ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
"Ночные роллеры": яркий заезд в Красноярске

В прошлые выходные, в ночь с субботу на воскресенье в Красноярске в одиннадцатый раз провели фестиваль «Ночные роллеры» – яркий заезд с фонариками по вечернему Татышев-парку.

Гонка прошла на дистанции 13,5 километра с общим стартом для роллеров старше 12 лет. За звание самого быстрого роллера боролось 125 участников. Заезд оценивался среди мужчин и женщин в трёх возрастных категориях и в двух классах по диаметру роликовых коньков: «стайер 76-84» и «стайер 90-125».

Абсолютно лучшее время показал Даниил Быков: заезд занял у него 25 минут 31 секунду. Юноше 16 лет, и он уже четыре года профессионально занимается конькобежным спортом. Ролики – часть его тренировок в летний сезон. В прошлом году Даниил впервые участвовал в Ночных роллерах и занял сразу второе место в общем зачёте и первое в своей возрастной категории. Среди женщин лучшего результата добилась Мария Сафронова – 26 минут 43 секунды. Она занимается роликами больше 10 лет. Секрет победы, по словам девушки, в постоянных тренировках и занятиях конькобежным спортом, которым она увлекается три года. Мария становится самой быстрой среди женщин вторую гонку подряд: в 2022, когда она участвовала впервые, она также добилась лучшего результата.

Самым старшим участником стал 68-летний роллер, а самым юным с общего старта – 12-летняя. Впервые фестивалю дал старт отдельный детский заезд. Дистанцию в 4,5 километра под присмотром тренеров преодолели 11 ребят.

Фотографии: "Татышев-парк"