ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Парки Волгограда запускают эко-проект

Парки Волгограда запускают эко-проект

Волгоградские парки "Раздолье" и Центральный парк культуры и отдыха, при поддержке Ассоциации парков России, запускают эко-проект "Мой парк", который будет реализован до конца 2022 года

Цель проекта "Мой парк" - это экологически ориентированное развитие парков города, которое будет способствовать формированию экологической культуры нашего общества. 

В рамках эко-проекта запланированы несколько мероприятий. Среди них создание «Фамильного сквера», посадка деревьев в с привлечением волонтеров, установка в парках необходимого оборудования для раздельного сбора мусора и уборки за питомцами, различные познавательные и развлекательные мероприятия (мастер-классы, выставки, лектории, конкурсы, субботники).

Уже стартовал прием заявок от семей с детьми, которые могут бесплатно получить саженец и высадить его в ЦПКиО. Эти деревья станут основой создаваемого в главном парке Волгограда "Фамильного сквера". Кроме того, все желающие могут приобрести саженцы самостоятельно и, по согласованию с организаторами проекта, также посадить их в парке. 

Эти и другие озеленительные работы начнутся в парках Волгограда сразу же с наступлением благоприятных погодных условий. 

ЦПКиО (Волгоград)

ЦПКиО (Волгоград)

Фотографии предоставлены пресс-службой ЦПКиО г. Волгограда