ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Где встретить Пасху: выбор ParkSeason

Где встретить Пасху: выбор ParkSeason

Пасха близится, потому предлагаем отметить окончание поста в парках столицы. Праздник пройдет в 16 московских парках: горожан научат играть на колоколах, пригласят поучаствовать в пасхальных квестах и помочь детям-сиротам. Редакция ParkSeason выбрала самые интересные программы, смотрите сами!

Парк «Зарядье»

8 апреля в парке «Зарядье» пройдет цикл мастер-классов. Посетителей научат рисовать песком и расскажут секреты профессионального художника, после чего предложат создать собственную историю с сюжетом и анимацией. Кроме того, в парке проведут воркшоп по созданию пасхальных яиц из фетра и декоративных венков. 

Мероприятия пройдут с 13:00 до 15:00. Вход свободный.

Парк «Сокольники»

8 апреля с 13:00 до 15:00 в «Сокольниках» устроят мастер-классы по декору пасхальных яиц и праздничных открыток, а также изготовлению символов Пасхи. После – до 16:00 – в парке проведут урок танцев. Кроме того, гости увидят выступления участников телевизионного шоу «Голос» и оркестра, а также театральное представление «Пасхальный перезвон». В 16:20 посетителей ждут у кафе «Сирень», где пройдет кулинарное шоу. 

Вход свободный. 

Сад «Эрмитаж»

8 апреля в саду «Эрмитаж» организуют специальную пасхальную фотозону. На площадке будет работать стилист, который поможет создать винтажный образ, фотографии можно будет забрать с собой. 

Зона будет работать с 13:00 до 16:00. Вход свободный. 

Усадьба «Воронцово»

В усадьбе «Воронцово» праздник пройдет 8 апреля с 12:00 до 14:00. В парке устроят благотворительную акцию по сбору подарков для детей из детских домов. Также здесь проведут пасхальные мастер-классы по росписи пряников и выступления фольклорных коллективов. 

Начало в 12:00, продлится мероприятие до 14:00. Вход свободный. 

Парк Победы на Поклонной горе

В Парке Победы на Поклонной горе пасхальная программа запланирована на 8 апреля. Мероприятия устроят на двух площадках парка: в детской зоне и около храма Георгия Победоносца. Откроет праздник колокольный звон передвижной звонницы – всех желающих научат управлять колоколами и строить музыкальный рисунок. После на площадке около храма проведут квест-игру по поиску пасхальных яиц и командную эстафету. Кроме того, в программе – «Гонка гигантских яиц» и роспись деревянных яиц. В детской зоне посетителей ждет театральное представление, выступление фольклорного ансамбля и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Начало в 13:00. Вход свободный. 

Сад имени Баумана

8 апреля в Саду им. Баумана праздновать Пасху начнут в 13:00. Здесь покажут шоу мыльных пузырей, устроят танцы, проведут анимационные программы и детские мастер-классы по росписи деревянных яиц. Мероприятие пройдет на летней веранде Сада, у входа со Старой Басманной улицы. 

Вход свободный. 

Лианозовский парк

С 7 по 15 апреля в Лианозовском парке проведут фестиваль «Пасхальный дар». На главной сцене парка устроят концерты, танцы, кукольные спектакли и театральные представления, мастер-классы и пасхальные квесты. Проведут мероприятия 7, 8, 14 и 15 апреля с 13:00 до 19:00, а также с 9 по 13 апреля с 15:00 до 19:00.

8 апреля в парк прибудет звонница, послушать колокольный звон можно будет с 14:00 до 15:00. После – с 16:00 до 17:00 – выступит церковный хор.

Вход свободный.