ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Какие улицы перекроют 14 и 15 сентября: полный список

Какие улицы перекроют 14 и 15 сентября: полный список

Редакция ParkSeason и так всегда выступает за пешие прогулки, но в эти выходные от автомобиля действительно проще отказаться: на протяжении субботы и воскресенья перекроют почти весь центр Москвы.

Это связано с большим количеством общегородских мероприятий, в том числе парадов техники и велозаездов — для того, чтобы колонны смогли безопасно передвигаться по площадкам, движение для автомобилистов ограничат. 


Мы собрали полный список улиц, которые перекроют в ближайшие выходные 14 и 15 сентября. 

Содержание:

Перекрытие дорог в субботу, 14 сентября

В субботу в саду «Эрмитаж» стартует благотворительный велозаезд: в связи с этим на машине нельзя будет проехать по Каретному ряду и Петровке, а также по бульварам — Страстному, Петровскому, Сретенскому и Рождественскому; развернуться на Тургеневской площади тоже не получится. Ограничения будут действовать с 10:00 до 13:00. 


Кроме того, в субботу планируется парад городской техники: с 21:00 в пятницу перекроют проспект Академика Сахарова и прилежащие участки — Каланчевскую улицу (суббота, 05:00 — 15:00), отрезок Садового кольца (09:00 — 15:00) и Мясницкой (с 00:00 до 09:00). Дублер Садового кольца будет закрыт 13 сентября с 21:00 до 00:00. 


Также в субботу в Москве устроят фестиваль циркового искусства: для автомобилистов закроют Цветной бульвар на отрезке от Садового кольца до Трубной площади


Перекрытия ожидаются и на Воробьевых горах: в связи с парадом московского студенчества с 05:00 до полуночи в субботу запретят движение по Косыгина и Университетскому проспекту, Университетской площади, улицам Менделеевской и Лебедева. 

Перекрытие дорог в воскресенье, 15 сентября

15 cентября в Москве пройдет велопарад. На время подготовки и проведения мероприятия некоторые центральные улицы будут перекрыты: об этом сообщает Мосгортранс. Так, начиная с 14 сентября (20:00) и до 16 сентября (8:00) полностью запретят движение на автомобиле по улице Лужники и на аллее Славы

15 сентября с 11:30 будут частично перекрыты набережные и улицы по маршруту следования колонны велосипедистов. Так, движение ограничат по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Москворецкой, Устьинской, Серебрянической набережным

Также проехать на автомобиле будет невозможно по Земляном валу, Садовой-Черногрязской, Садовой-Спасской, Садовой-Сухаревской, Садовой-Каретной, Садовой—Триумфальной, Большой Садовой, Садовой-Кудринской, Баррикадной улицам, а также по Красной Пресне, Улице 1905 года, площади Краснопресненская застава и набережным — Краснопресненской, Смоленской, Ростовской, Саввинской и Новодевичьей. Как только участники велофестиваля пройдут отрезки маршрута, движение автомобилей будет постепенно восстанавливаться. 

Места