ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Онлайн-выставки парков Москвы: подборка ParkSeason

Онлайн-выставки парков Москвы: подборка ParkSeason

В связи с закрытием парков Москвы на карантин, команды перенесли фотовыставки в онлайн-формат: об этом сообщает пресс-служба «Мосгорпарка». Что можно увидеть в социальных сетях и на сайтах, рассказываем в нашем материале.

Содержание:

Сад «Эрмитаж»

Так, сад «Эрмитаж» представил коллекцию кадров спектаклей из разных регионов России, среди которых новосибирская постановка «Дети солнца» (Тимофей Кулябин) и «Несинхронно» от челябинского хореографа Ольги Поны. Кроме того, в социальных сетях можно посмотреть фотографии выставки «Один день из жизни семьи, воспитывающей ребенка с аутизмом», организованной фондом «Обнаженные сердца». 

Усадьба «Воронцово»

Команда усадьбы «Воронцово» тоже проводит тематическую выставку, посвященную детям с аутизмом. Кроме того, с 10 апреля доступны снимки проекта «Такие разные», где изображены сотрудники МЧС и скорой помощи, а под каждой фотографией можно прочитать личные истории каждого героя. В социальных сетях «Воронцово» проведут еще 2 выставки: «Открываем Антарктику вместе» (фотографы Станислав Захаров, Пол Никлен и Джон Веллер) и покажут архивные снимки реконструкции каскада парковых прудов и храма Живоначальной Троицы до реставрации.  

«Северное Тушино»

Несколько выставок приготовили и в «Северном Тушине»: это изображения птиц столичных парков, которых сняла фотограф-любитель Анна Иларионова, и экспозиция «Огни больших городов» с фотографиями Москвы и других мегаполисов авторства Сергея Барабанщинкова. 

Какие еще онлайн-выставки посмотреть?

Кроме того, онлайн-фотовыставки запустили «Музеон» («Открытие Антарктиды», рисунки Павла Михайлова), «Кузьминки» («Отдых в Кузьминках», сборник фотографий) и Бабушкинский парк («Европейские колонны. Красота опоры», сборник фотографий). Музей-заповедник «Царицыно» создал собственные Яндекс.Коллекции, где можно узнать о самом известном экспонате музея-заповедника — скульптуре Екатерины II, истории создания Большого дворца, а также о цветах в Царицынской оранжерее.