ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Отдых с детьми в феврале: идеи ParkSeason

Отдых с детьми в феврале: идеи ParkSeason

Февраль - наиболее тяжелый месяц зимы, хотя и самый короткий: весну уже хочется торопить, но время каким-то магическим образом растягивается, заметая Москву снегом и мокрой слякотью. Чтобы не загрустить с детьми от «последнего зимнего удара», редакция ParkSeason сделала подборку интересных мероприятий февраля, некоторые из которых продлятся еще несколько месяцев.

      Содержание:

  • Занятия в цирковой студии Таганского парка 
  • Battle-сани в «Сокольниках»
  • Дни открытых дверей на «Городской ферме» парка ВДНХ
  • Выставка «Наука сна» в музее Москвы
  • Детская школа гидов-экологов в Кусковском лесопарке
  • Посещение Московского зоопарка перед расширением территории
  • Мультимедийное шоу «Сказка номер один» на ВДНХ
  • Концерт классической музыки для детей в музее Москвы
  • Занятия в цирковой студии Таганского парка 

    Таганский парк открывает студию циркового искусства для детей на базе собственного Центра творчества. Желающих будут обучать трем направлениям мастерства: акробатике, жонглированию и постановке цирковых номеров. Занятия будут проходить в малом зале Физкультурно-оздоровительного комплекса парка по вторникам и четвергам с 17:00 до 18:00. Руководителем студии станет студентка Государственного училища циркового и эстрадного искусства, артистка театра «Айвенго» Екатерина Видрашку.

    Детей и подростков от 6 до 12 лет приглашают на общее собрание 31 января в 18:00 в большом зале Центра творчества по адресу улица Таганская 40-42. Узнать дополнительную информацию, цены и записаться в студию можно по телефону +7 (495) 912-38-83.

    Battle-сани в «Сокольниках»

    2 февраля в 11:00 в «Сокольниках» устроят детское соревнование. Участникам от 2 до 12 лет предложат построить свои санки в тематическом формате. На выбор предлагают несколько тем: «Парк Юрского периода», «Холодное сердце» и «Гринч —похититель Рождества». Площадкой станет одна из горок на Песочной аллее. 

    Регистрация на событие по телефону  +7 (926) 351-72-78.

    23 февраля на «Всепогорке» соберутся взрослые участники, которые представят тематические модели саней. В этом году темой стала «военная классика»: можно смастерить конструкцию, напоминающую танк, самолет ракету или броневик. Жюри оценят оригинальность модели, дальность спуска и состав команды. Начало в 9:00.

    Дни открытых дверей на «Городской ферме» парка ВДНХ

    На «Городской ферме» парка ВДНХ пройдут дни открытых дверей для детей и их родителей до конца февраля. Для посетителей организуют открытые мастер-классы с 12:00 до 18:00, где научат создавать сувениры и игрушки из сена на память. С 16:00 начнутся специальные экскурсии, где желающим расскажут об истории пространства и познакомят с его обитателями: лисами, енотами, альпака, коровами зебу, осликами, кроликами и другими питомцами. 

    Мероприятия будут проводиться по средам и пятница до конца февраля с 10:30 до 18:30, вход для посетителей свободный. 

    Выставка «Наука сна» в музее Москвы

    Экспонаты выставки «Наука сна» расскажут свою историю посетителям с помощью специальных программ. Гости увидят сон-детектив, дискотеку и мелодраму — всего будет представлено 13 инсталляций. Музейные экспонаты будут «разговаривать» с посетителями и рассказывать им истории из своей жизни во время исторических путешествий из одного десятилетия в другое.

    В программе события также заявлены лекции о снах в искусстве и науке, приглашенные гости выступят с собственными произведениями. 

    Детская школа гидов-экологов в Кусковском лесопарке

    В Кусковском лесопарке в Москве начала работу детская школа экскурсоводов-экологов. Дети до 12 лет могут посещать бесплатно лекции и практические занятия. Желающие узнают об экологических проблемах и особенностях природной среды Москвы.

    Ученики разработают собственную экскурсионную программу и презентуют ее группе преподавателей. Занятия проходят с декабря по май 2019 года по четвергам с 15:00 до 16:00. Для посещения нужно зарегистрироваться по телефону +7 (495) 370-07-50.

    Посещение Московского зоопарка перед расширением территории

    В феврале начнется строительство дополнительного павильона Московского зоопарка для входа и выхода посетителей, он будет расположен со стороны станции метро  «Баррикадная». Здание будет состоять из двух этажей, где разместятся дополнительные билетные кассы и турникеты, сувенирные магазины, кафе, библиотека. Для посетителей в павильоне будут проводиться постоянные лекции и мастер-классы приглашенных специалистов. 

    Кроме павильона на территории Московского зоопарка откроют дополнительный пешеходный мост, который соединит старую и новую части пространства. Его высота составит 12 метров, протяженность — 22 метра.

    Мультимедийное шоу «Сказка номер один» на ВДНХ

    Зрители увидят сказку с известным русским сюжетом про дракона, богатыря и царевну в оформлении новых технологий: 3D-графики и технологии motion capture. С помощью последнего инструмента за движения персонажей на экране отвечают актеры, что позволяет воспроизводить действие в режиме настоящего времени. 

    У входа в павильон гостей встретят арт-объекты в виде гигантских книг, изнутри пространство также украшено фантастическими декорациями: посетители увидят волшебный дуб, дракон, «Гриб-говорун» и другие. Все фигуры анимированы технически, при взаимодействии с ними происходят заранее смоделированные действия или произносятся написанные реплики. Сценарий спектакля может варьироваться в зависимости от реакции и желаний зрителей.

    Концерт классической музыки для детей в музее Москвы

    В феврале проект BabyConcert организует концерт классической музыки для детей разных возрастов в Детском Центре музея Москвы. Музыканты струнного квартета оркестра «Московская камерата» сыграют произведения М. И. Глинки, Н. А. Римского-Корсакова, П. И. Чайковского и других выдающихся русских композиторов.

    Во время выступления маленькие зрители могут свободно перемещаться по залу и танцевать, рисовать в специально созданной творческой зоне, чтобы выразить свои впечатления на бумаге.