019»: программа бесплатных спектаклей

«Ночь театров-2019»: программа бесплатных спектаклей

Ежегодная акция «Ночь театров» пройдет в 2019 году ночь с 23 на 24 марта. Десятки театров Москвы будут работать до позднего времени или круглосуточно: посетители увидят иммерсивные спектакли и премьеры, посетят лекции об искусстве, мастер-классы и творческие встречи с известными режиссерами и актерами. 

Всего в акции примут участие 76 театров и культурных площадок, редакция ParkSeason выбрала самые интересные события фестиваля. 

Содержание:

Интерактивная программа в театре «МОСТ»

Во время культурой акции посетители смогут бесплатно попасть на экскурсию по закулисью театра и увидеть премьеру спектакля  «Дорогой Бог!». Прогулку для желающих проведет старший администратор и актриса театра Елена Илларионова.

Во время экскурсии гости выйдут на сцену под свет софитов, смогут сделать фотографии на фоне множества декораций и увидят материалы из архива театра. 

16 марта на сайте театра «МОСТ» откроется регистрация для участия в акции.

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

Репетиция спектакля «Метаморфозы IV» в Театре киноактера

21 марта на сцене учебно-театрального комплекса ГИТИСа состоится открытая репетиция спектакля «Метаморфозы IV». Постановка выполнена без слов в жанре пластической драмы: за шоу отвечает Сергей Землянский, который выстраивает спектакль по мотивам повести И.А. Бунина «Суходол» и рассказа А.П. Чехова «Барыня».

Гости «Ночи театров» увидят репетицию до официальной премьеры, которая состоится 26 марта. Сергей Землянский также срежиссировал  «Метамофозы I. Легкое дыхание» по произведениям А.П. Чехова и И.А. Бунина. 

Вход на спектакль бесплатный по предварительной регистрации (откроется 16 марта в 12:00). 

«Ночь театров» в Центральном выставочном зале «Манеж»

В акции в «Манеже» примут участие актеры «Геликон-оперы», Московского драматического театра на Малой Бронной, театра «Июльансамбль» и Центра имени Всеволода Мейерхольда. 

Гостей приглашают на разнообразную музыкальную программу: здесь исполнят колыбельные из репертуара Гаэтано Доницетти, Вольфганга Амадея Моцарта, Исаака Дунаевского и Тихона Хренникова и проведут спектакль Moscowboys с артистичными и цирковыми номерами этюдами. 

О талантливых людях и сильных личностях расскажут в постановках «Самоубийца» по одноименной пьесе Николая Эрдмана и «Баал» по пьесе Бертольта Брехта. 

Регистрация на праздничную программу откроется 16 марта. 

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

Экскурсия по театру «Ленком»

Часовая экскурсия по «Ленкому» пройдет 23 марта: сотрудники расскажут об истории театра, знаменитых актерах, покажут редкие фотографии, афиши, проведут посетителей за кулисы и в технические помещения.

В 2017 году «Ленком» отметил 90-летний юбилей: в 1927 году он был основан как Театр рабочей молодежи (ТРАМ) по инициативе московского комсомола.

Подробная информация о регистрации и познавательной прогулке — на сайте театра

«Артпуляция» в «Электротеатре Станиславский»

Спектакль-фантазию «Артпуляция» в «Электротеатре Станиславский» сыграют не профессиональные актеры, а прошедшие специальный курс занятий по актерскому мастерству. Уроки базировались на этюдном методе Станиславского, упражнениях Михаила Чехова и компиляции речевых техник и телесно-ориентированных практик. 

На сцене перед гостями развернется интерактивная игра, которая представит обывательскую жизнь в виде спектакля. Регистрация на просмотр проекта уже открыта. 

«Магия Москвы» в Московском театре иллюзии

В Московском театре иллюзии пройдет концертное шоу «Магия Москвы». В постановке примут участие дрессированные звери и птицы, иллюзионисты и фокусники. Создатели также использовали современные технические приспособления и яркие спецэффекты. Представление понравится и детям, и взрослым: бесплатная регистрация откроется для желающих 16 марта в 12:00.

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

Места