ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Новые гастрономические пространства Москвы: «Привоз», Eat Market и CGC

Новые гастрономические пространства Москвы: «Привоз», Eat Market и CGC

Делимся гастрономическими новостями Москвы: за последнее время в городе открылись новые пространства разного формата — от ресторана на Патриарших прудах до фудмолла «Привоз» в Жулебино. Рассказываем, куда можно отправиться на дегустации в ближайшее время.

Содержание:

Фудмолл «Привоз»: более 30 корнеров и 40 лавок

Фудмолл «Привоз» — это маркет, где под одной крышей соседствуют фермерские прилавки и гастрономические корнеры, фитнес и развлекательная зона. Интересно, что новое пространство площадью 12 000 м² открылось не в привычном центре города, а в Жулебино — на улице Авиаконструктора Миля. 

Управляющий проекта «Привоз» Вадим Захаров рассказывает:

«В последние годы в Москве фокус с центра города смещается на благоустройство и развитие районов. Это касается и масштабного строительства жилья, и бизнес-центров, и культурно-развлекательных локаций. Гастросоставляющая также становится важной частью инфраструктуры района, ‒ добавляет Вадим Захаров. – Тренд «города в шаговой доступности» усилился во время пандемии – она выявила явную необходимость в развитой инфраструктуре вокруг дома. Точки притяжения сохранили, в основном, только районные моллы, обострилась потребность в хорошем фуд-ритейле и качественном обслуживании в пешеходной доступности от мест проживания»

В фудмолле можно приобрести фермерские продукты: здесь расположены витрины со свежими овощами, фруктами, ягодами, орехами и другой едой. Всего — более 40 лавок, среди которых, например, корнер сыроварни Олега Сироты «Русский пармезан». 

Большую часть пространства занимают кафе, где можно попробовать блюда практически со всего света. Здесь открылись Buffalo’s и «Праймбиф Бар», грузинское кафе Tsameti, въетнамский Pho Hang Pho, Poke.Mon с гавайскими поке, китайский ресторан SHAO LA, кафе «Греки здесь», Muka с дагестанской кухней и Assa food — с вайнахской. Здесь расположены заведения «Бархан» (узбекская кухня), «Мангал times» (турецкие блюда), «Мясо есть!» (немецкие колбаски), Fish&Chips, Креvеточка и кондитерские с национальными сладостями. Кроме того, в «Привозе» открылся целый комплекс итальянских ресторанов (Buratto, Bageatteria, Ryba Kit), в создании которых участвовал шеф-повар Стефано Заффрани. 

Помимо гастрономической программы «Привоз» предлагает еще и культурный досуг: по вечерам и в выходные на сцене проходят музыкальные концерты, мастер-классы, stand up и другие мероприятия. В скором времени здесь появится фитнес-центр DDX. 

Адрес: улица Авиаконструктора Миля, вл.5/1

Фото: пресс-служба «Привоза»

Фото: пресс-служба «Привоза»

Фото: пресс-служба «Привоза»

Фото: пресс-служба «Привоза»

Фото: пресс-служба «Привоза»

CGC на Патриарших прудах: ресторан здоровой еды 

Create Green Concept (CGC) — это новый проект Владислава Земского и Юлии Кустовой. Основная идея ресторана — понятные и полезные блюда из свежих продуктов в сбалансированном сочетании. Меню в CGC не такое большое, однако гости смогут выбрать салат (12 опций), традиционный или десертный боул, попробовать авокадо-бургер, суп, тунец-гриль с цветной капустой или запеченный батат с креветками и гуакомоле. Дополнительно здесь предлагают 6 видов завтраков. Стоимость блюда от 220 до 800 рублей. Все позиции меню можно взять с собой. 

Шеф-поваром проекта стал Артем Терехов, а меню напитков разработал ЗОЖ-бариста Анатолий Веденьков, который представил имбирный strong-шот с сычуанским перцем (200 рублей), смузи «Молодость» или «Чистая кожа» и другие полезные комбинации. 

Пространство ресторана разделено на два зала, в одном из которых принимаются заказы, а в другом расположена зона для гостей. 

Адрес: ул. Спиридоновка, 12

Фото: пресс-служба CGC

Фото: пресс-служба CGC

Фото: пресс-служба CGC

Фото: пресс-служба CGC

Eat Market: восьмой фуд=холл в бизнес-центре «Алкон»

На Ленинградском проспекте запускается еще один проект от компании Zemskiy Group: восьмой Eat Market расположился в бизнес-центре «Алкон». Особенность этого гастрономического маркета — отсутствие очередей: гости просто делают заказ к столу через приложение. 

Новый Eat Market – это двухуровневое пространство с панорамными окнами по всему периметру и видом на деловую Москву, спроектированное по подобию стеклянного рынка «Сан-Мигель» в Мадриде. 

«В новом фуд-маркете представлены 20 концепций: грузинская кухня от «Кубдари», восточные сладости  «Босфор», гавайская кухня «Poke Wave», японский корнер «Мако», уникальная концепция с завтраками «Крутые желтки» от команды «Телебистро», «Вкус Индии» от владельцев ресторана «Дарбарс», тайская концепция «Азиатико» и уже полюбившиеся bubble tea от «Nova», стрит-фуд от Амирана Сардарова — «Шаурму х@чу», вьетнамская кухня «PHO NGON», пивной бар и сидерия «Ontap», кофейня «Черный», кондитерская «Cacao Jet»,  смузи-бар SOKY, десерты «Chokoberry» и классика итальянской кухни в Pasta cup. Также в Eat Market появится мясной корнер от создателей фуд-холла с блюдами от шеф-повара Григория Мосина — Let's meat», — рассказали в пресс-службе. 

Открытие фуд-холла пройдет в пятницу, 30 апреля. Здесь можно будет послушать диджей-сеты Akella, Sebastien и выступление Кати Чистовой и попробовать welcome drink.

Адрес: Ленинградский проспект, 70

Фото: пресс-служба Eat Market

Фото: пресс-служба Eat Market

Фото: пресс-служба Eat Market