ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Онлайн-программа парков Москвы: 31 марта — 5 апреля

Онлайн-программа парков Москвы: 31 марта — 5 апреля

Многие московские парки закрыты, а режим самоизоляции не подразумевает прогулок по городу. Чтобы не дать заскучать своим гостям, многие площадки предлагают онлайн-программу — виртуальные экскурсии, видеолекции и другие активности. Делимся расписанием!

Содержание:

Таганский парк

Таганский парк предлагает научиться рисовать птиц средней полосы России: педагог творческой студии «Краски&Кисти» Лариса Магомедова проведет часовые занятия, разделенные на 2 части — для ребят от 6 до 11 лет и для детей постарше — от 12 до 18 лет. Участники мастер-классов научатся изображать карандашом крупных птиц — грача, ворону и сороку. Более мелких пернатых — малиновку и ласточку — нарисуют гуашью. Желающие присоединиться к урокам должны подготовить лист А3, карандаш 2м, цветные карандаши или масляную пастель, гуашь, кисть/щетина 24,12 и 2, воду для красок, тканевую салфетку для кистей, палитру и дополнительный альбомный лист для тренировки. Начало занятий в 16:00.

Парк «Сокольники»

Парк «Сокольники» предложит пользователям Интернета присоединиться к занятиям по хатха-йоге, послушать лекции по растениеводству, освоить азы карате в технике Киокушинкай, побывать на виртуальных экскурсиях и онлайн-концертах. В социальных сетях запустят дополнительные развлекательные рубрики, в которых команда расскажет об истории парка «Сокольники» и других парках мира. 

31 марта, 09:30: хатха-йога, тренер — инструктор международного йога-альянса США Яна Чеколаева
1 апреля, 14:00: видеолекция по уходу за розами от Большого розария парка «Сокольники»
3 апреля, 18:00: прямой эфир с экологом из «Букводома»

Прямые эфиры и видеоматериалы доступны в социальных сетях парка «Сокольники»: Instagram, «Вконтакте» и Facebook. 

Пресс-служба парка «Сокольники»

Парк Горького

В Youtube-канале Парка Горького можно посмотреть лекцию «Парки культуры — досуг в советскую эпоху», которую читает историк Артем Голбин. Кроме того, ЦПКиО запускает рубрику «Домашняя медиарубка»: музыканты, которые играли на катке в зимнем сезоне 2019-2020 года, сыграют короткие сеты в прямом эфире. 1 апреля зрителям предложат послушать группу Shootki. Также на этой неделе планируется выпуск виртуальных экскурсий по парку и музею. 

Что еще предложат столичные парки?

«Кузьминки» приглашают послушать две онлайн-лекции на YouTube-канале: в первой зрителям расскажут об облике усадьбы во времена князей Голицыных, а во второй — о ландшафте дворцово-паркового ансамбля и декоре парка. 

В Усадьбе Деда Мороза устроят мастер-классы для детей в онлайн-режиме: 31 марта ребят от 5 лет научат создавать поделки из подручных средств (в формате видеоматериала), а 2 апреля в социальных сетях выложат ролик с читкой сказки «Разные колеса» Владимира Сутеева. 

Подписчики социальных сетей усадьбы «Воронцово» смогут послушать лекцию психолога Юлии Ермиловой, которая расскажет про эффект эмоционального выгорания и как его избежать. 

Лианозовский парк поделится видеопрогулками: 2 апреля можно будет узнать историю Бутырского хутора, где расположен Гончаровский парк. Кроме того, подписчикам предложат посмотреть серию видеоуроков по изготовлению поделок из бумаги.