ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Онлайн-программа парков Москвы: 25-31 мая

Онлайн-программа парков Москвы: 25-31 мая

До конца мая в Москве продолжается режим самоизоляции: чтобы не дать заскучать своим гостям, столичные парки предлагают онлайн-программу — виртуальные экскурсии, видеолекции и другие активности. Делимся расписанием на эту неделю — с 25 по 31 мая!

Содержание:

Парк Горького и «Музеон»

Подписчиков Парка Горького вновь ждут видеоэкскурсии и спортивные тренировки. Так, во вторник парк опубликует историю Китайского мостика, который появился еще в 1923 году во время проведения Всероссийской хозяйственной и кустарно-промышленной выставки в качестве инсталляции Дальневосточной республики. О необычном объекте расскажет экскурсовод Любовь Шаркова в 10:30. В 18:00 этого же дня подписчики Instagram-аккаунта смогут присоединиться к видеотренировке по зумбе от инструктора Алены Беловой. 

В среду в социальных сетях опубликуют онлайн-урок по английскому языку, в рамках которого преподаватель школы Winzor Джонатан Викмэн расскажет про маленький и старинный город Вудбридж в графстве Суффолк. Начало в 17:00 в прямом эфире аккаунта Парка Горького в Instagram. Спустя два часа — в 19:00 — подписчиков вновь ждет спортивная тренировка с Денисом Соломиным, который покажет технику выполнения функционального тренинга. В четверг в 10:30 в социальных сетях опубликуют выпуск истории Андреевского моста, о котором расскажет Любовь Шаркова. 

Подписчики «Музеона» смогут научиться рисовать акварельный пейзаж с изображением кондитерской фабрики «Красный Октябрь» (26 мая, 11:00) и виртуально прогуляться под чтение стихов: 30 мая в 11:00 актриса театра и кино Юлия Граут прочитает зрителям стихотворение «Анчар» прямо из парка. 

Парк «Сокольники»

Парк «Сокольники» предложит подписчикам освоить фитнес-упражнения, научиться рисовать и приготовить дома блюдо по рецептам кафе «Сирень». 

25 мая 14:00 | Фотоконкурс «Парк из окна»;
26 мая 14:00 | Рубрика «Парки мира» — виртуальное путешествие;
27 мая 14:00 | Видеотренировка от спортивного центра «Спарк»;
28 мая 12:00 | Тематический конкурс;
29 мая 14:00 | Видеоурок по рисованию;
30 мая 13:00 | Рецепт дня от кафе «Сирень»;
31 мая 13:00  | Рубрика «Интересные факты о парке» во всех социальных сетях и на сайте парка.

Прямые эфиры и видеоматериалы доступны в социальных сетях парка «Сокольники»: Instagram«Вконтакте» и Facebook

Измайловский парк

Команда Измайловского парка научит подписчиков рисовать городскую иллюстрацию при помощи черной туши (26 апреля, вторник, 12:00) и акварельный пейзаж с цветами на фоне моря (28 мая, 12:00). Кроме того, подписчикам предложат побывать на виртуальной экскурсии от Ильи Смекалина, который расскажет о жизни Измайловского парка в послевоенные годы (30 мая, 12:00). 

Сад Баумана 

Подписчики сада Баумана смогут посетить онлайн-фотовыставку «Художники в кино»: начиная с вечера вторника в социальных сетях можно будет посмотреть опубликованные студенческие проекты, среди которых фоторепродукции по мотивам живописных произведений искусства. 

Бабушкинский парк

Бабушкинский парк поделится спортивными и творческими материалами. 27 мая в 12:00 Наталья Мулярчук из школы балета и танца «МАЙЯ» покажет основы положения рук и ног в классическом танце, а спустя три часа — в 15:00 — в социальных сетях парка выйдет диафильм, посвященный Общероссийскому дню библиотек. 30 мая на платформе Zoom для подписчиков проведут мастер-класс по археологии: преподаватель Анастасия Гусева расскажет, чем занимались люди каменного века и покажет, как при помощи цветных карандашей нарисовать мамонта. Начало занятия в 12:00, ссылку на регистрацию опубликуют в социальных сетях Бабушкинского парка накануне. 

Парк на Ходынском поле 

В социальных сетях парка «Ходынское поле» продолжают проведение онлайн-активностей. 27 мая подписчикам предложат присоединиться к двум спортивным тренировкам: в 12:00 преподаватель Елена Астахова покажет комплекс упражнений с использованием прыжков через скакалку и танцевальных движений (роуп-скиппинг), а в 16:00 фитнес-тренер WAY2FIT Александр Гаврилов расскажет о о трендах в спортивной индустрии. 

29 мая в эфир выйдет психолог Виктория Крылова, которая расскажет о психологическом здоровье ребенка. Эксперт поделится советами о том, как развить качества победителя в ребенке и найти ресурсы для его личностного роста. Начало в 16:00.

Что еще предложат столичные парки?

«Кузьминки» продолжат публиковать онлайн-лекции на YouTube-канале: 31 мая Жанна Давыдова расскажет о частном коллекционировании второй половины XIX века на лекции «Художественные коллекции Голицыных в Голицынском музее» (31 мая, 14:00). 

Подписчики социальных сетей усадьбы «Воронцово» смогут присоединиться к творческому мастер-классу: 29 мая в 12:00 руководитель детского центра «Студия знания» Кристина  Оганесянц покажет, как сделать вазу для цветов при помощи пластиковой бутылки и яичных скорлупок.

Лианозовский парк приготовил для подписчиков мастер-класс по живописи: 30 мая в 11:00 педагог Анастасия Шальнова покажет, как нарисовать сказочного оленя акварельными красками. 

На официальном Youtube-канале «Царицына» выложат анимационную короткометражку, созданную студентами Высшей школы дизайна: лента «Мистическое Царицыно» режиссера Анны Подлипенцовой расскажет о юноше, который во время пробежки в парке познакомился с русалками и сказочными духами. 

В парке «Северное Тушино» приготовили видеовстречу с блогером Ольгой Савельевой: 27 мая автор книги «Апельсинки» расскажет о жизни на карантине и прочтет несколько историй. Начало в 16:00. Кроме того, 31 мая в 10:00 в социальных сетях начнется онлайн-фотовыставка «Игрушки советского  детства». 

В социальных сетях парка «Фили» пройдет лекция ландшафтного дизайнера Алексея Бабина, который расскажет, как правильно высадить в саду коллекцию растений с различными периодами цветения (29 мая, 12:00). Подписчики парка «Красная Пресня» смогут заняться хатха-йогой с видеоинструкцией от Александры Грачевой (26 мая, 12:00) и присоединиться к творческому мастер-классу по созданию единорога из цветной бумаги (28 мая, 14:00).