ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Онлайн-программа парков Москвы: 20-26 апреля

Онлайн-программа парков Москвы: 20-26 апреля

В Москве продолжается режим самоизоляции: чтобы не дать заскучать своим гостям, столичные парки предлагают онлайн-программу — виртуальные экскурсии, видеолекции и другие активности. Делимся расписанием на эту неделю — с 20 по 26 апреля!

Содержание:

Парк Горького и «Музеон»

Подписчиков Парка Горького вновь ждут видеоэкскурсии и мини-концерты. Так, во вторник парк опубликует ролик прогулки по Смотровой площадке Воробьевых гор: экскурсовод Артем Голбин расскажет об истории природного заказника, Воробьевском дворце и селе, которое в XV веке обеспечивало жителей резиденции необходимыми товарами и припасами (начало в 10:30).

В среду, 22 апреля, проект Artemiev представит зрителям песню «Может быть больше», мини-концерт стартует в 12:00. Еще одно музыкальное выступление запланировано на субботу: также в полдень в социальных сетях можно будет услышать сингл Golden Path, который исполнит мультиинструменталист и саунд-продюсер Cola Koala вместе с певицей Little Magic Shop. 

В пятницу на ресурсах Парка Горького появится еще одна видеоэкскурсия: зрителям расскажут историю Каскадного фонтана и скульптуры «Пловчиха», которую создал Ромуальд Иодко. Начало в 10:30.  


Подписчики «Музеона» тоже смогут виртуально прогуляться по парку: 22 апреля в сети появится ролик с историей «Виртуального куба», расположенного напротив Новой Третьяковки, 24 апреля будет опубликован рассказ о скульптуре Владимира Ленина в нестандартной монгольской стилистике, а 26 апреля — видеопрогулка по Крымской набережной. Все материалы планируют разместить в 11:00. 

Парк «Сокольники»

Парк «Сокольники» предложит подписчикам освоить азы карате в технике Киокушинкай, побывать на эколекциях, послушать историю храма на территории парка и приготовить дома блюдо по рецептам кафе «Сирень». 

21 апреля 14:00 | История храма Тихона Задонского в «Сокольниках» в социальных сетях;
22 апреля 14:00 | Публикация видео показательного занятия по Киокушинкай во всех социальных сетях;
24 апреля 18:00 | Прямой эфир от команды «Букводома» на экотему в Instagram-аккаунте парка;
25 апреля 14:00 | Рецепт дня от кафе «Сирень» в парке «Сокольники» во всех социальных сетях;
26 апреля 14:00 | Интерактив в социальных сетях парка: «Сокольники» тогда и сейчас».

Прямые эфиры и видеоматериалы доступны в социальных сетях парка «Сокольники»: Instagram, «Вконтакте» и Facebook. 

Измайловский парк

Команда Измайловского парка научит подписчиков рисовать морской пейзаж в технике коллажа (21 апреля, вторник, 12:00), правильно делать растяжку вместе с тренером Ириной Улиткиной (24 апреля, пятница, 12:00) и предложит прогуляться по усадьбе: во время онлайн-экскурсии Илья Смекалин расскажет о периоде XIX века, когда парк находился в запустении (26 апреля, воскресенье, 12:00). 

Сад Баумана 

21 апреля в Инстаграм-аккаунте Сада Баумана пройдет бесплатный эфир от сервиса для медитации в городе Buro Harmony. Специалисты покажут, как выполнять упражнения на развитие осознанности, технику медитации с экспертом и психологом, а также ответят на возникшие в ходе тренировки вопросы. Эфир проведет Елена Легонькая — психолог, за плечами которой уже более 50 медитаций для Buro Harmony. Начало в 19:00. 

24 апреля, в пятницу, в прямом Instagram-трансляции устроят обсуждение сериала Friends на английском языке: потренировать навыки английского можно будет с преподавателем школы Summertime в 20:30. В воскресенье команда планирует провести эфир для детей от трех лет, во время которого ребята смогут освоить названия частей тела на иностранном. Старт в 17:00. 

Таганский парк

Большую онлайн-программу приготовил и Таганский парк: в основном, занятия рассчитаны на детей. Так, 23 апреля в 17:00 преподаватель фольклорной студии Юлия Найденко покажет упражнение на развитие дикции и артикуляции и предложит участникам выучить русскую народную песню. Начало в 17:00 в группах «Вконтакте» и Facebook. 

Также в четверг, 23 апреля, в прямом эфире в Instagram пройдет тренировка от секции «Дела футбольные»: Кирилл Сологуб продемонстрирует техники ведения мяча детям от 4 до 6 лет. Начало в 10:00.

Во вторник и воскресенье (21 и 26 апреля) в сервисе Zoom пройдет онлайн-урок от студии ритмики «Малыш». Хореограф Виктория Сацюк проведет трехчастное занятие для ребят от 3 до 6 лет, в которое войдет разминка, растяжка для всех групп мышц и игры на воображение. Для получения ссылки на конференцию нужно написать в директ Инстаграм-аккаунта Таганского парка за 15 минут до начала трансляции, которая начнется в 11:00. 

