ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Первый в мире парковый форум стран БРИКС пройдет в России

Первый в мире парковый форум стран БРИКС пройдет в России


Об этом сообщил Денис Цуканов, директор Ассоциации парков России, на церемонии открытия II Всероссийского форума по благоустройству "Импортозамещение. Сделано в России". Идея проведения первого паркового форума стран БРИКС поддержана Министерством иностранных дел Российской федерации. 

Первый в мире парковый форум стран БРИКС состоится в рамках главной парковый выставки-конференции страны ParkSeason Expo 3-4 апреля 2024 года в московском "Экспоцентре". В форуме планируется участие представителей парковых сообществ России, Китая, Индии, Бразилии, ЮАР, Египта, Эфиопии, Аргентины, Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии. Главным организатором выступит также Ассоциация парков России. 

Вторая важная новость – анонс первой Всероссийской парковой премии. Сбор заявок будет запущен в декабре текущего года, а церемония награждения победителей состоится также на полях ParkSeason Expo 2024. Экспертное жюри, в состав которого войдут представители паркового сообщества страны и федеральных министерств, определят лучшие российские парки и общественные пространства в разных номинациях, а также лучших отечественных производителей в сфере благоустройства. Планируется, что ряд номинаций будет посвящен не только городских паркам, но и особо охраняемым природным территориям, в т.ч. федерального значения.