ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Ночь искусств в Москве: 5 необычных событий этого года

Ночь искусств в Москве: 5 необычных событий этого года

В этом году Всероссийская акция «Ночь искусств» охватит 75 регионов страны. К празднику присоединятся парки, музеи, галереи, планетарии и другие культурные площадки. Девизом акции этого года стал слоган «Искусство объединяет». 

Редакция ParkSeason рассказывает о самых необычных площадках, где в Москве отметят «Ночь искусств». 

Рижский и Киевский вокзалы

Особое место в этом году займут вокзалы: в акции задействуют площадки Киевского и Рижского транспортного узлов. Мероприятия разделятся по возрасту участников.

Так, на платформе Киевского вокзала пройдут вокальные выступления сотрудников московских домов культуры. Особенно важно, что в этом году возраст участников представления — от 60 лет. Вокалисты исполнят знакомые всем советские песни и хоровые композиции. Рижский вокзал в свою очередь станет площадкой для молодежи: здесь устроят показ мод студенты факультета дизайна Высшей школы экономики. 

vk.com/kultmos

vk.com/kultmos

Источник

Останкинская телебашня

4 ноября Останкинская башня продлит работу на всю ночь: таким образом команда отметит 51-летие площадки и впервые присоединится ко Всероссийской акции «Ночь искусств». Гости смогут посетить новый музейный медиакомплекс, открытый на базе Останкинской телебашни, подняться на смотровую площадку и послушать необычный концерт. 

По словам заместителя директора по коммерческой деятельности «Российской телевизионной и радиовещательной сети» Николая Кузьмичева, Останкино по своему устройству напоминает духовой инструмент, поэтому приглашенный диджей передаст местную атмосферу с помощью музыки. 

vk.com/tv_tower

vk.com/tv_tower

Источник

Центр искусств. Москва

Центр искусств «Москва» также присоединится к «Ночи искусств» 4 ноября. Минувшей весной на Культурном форуме команда с успехом презентовала свой проект-голограмму, где танцующую балерину практически невозможно было отличить от живого человека. 

Гостям, посетившим центр в рамках акции, покажут 4 номера концерта №1 для голограммы, который сейчас готовят художники и дизайнеры. «Прототипами» танцующей балерины стали Екатерина Шипулина и Ольга Смирнова. Помимо концерта посетители смогут бесплатно увидеть экспонаты выставки японского искусства в рамках программы «Шедевры, которых нет в Музее». Основные мероприятия акции пройдут с 18:00 до 23:00. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте центра. 

vk.com/kremlinpalace

vk.com/kremlinpalace

Источник

«Ночь искусств» в МАММ

Глава музейного комплекса МАММ Ольга Свиблова рассказала, что подобные акции привлекают в 3-4 раза больше посетителей, чем в обычные дни. К 4 ноября музей приготовил для гостей семейные мастерские и вернисаж выставки Виктора Пивоварова о московском концептуализме, главной особенностью которого станут саунд-экспонаты столичных философов, теоретиков искусства и ученых. 

Кроме того, во время акции можно будет бесплатно посетить выставку основателя поп-арта Джима Дайна (экспонаты приехали из парижского центра Помпиду) и экспозицию «Вы смотрите на то, чего никогда не видели». Финисаж запланирован на начало ноября, поэтому «Ночь искусств» станет хорошим поводом для культурной прогулки. 

facebook.com/mamm.mdf

facebook.com/mamm.mdf

Источник

Концерт в Московском планетарии

К акции традиционно присоединится Московский планетарий. Здесь устроят музыкальный концерт, где «вживую» споют артисты из популярных проектов. За лайн-ап отвечают основатели фестиваля «Боль» и Sound Up, промоутеры известных московских техноклубов и музыкальные журналисты. Важным дополнением к концерту станут мэппинг-декорации от «Силы Света». Вход бесплатный по предварительной регистрации

vk.com/kultmos

vk.com/kultmos

Источник

Фото на обложке: facebook.com/mamm.mdf

Места