ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
От йоги до зумбы: бесплатные летние занятия в столичных парках

От йоги до зумбы: бесплатные летние занятия в столичных парках

Проект «Йога в парках» от YogaJournal стартует в большинстве московских парков с 1 июня. К бесплатным тренировкам может присоединиться и новичок, и профессионал: обычно занятия проходят в легком режиме по утрам и вечерам. Участникам нужно только принести свои коврики и позаботиться о спортивной форме, чтобы растягиваться было удобнее. В парках, кстати, можно позаниматься фитнесом совершенно разного жанра: зумбой, стретчингом или йогой в гамаках, например. Подробности — в нашем сегодняшнем материале.  

Сад «Эрмитаж» 

14 мая в саду «Эрмитаж» начинаются бесплатные тренировки от фитнес-проекта «Тянись». Этим летом горожане смогут присоединиться к занятиям по двум направлениям: #Workstretch и #ТянисьШпагат. Первое направление представит собой смешение кардио и силовой нагрузки, интенсивной и расслабляющей растяжки. Тренировки помогут сбросить лишний вес и увеличит гибкость. Второе направление сконцентрировано на растяжке всего тела.

Занятия будут проходить на зеленой и летней террасе с понедельника по четверг и в субботу. Расписание тренировок можно найти в группе сада. Вход свободный по предварительной записи по телефонам: +7 (495) 769-97-95 и +7 (999) 986-45-44.

Кроме того, на «Зеленой террасе» и в беседке у Каретного ряда проходят бесплатные занятия зумбой от школы Boomba. Для взрослых тренировки планируют устраивать вторник и четверг (с 19:00 до 21:00), для детей — в понедельник с 18:00 до 19:00. Комбинированная зумба, где можно заниматься всей семьей, проходят по средам и пятницам с 11:00 до 13:00. В беседке у Каретного ряда устраивают по средам с 18:00 до 19:00. 

Запись и подробности по телефону 8-917-592-67-12.


Гамаки на Воробьевых горах

В павильоне «Экология» на Воробьевых горах стартовал фитнес в гамаках. Уже на первых занятиях участники научатся делать несколько акробатических элементов, попробуют расслабиться и помедитировать. В гамаке растянется позвоночник и выправятся плечи. 

До конца мая занятия бесплатные, количество мест ограничено – записаться можно в whatsapp по номеру: +7 (926) 220-97-95 или в Instagram. Тренировки будут проводиться по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Уточнить расписание занятий можно на сайте парка.

Тематические события

Йога от BaseMoscow

В парке Горького проходят бесплатные занятия йогой и тренировки по бегу от BaseMoscow. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта, сейчас запись на беговые занятия доступна с 23 по 31 мая, йога будет проходить по воскресеньям – записаться можно на 27 мая, 3 и 10 июня. 

Бег стартует по будням традиционно в 19:00-19:30, в выходные дни – утром или днем. Йога пройдет в 14:00. 

Йога в парках от Yoga Journal

Проект «Йога в парках» запускается 1 июня практически на всех столичных площадках: позаниматься можно на Ангарских и Борисовских прудах, Воробьевых горах и Воронцовском парке«Дубках», на Красногвардейских прудах, в ГончаровскомБабушкинскомТаганском и Детском Таганском парках. Кроме того, тренировки планируют проводить в «Царицыне» и «Митине», в парках «Красная Пресня»«Кузьминки», «Левобережный», «Лианозовский» и «Перовский». Также к занятиям присоединятся посетители Измайловского парка и «Радуги». Из центральных площадок к проекту подключились «Сокольники» и «Фили»парк Горького«Музеон» и «Зарядье», а также сад им. Баумана и «Эрмитаж».  Кроме того, позаниматься можно в «Садовниках»«Северном Тушине», парке «Северного Речного вокзала»50-летия Октября, парке у Джамгаровского пруда, сквере по Олонецкому проезду, усадьбе «Алтуфьево» и этнографической деревне Бибирево, а также в парках ДружбыОлимпийской деревни и Победы

Занятия бесплатные, но в каждом парке тренируются по своему расписанию. Если температура опускается ниже 18 градусов, йога отменяется. Следить за актуальным временем тренировок можно на сайте проекта. 

Международный день йоги в «Царицыне»

24 июня в музее-заповеднике «Царицыно» проведут 4-й Международный день йоги в России. Пространство разделят на более чем 30 площадок, где целый день ведущие школы Москвы будут проводить мастер-классы по различным направлениям йоги. Кроме того, посетители смогут послушать лекции по здоровому образу жизни и правильному питанию, посетить вегетарианский фудкорт и зайти на маркет тематической продукции. Также гостей ждет музыкальная программа и детская зона. 

Начало в 8:00. Вход свободный.

Wanderlust 2018 в «Красной Пресне»

18 августа в парке «Красная Пресня» пройдет спортивный фестиваль Wanderlust 2018. Регистрация начинается в 7:30: старт празднику даст забег на 5 километров (1-я часть триатлона). Вторая часть триатлона — йога — начинается в 11:00. Завершится спортивная часть получасовой медитацией. Помимо основной программы, организаторы приготовили музыкальные диджей-сеты, маркет спортивной одежды и мастер-классы. Стоимость билетов стартует от 800 рублей. 


  Фото: unsplash.com
Места