Кроме того, Таганский парк предлагает улучшить дикцию и развить голос: 22 и 24 апреля в Instagram-аккаунте пройдет прямой эфир с актером Ильдаром Шамиковым, который продемонстрирует зрителям специальные упражнения. Начало в 17:00. 

Бабушкинский парк

Бабушкинский парк поделится спортивными и творческими материалами: 20 и 24 апреля в 12:00 подписчики смогут посмотреть видеоуроки йоги от тренера Александры Пуховой, которая продемонстрирует упражнения на расслабление и научит медитации по технике Heartfulness. В среду, 22 апреля, и в воскресенье, 26 апреля, в социальных сетях опубликуют материалы основателя студии «Своя жизнь» Елены Дари, которая покажет, как правильно разминаться после сна и укрепить мышцы нижней части тела (12:00). 

23 апреля подписчики Бабушкинского парка смогут попасть на вебинар Александра Тамбовцева — методиста школы программирования и математики «Алгоритмика». Специалист расскажет, как правильно организовать онлайн-обучение ребенка в условиях карантина. Начало в 13:00, регистрация по ссылке. В субботу школа проведет онлайн-урок «Программирование Python Start» для детей от 12 до 14 лет, где можно узнать базовые принципы создания компьютерного кода. Старт также в 13:00. Регистрация по ссылке

Что еще предложат столичные парки?

«Кузьминки» продолжат публиковать онлайн-лекции на YouTube-канале: в выпуске этой недели — «История усадьбы в рисунках Иоганна-Непомука Рауха» (21 апреля). Кроме того, для подписчиков приготовили онлайн-уроки по танцам: 23 апреля инструктор Тамара Храмова покажет движения из реггетона, а 26 апреля — из бачаты. Ролики появятся в сети в 12:00.

Подписчики социальных сетей усадьбы «Воронцово» смогут послушать лекции, виртуально прогуляться и заняться спортом. 20 апреля выйдет видео, в котором искусствовед Вероника Телецкая расскажет  о традициях купания дворян, а 22 апреля — экскурсия, посвященная ландшафтным особенностям китайских садов в России. Ролики опубликуют в 12:00. В четверг подписчикам станет доступна видеотренировка от Маргариты Волосюк: преподаватель Nordic-health покажет, как разминать плечевой отдел в домашних условиях. Начало в 11:00. В субботу в социальных сетях появится лекция руководителя проекта «РосЭко» Анны Нафиевой: эксперт расскажет, как правильно сортировать мусор. Начало в 11:00. 

Сад «Эрмитаж» приготовил для подписчиков два мастер-класса по живописи, которые проведет художник Борис Клементьев. В понедельник, 20 апреля, зрителей научат рисовать закат на море, а в четверг, 23 апреля, мастер покажет, как изобразить ветку сирени. Начало в 16:00. 

Онлайн-воркшоп по фотографии, танцы, спорт, музыка и тхэквондо

На официальном Youtube-канале «Царицына» выложат онлайн-воркшоп по фотографии: штатный музейный фотограф Дмитрий Щелоков расскажет, как правильно выставлять свет и ракурс, чтобы эффектно снять природные пейзаж. Кроме того, подписчики смогут послушать концерт Олеси Ростовской, которая сыграет на терменвоксе и расскажет об истории этого музыкального инструмента. Видеолекции приготовила и команда «Кусково» (22 и 24 апреля, 12:00 и 15:00). 

Спортивные онлайн-тренировки появятся в социальных сетях Парка Победы на Поклонной горе (20 и 23 апреля в 11:30, Zoom по предварительной записи в любой группе парка) и Перовского парка (20-25 апреля, тренер Ольга Стукалова, 9:00 и 20:30, Zoom по предварительной записи в любой группе парка). Парк «Северное Тушино» проведет видеоурок по игре на барабанах (20 апреля, 15:00), а «Красная Пресня» научит подписчиков танцевать хип-хоп и бачату (22 апреля, Instagram-эфир, 16:00 и 16:30, школа танцев «ШТЕП» под руководством Евгения Папунаишвили). 

Команда парка «Садовники» приглашает детей на видеотренировки по боевому искусству тхэквондо (инструктор Александр Назаров, 22 и 25 апреля, 12:00). В парке «Фили» пройдут онлайн мастер-классы по технике пейзажной живописи (21 апреля, 12:00, художник Сергей Цыганов) и видеоконцерт струнной музыки (24 апреля, 15:00, Индира Скаева из квартета «Синтента»). 

Лианозовский парк приготовил виртуальную прогулку по парку «Ангарские пруды» (23 апреля, 10:00) и творческий мастер-класс, на котором педагог худстудии парка Анастасия Шальнова научит рисовать акварелью медвежонка с бочонком меда (25 апреля, 11:00).