ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Открытие летнего сезона в парках Москвы: афиша главных событий

Открытие летнего сезона в парках Москвы: афиша главных событий

1 мая в парках Москвы откроется летний сезон: больше 30 площадок приготовили специальные праздничные программы ко Дню весны и труда. Редакция ParkSeason собрала главные события дня — от концертов в «Зарядье» и Таганском парке до фестиваля воздушных змеев на Ходынке. Вход на праздник свободный. 

Содержание:

Парк «Зарядье»: открытие летнего сезона

1 мая в парке «Зарядье» отметят праздник весны и труда. Основная музыкальная программа пройдет в большом уличном амфитеатре, на сцене которого известные джазовые композиции для гостей сыграют MoSKA-Jazz Orchestra. Вместе с оркестром выступят танцоры проекта Art Dance Club. 

Кроме джазовых произведений посетители «Зарядья» смогут послушать фолк-музыку в исполнении «Карагода» и известные кавер-хиты от «Хоркестра» и Shoo Music Band. Концерты продлятся с 13:00 до 18:00, вход свободный. Также в парке будут в штатном режиме работать медиааттракционы «Полет над Москвой» и «Полет над Россией», Подземный музей и Гастрономический центр. 

Фестиваль воздушных змеев в парке на Ходынском поле 

1 мая в парке на Ходынском поле пройдет большой фестиваль воздушных змеев. Так парк присоединится к открытию летнего сезона. Кроме того, для гостей устроят серию мастер-классов и детские доступные лекции, посвященные безопасности дорожного движения. Праздник продлится с 11:00 до 17:00, вход свободный. 1 мая также отметят в других парках Москвы: горожанам предложат послушать бесплатные концерты и посмотреть уличные спектакли. 

1 мая в усадьбе «Воронцово»

1 мая в усадьбе «Воронцово» откроют летний сезон. Весь парк разделят на тематические зоны: театр, танцы, искусство и музыка. Здесь для гостей пройдут мастер-классы с кастингом от «Ералаша», показательные выступления от K-POP cover-dance проектов, а также уличные представления. 

Посетителям предложат присоединиться к флешмобу или сделать «кинокарточки» на память в стилизованной фотозоне «Оскар». Шаржисты бесплатно нарисуют портреты желающих, а в шатрах в парке «Воронцово» можно будет научиться рисовать, мастерить оригами и конструировать роботехнику. Праздник продолжится с 13:00 до 19:00, вход свободный. 

«Первомай Sound» в «Сокольниках»

Открытие летнего сезона в парке «Сокольники» традиционно отметят музыкальным фестивалем «Первомай Sound», где выступят популярные исполнители и проекты. Концерт дополнят масштабным заездом на велосипедах, роликах, гироскутерах и беговелах — спортивный парад-шествие будет сопровождать аккомпанемент зажигательной уличной музыки. 

Кроме того, на всей территории парка откроются интерактивные зоны и шатры с мастер-классами. Перекусить и попробовать новые лимонады этого сезона гости смогут в домиках на Фонтанной площади и 4-м Лучевом просеке. Праздник продлится с 12:00 до 19:00, вход свободный.

Открытие летнего сезона в саду «Эрмитаж»

1 мая с 13:00 до 19:00 в саду «Эрмитаж» отметят открытие летнего сезона. Основная тема — художники и творчество: гостям предложат узнать интересные факты о жизни мастеров и картинах и самим научиться техникам рисования. 

Весь сад поделят на тематические зоны, оформленные в стиле узнаваемых полотен. Гости смогут сфотографироваться на их фоне, а также послушать выступления молодых московских групп, которые поднимутся на сцену возле входа. Посетить открытие летнего сезона в саду «Эрмитаж» можно бесплатно. 

1 мая в парках Таганского района

1 мая в Таганском парке откроют летний сезон: концерты пройдут сразу на большой сцене и малой эстраде. Для гостей прозвучат композиции в исполнении симфонического оркестра из четырех скрипок, двух альтов и виолончелей: в программе — «Времена года» Вивальди, ретро-композиции и современная музыка. 

Также в парке можно будет послушать джаз: для посетителей выступит группа Олега Матвеева Classy Jazz. Вечером гостей пригласят на концерт перкуссиониста Валерия Грошева. 

Программа для юных посетителей развернется в соседнем детском парке Прямикова: здесь устроят «цветочный пленэр», где профессиональный художник обучит ребят технике рисования. Кроме того, организаторы обещают провести мастер-классы по росписи игрушек и оригами. На сцене пройдет детский концерт и большое шоу мыльных пузырей. По всему парку будут работать аниматоры и уличные артисты. 

Праздник в Таганском парке и парке Прямикова продолжится с 13:00 до 19:00. Вход свободный. 

Открытие летнего сезона в парке Горького и «Музеоне»

Праздничная программа в «Музеоне» и парке Горького начнется 1 мая с самого утра: так, сначала на Пушкинской набережной устроят заезд на беговелах для детей от 2 до 5 лет. Старты будут объявлены несколько раз с 9:30 до 16:00. Танцевальная площадка на главной аллее станет точкой притяжения гостей: здесь устроят уроки фехтования и мастер-классы по разным направлениям. Посетителей научат танцевать линди-хоп, свинг, соло-джаз и блюз. 

В «Музеоне» на протяжении всего дня продолжатся бесплатные тренировки по йоге от сайкл-студии Velobeat. Кроме того, в этом году на площадке появится еще один филиал ле55.733212, 37.600462тнего кинотеатра «Пионер»: 1 мая пройдет торжественное открытие зала под открытым небом. 

1 мая в саду Баумана

1 мая в саду Баумана отметят начало сезона: основная программа пройдет на сцене «Таблетка». Для гостей устроят тематический музыкальный концерт, на котором сыграют песни на разных языках. На площадке сада пройдет серия мастер-классов, где посетителей научат мастерить оригами и «веточки желаний». PlayTronica пригласит в свою зону, где можно будет создать «музыку лета» при помощи свежих фруктов. 

1 мая по всему парку пройдут массовые посадки весенних цветов. Вечером в саду Баумана устроят открытый процесс декорирования двухметровой инсталляции: гостей пригласят украсить стойку вертикальным озеленением. Праздник продлится с 13:00 до 19:00, вход свободный. 

Открытие летнего сезона в «Кузьминках»

В парке «Кузьминки» 1 мая откроют летний сезон: здесь с 13:00 до 19:00 можно будет присоединиться к бесплатным тренировкам по йоге, зумбе и брейклетиксу. Для детей приготовят серию мастер-классов, где ребят научат лепить фигурки из полимерной глины и создавать яркие цветочные композиции. 

На сцене весь день продолжится концерт: для гостей споют кавер-группы и музыкальные коллективы. Вход на праздник свободный.

1 мая в Измайловском парке 

В первый день мая в Измайловском парке тоже отметят Праздник весны и труда. Основная программа пройдет на Центральной площади: с 13:00 до 19:00 гости смогут послушать любимые хиты в исполнении кавер-оркестров. Также в парке выступят актеры уличного театра «Атмосфера» и танцоры проекта Show Dance. 

На протяжении всего дня в Измайловском парке будут работать аниматоры, которые научат ребят мастерить поделки из бумаги или пригласят на детскую эстафету. Вход на праздник свободный.