ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Онлайн-развлечения этой недели: концерты, экскурсии с альпака, театр и виртуальные прогулки

Онлайн-развлечения этой недели: концерты, экскурсии с альпака, театр и виртуальные прогулки

Карантин продолжается, а вместе с ним и растет количество событий, которые можно посетить, не выходя из дома. Редакция ParkSeason рассказывает об интересных онлайн-мероприятиях этой недели: в подборке — концерты, экскурсии, театральные и поэтические марафоны и даже экскурсии с альпака. 

Содержание:

Прогулка с альпака

Во вторник, 21 апреля, «Альпака парк» проведет онлайн-экскурсию со своими обитателями. Сейчас на ферме живут Берберис, Блэк Бьюти, Карлина и еще семь животных: все они прибыли в Москву из Германии прошлой осенью. «Альпака парк» — территория семейного парка «Сказка». 

На онлайн-экскурсии можно будет понаблюдать за животными и узнать о их привычках, распорядке дня и особенностях рациона. Начало трансляции в Инстаграм-аккаунте в 14:00. Экскурсия пройдет в прямом эфире.

Пресс-служба парка «Сказка»

Концерт Димы Мидборна

23 апреля на онлайн-платформе STAY устроят сольный концерт Димы Мидборна — басиста группы On-The-Go и «Интуриста». Музыкант представит дебютный альбом «Мужчина средних лет». Это первый релиз из цикла, посвященному мужчине средних лет — вечно веселому, немножко безумному и слегка недоумевающему жителю большого города.

Зрители смогут послушать живое исполнение Димы Мидборна, не выходя из дома: артист сыграет свои новые треки при поддержке Powerhouse Moscow. Начало в 20:00: билеты стоят от 200 рублей и отличаются в зависимости от предложенных опций.

Пресс-служба проекта

Лекция о Чистых прудах

В Музее Москвы продолжается новый онлайн-проект: 15, 21 и 28 апреля в онлайн-эфире пройдут лекции экскурсоводов и москвоведов. Слушателям расскажут о разных районах города, их истории и знаковых местах. Начало эфира в 19:00. 

21 апреля: Павел Гнилорыбов о Чистых прудах (регистрация)

Проект реализуется в рамках программы «Большая Москва», которая направлена на изучение разных районов столицы, сохранение и популяризацию материального и нематериального наследия районов, методическую поддержку районных библиотек и культурных центров в москвоведческой работе, а также на вовлечение локальных сообществ в совместную деятельность по сохранению истории районов города.

Поэтический марафон Политеха: часть №2

24 апреля Политехнический музей в рамках акции #оставайтесьдома проведет 12-часовой поэтический марафон #ПолитехLive. Послушать стихочтения смогут все желающие: на официальном Youtube-канале проведут бесплатную трансляцию. Старт в 12:00. 

За полдня к поэтическому марафону присоединятся более 50 участников, среди которых поэты В прямой трансляции примут участие поэты Елена Фанайлова, Константин Богомолов, Дмитрий Быков, Юрий Гуголев, Сергей Гандлевский, Всеволод Емелин, Александр Анашевич, Ната Сучкова, Людмила Петрушевская и другие. Среди чтецов заявлены Вениамин Смехов, Владимир Познер, Дина Корзун, Михаил Зыгарь, Наталья Тимакова, Александра Ревенко, Екатерина Гордеева, Петр Налич, Андрей Макаревич, Нюта Федермессер, Юлия Ауг и другие. 

Куратором программы выступил поэт и драматург Андрей Родионов. Запись будет доступна для просмотра и после окончания трансляции. 

Пресс-служба проекта

Онлайн-спектакль «БЫК» от «Такого театра»

До 22 апреля на платформе STAY устроят первый театральный онлайн-марафон. В список трансляций вошли 4 спектакля от «Такого театра» — резидента площадки «Скороход».

Команда рассказывает: «Этот марафон создан для тех, кто интересуется современным театром – ярким визуальным, провоцирующим зрителя на реальные живые эмоции. Сюжеты, сфокусированные на жизнях современных людей – их умении принимать обстоятельства, бороться, любить, прощать. Спектакли о нас, делающих свой выбор каждый день». 

22 апреля — онлайн-спектакль «БЫК»

Стоимость: 300 р.  (Доступно в записи 23-25 апреля)

Видеоэкскурсия по выставке «Истории, которых не было»: Музей Москвы и Политех

В середине марта в Музее Москвы открылась выставка, посвященная людям с инвалидностью. Организатором экспозиции «Истории, которых не было» выступил Политех. Выставка вошла в программу инклюзивного фестиваля «Разные люди — новый музей» и стала второй частью проекта кураторов Алены Лёвиной и Марии Сарычевой. Из-за распространения коронавируса в России многие музейные площадки закрылись, но команда экспозиции «Истории, которых не было» записала для посетителей видеоэкскурсии на русском и жестовом языках. 

Теперь зрители могут посетить выставочное онлайн-пространство из любой точки мира: экспозиция поделена на пять «островов», где можно узнать личные истории героев через предметы, снимки, видео и записи разговоров. Это места, рассказывающие об отношениях людях с инвалидностью и Москвой: лавочки, парки, лестницы и другие для нас обыкновенные на первый взгляд площадки. 

«Открывая этот проект, мы хотели не только рассказать о том, как люди с ограниченными возможностями здоровья воспринимают город, но и сделать выставку, доступную для всех. Поэтому Музей Москвы и Политехнический музей подготовили две видеоэкскурсии, которые уже сейчас можно посмотреть на YouTube-канале Музея Москвы. Одна — на русском языке, вторая — на русском жестовом языке», — рассказывают о выставке ее авторы.

Пресс-служба проекта

Трансляции Большого театра 

Большой театр России продолжит трансляцию спектаклей на официальном Youtube-канале. Показы шедевров «золотого фонда» поддержал Google. Первую серию трансляций, которые прошли с 27 марта по 10 апреля, посмотрели более 3 миллионов человек из 134 стран. 

Проект «Большой online» продолжится до 11 мая: в список спектаклей, которые увидят зрители, вошли записи балетов «Спартак», «Дон Кихот», «Герой нашего времени, «Светлый ручей» и «Корсар», а также опер «Катерина Измайлова» и «Садко». Начало всех трансляций в 19:00.


Расписание: 
21 апреля: Концерт солистов оперы, посвященный 175-летию со дня рождения Николая Римского-Корсакова. 
25 апреля: «Герой нашего времени»