ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Пасха в парках: тематическая онлайн-программа

Пасха в парках: тематическая онлайн-программа

На этой неделе в России отметят Пасху: рассказываем, какую онлайн-программу приготовили столичные парки. Подписчики социальных сетей узнают, как оригинально покрасить яйца к празднику и как печь кулич. 

Содержание:

Сад «Эрмитаж»

В четверг, 16 апреля, подписчики социальных сетей сада «Эрмитаж» узнают, как украсить яйца с помощью цветных лаков для ногтей, пищевых красителей и канцелярских резинок. 17 апреля для зрителей устроят онлайн-мастер-класс, на котором научат создавать пасхальную композицию из свечей, яиц, сухоцветов и шишек. Уроки проведет педагог-декоратор Ирина Тарабрина. 

Парк Горького и «Музеон»

17 и 19 апреля Зеленая Школа Парка Горького проведет два онлайн-урока для ребят от 4 лет. Так, в пятницу можно будет смастерить поделку к Пасхе (13:00, педагог — Ксения Будина) из старых открыток, белой и цветной бумаги. В воскресенье, в 13:00 в эфире научат готовить бумажные украшения виде небольшого дома с птицами: повторяя поделку, зрителям предложат сделать целую гирлянду или нарядить поделкой веточки вербы. Посмотреть видеоматериалы можно в Инстаграм-аккаунте Зеленой Школы.

В субботу в 12:00 в социальных сетях Парка Горького Ксения Будина объяснит, как смастерить из яйца пасхального зайца: желающим присоединиться к мастер-классу нужно подготовить проволоку, фломастеры и краски. 

Подписчики парка «Музеон» смогут научиться рисовать пасхального кролика акварелью: 17 апреля в социальных сетях пройдет урок от Марии Паньковой — преподавателя по акварельной иллюстрации, анатомии рисунка и живописи. Начало в 11:00. 

Melissa Walker Horn/Unsplash.com

Melissa Walker Horn/Unsplash.com

Лианозовский парк 

Подписчикам Лианозовского парка покажут, как готовить творожную пасху с белым шоколадом: мастер-класс от руководителя кулинарной школы «Чили Шоколад» Анастасии Судьбининой пройдет 18 апреля в 14:00 (прямой эфир в Zoom, ссылка на конференцию появится в социальных сетях парка за час до трансляции). Кроме того, для детей устроят урок по созданию объемной аппликации пасхального кулича: видео от педагога художественной студии парка Анастасии Шальновой появится в субботу, в 11:00. 

Парк «Сокольники»

Команда парка «Сокольники» приготовила тематический мастер-класс и конкурс для подписчиков. Так, в субботу зрители смогут посмотреть видеоурок от блогера Евгении Кулешовой, которая приготовит оригинальный кулич-краффин из сдобного дрожжевого теста (начало в 13:00). 

Кроме того, до 20 апреля в социальных сетях проходит конкурс на самый красивый праздничный стол: участникам предлагают выложить снимки Пасхи с хештегом  #настроениепасха и отметить парк «Вконтакте», Facebook и Instagram. 

JESHOOTS.COM

Усадьба «Воронцово»

С 16 по 18 апреля в социальных сетях усадьбы «Воронцово» планируют публиковать творческие уроки. Среди тем — покраска яиц с помощью луковой шелухи и чая каркаде (видеоролик от художественного руководителя усадьба Александры Сурновой) и декорирование в технике декупажа (18 апреля, 11:00, платформа Zoom). 

Кроме того, в полдень воскресенья в социальных сетях выйдет мастер-класс по приготовлению пряников из козульного теста: кондитер Наталья Ильинская расскажет, как сделать пасхального кролика. Начало в 12:00. 

Что еще предложат парки?

Мастер-классы по росписи яиц также пройдут в социальных сетях Бабушкинского парка (четверг, 12:00, художник-график Александра Калиничева) и Таганского парка (17 апреля, 16:00, Zoom по предварительной ссылке, педагог творческой студии «Краски&Кисти» Ларисы Магомедовой). В субботу, 18 апреля, в социальных сетях Парка Победы тринадцатилетний Степан научит юных зрителей готовить омлет «Пуляр» (13:00).

Кроме того, тематические материалы опубликованы в социальных сетях Усадьбы Деда Мороза, парка Олимпийской деревни парка 50-летия Октября.

Karolina Bobek/Unsplash.com

Karolina Bobek/Unsplash.com

Места