ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Онлайн-программа парков Москвы: 6-12 апреля

Онлайн-программа парков Москвы: 6-12 апреля

Многие московские парки закрыты, а режим самоизоляции не подразумевает прогулок по городу. Чтобы не дать заскучать своим гостям, площадки предлагают онлайн-программу — виртуальные экскурсии, видеолекции и другие активности. Делимся расписанием на эту неделю — с 6 по 12 апреля!

Содержание:

Парк Горького

В Youtube-канале Парка Горького за неделю обещают опубликовать три новых видеоэкскурсии, в которых расскажут о первом директоре Бетти Глан (8 апреля), музейной выставке «Мирное время» в Галерее Арки Главного входа (10 апреля) и истории первого в Москве памятника водолазам (11 апреля). Кроме того, ЦПКиО продолжает рубрику «Домашняя медиарубка»: музыканты, которые играли на катке в зимнем сезоне 2019-2020 года, представят короткие сеты в прямом эфире. 7 апреля зрителям предложат послушать Сашу Фрид. Также на этой неделе подписчикам расскажут о фильмах, для которых Парк Горького становился декорацией или местом действия. В социальных сетях «Музеона» тоже опубликуют видеоэкскурсии по «лирической» части парка и расскажут об истории необычных скульптур, которые хранятся на территории. 

Парк «Сокольники»

Парк «Сокольники» предложит подписчикам освоить азы карате в технике Киокушинкай, побывать на эколекциях и мастер-классах по рисунку. 

— 6 апреля 14:00 — публикация видео показательного занятия по Киокушинкай во всех социальных сетях и на сайте парка;

— 7 апреля 14:00 — публикация видеоролика урока по рисованию во всех социальных сетях и на сайте парка;

— 8 апреля 14:00 — публикация материалов рубрики «Парки мира» во всех социальных сетях;

— 9 апреля 14:00 — публикация виртуальной экскурсии по парку «Сокольники». История памятного знака С.М. Третьякову — публикация во всех социальных сетях и на сайте парка;

— 10 апреля 18:00 — лекция по экологии от «Букводома» в прямом эфире Instagram-аккаунта;

— 11 апреля 14:00 — публикация онлайн-тренировки по кроссфиту во всех социальных сетях и на сайте парка;

— 12 апреля 14:00 — интерактив в социальных сетях парка: «Сокольники» тогда и сейчас«.


Прямые эфиры и видеоматериалы доступны в социальных сетях парка «Сокольники»: Instagram, «Вконтакте» и Facebook. 

Пресс-служба парка «Сокольники»

Парк на Ходынском поле

Парк на Ходынском поле анонсировал онлайн-программу на следующую неделю: так, с 7 апреля Детский Досуговый центр начнет проводить дистанционные занятия по бразильской борьбе (капоэйра) для детей от 7 лет. Присоединиться к занятиям можно по вторникам и четвергам в 17:00, видео доступны в Инстаграм-аккаунте.

Кроме того, во вторник и пятницу парк планирует устроить онлайн-тренировку по йоге, которая начнется в 10:00. 8 апреля подписчики Инстаграма парка на Ходынке смогут побывать на лекции фитнес-тренера Александра Гаврилова, который расскажет о правильных перекусах, пользе продуктов и сжигании калорий в домашних условиях. Начало трансляции в 16:00. 10 апреля парк предложит послушать лекцию психолога. 

Парк «Северное Тушино»

Парк «Северное Тушино» поделится видеозаписями экскурсий по отсекам дизельной подводной лодки: команда готовит 7 отдельных выпусков, из которых зрители узнают, как выглядела каюта командира, центр управления подводной лодкой, аккумуляторный, дизельный и жилой отсеки.

7, 9 и 11 апреля в социальных сетях опубликуют ролики уроков по аппликации для детей от 3 до 8 лет, где можно научиться мастерить рыбу, мудрую сову и царевну лягушку. Для занятий нужно приготовить карандаш, линейку, ножницы, клей, цветную бумагу и картон. Кроме того, для подписчиков приготовили онлайн-викторину на знание истории Музея Военно-морского флота и подводных лодок.

Таганский парк

Таганский парк предлагает улучшить дикцию и развить голос: 8 апреля в Instagram-аккаунте пройдет прямой эфир с актером Ильдаром Шамиковым, который продемонстрирует зрителям специальные упражнения. Начало в 17:00. 

https://vk.com/parktaganka

Бабушкинский парк

Бабушкинский парк поделится спортивными и творческими материалами: 9 и 12 апреля подписчики смогут освоить правильную технику скандинавской ходьбы, причем упражнения можно выполнять даже дома. 7 и 11 апреля парк опубликует видеоуроки по рисованию: Александра Калиничева научит зрителей рисовать этюд акварелью и пейзаж пастелью. На 8 и 10 апреля запланированы выпуски лекций по психологии от Московской службы психологической помощи населению и эксперта Алексея Дульцева. Тема среды — «Как сказать “нет” и остаться в хороших отношениях», а пятницы — «Компьютерная зависимость и ее последствия». 

Что еще предложат столичные парки?

«Кузьминки» продолжат публиковать онлайн-лекции на YouTube-канале: в выпусках этой недели — дачный период усадьбы (7 апреля) и судьба «Кузьминок» во время революции (9 апреля). 


Подписчики социальных сетей усадьбы «Воронцово» смогут послушать лекции об искусстве: команда объявила о запуске совместного проекта #дворянскаягостиная с ЦБС «Новомосковская». 6 апреля выходит первое видео: руководитель клуба любителей чтения Ольга Баранова расскажет о творчестве Оскара Уайльда. 12 апреля в социальных сетях парка выйдет лекция от экотренера Полины Григорьевой: она расскажет, как эффективно избавиться от ненужных вещей.

Сад «Эрмитаж» приготовил для подписчиков два мастер-класса по живописи, которые проведет художник Борис Клементьев. В понедельник, 6 апреля, зрителей научат рисовать весенний пейзаж с цветущим деревом у побережья, а в четверг, 9 марта, мастер покажет, как выделить цветы с помощью фона и как работать с разными кистями. 

https://vk.com/mosgorsad

Места