ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Пруды во льдах: как проходят выходные на Чистых и Патриарших

Пруды во льдах: как проходят выходные на Чистых и Патриарших

Московская зима в самом разгаре: по выходным город наполняется людьми, которые совершенно не боятся холодов и используют для активного отдыха и развлечений каждый столичный уголок. Одно из самых популярных зимних точек притяжения — катки, которые в это время никогда не пустуют. 

ParkSeason уже рассказывал о площадках в паркахзимнем макияже для похода на каток и делился инструкцией подбора идеальной пары коньков. В эти выходные наш фотограф прогулялась по центральным бульварам Москвы и посмотрела, как проходят вечера на компактных натуральных катках — на Чистых и Патриарших прудах. Оказывается, веселье здесь разворачивается не меньшее, чем на самом большом катке в Европе в парке Горького или «Городе Зиме» на ВДНХ. Смотрите сами!

      Содержание:

  • Каток на Чистых прудах
  • Каток на Патриарших прудах
  • Каток на Чистых прудах

    Каток на Чистых прудах работает бесплатно, причем лед здесь регулярно чистят и подравнивают. На площадке оборудован пункт проката коньков, а поблизости располагаются кофейни и рестораны, где можно согреться и перекусить. Местные жители собираются на катке целыми семьями: пока взрослые степенно нарезают круги по пруду, ребята могут поиграть в хоккей или пообщаться. 

    Каток на Патриарших прудах

    Каток на Патриарших прудах тоже открыт бесплатно: прокатиться можно на своих коньках или взять пару в аренду в городском прокате. Площадка большая, поэтому тем, кто катается профессионально, есть где разогнаться. Тем не менее новичкам вполне хватит места для комфортного тест-драйва. Около катка открыты киоски с чаем и кофе.