ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Петербурге: планы на 5-6 мая

Выходные в Петербурге: планы на 5-6 мая

Редакция ParkSeason рассказывает, чем заняться на выходных в преддверии 9 мая. На ближайших выходных пройдут встречи с режиссерами и продюсерами, танцевальные мастер-классы, ярмарка редких книг, фестиваль косплея, тренировки по петанку и другие события. 


Фестиваль водных фонариков

4, 5 и 6 мая в парке им. Бабушкина пройдет красочный фестиваль. Гости спустят на воду фонарики и загадают желание. Флешмоб будет сопровождать выступление скрипачей и саксофонистов. Также в программу войдет огненно-пиротехническое представление.

Фестиваль начнется в 21:00 и продлится до 22:30. Стоимость — 300 рублей. Фонарик-куб и фонарик-лотос входят в цену билета.


Открытие мотосезона

5 мая тысячи мотоциклов всех типов (от спортивных моделей до чопперов), разных марок и цветов, проедут по главным улицам и проспектам Петербурга. Мотопарад смогут увидеть все желающие, главное — прийти в 14:00 на Дворцовую площадь, откуда будет дан старт. Закончится масштабный заезд у стен Ленэкспо в 15:00.


Ярмарка редкой книги

5 и 6 мая во дворе ярмарки ДК им. Крупской появится книжный развал. Здесь можно приобрести новые, а также редкие букинистические издания по цене от 10 до 50 рублей. В ассортименте — собрания классики, приключенческая и фантастическая литература, энциклопедии, развивающие книги для детей, раскраски. Ярмарка открыта с 11:00 до 17:00 часов.


Экскурсия по Ботаническому саду

6 мая состоится прогулка по тропическому маршруту в Ботаническому саду. Экскурсия неклассическая: гости могут самостоятельно гулять по дорожкам в удобном для себя темпе. На каждом участке экспозиции стоят сотрудники сада, которые рассказывают о растениях, представленных в оранжерее. Экскурсия не ограничена по времени, бродить по дорожкам можно до закрытия сада. 

Билет стоит 300 рублей. Не забудьте зарегистрироваться!


Петанк в «Новой Голландии»

6 мая в 12:00 на территории острова Новая Голландия пройдут уроки игры в петанк. Под руководством тренера желающие освоят правила и технику. Набор для игры можно взять в аренду в Инфоцентре. Тренировку могут отменить в случае непогоды. Следить за новостями можно в социальных сетях парка. Урок проводится бесплатно. 

Уроки латины

5 мая в гриль-баре My Friends Pub на Кирочной, 11 пройдет мастер-класс и вечеринка. Здесь обучат с «нуля» чувственным танцам — бачате, сальсе и кизомбе. Прийти на мастер-класс можно парой или в одиночку.  В ходе занятия тренеры  не только покажут танцевальные движения, но и расскажут, как быть раскованным на танцполе, почему многие чувствуют себя «деревянными» и как перестать стесняться и пригласить человека на танец.

 В процессе мастер-класса участники меняются партнерами и партнершами, поэтому все успевают познакомиться и потанцевать друг с другом. Те, кто придут парой, могут не меняться.

Вход на мастер-класс свободный, необходима регистрация. 

День кино

5 мая в студии Polygon пройдет «День кино». В программе — мастер-классы по созданию кино и видеоконтента от ведущих представителей индустрии. Гости встретятся с режиссерами Ильей Найшуллером и Павлом Руминовым, познакомятся со сценаристом фильма «Я худею» Константином Майером и Натальей Дрозд (продюсером кинокартин «Аритмия», «Салют-7», «Брат»).

В этот день также пройдут мастер-классы по съемке видеоклипов, звукорежиссуре и тренинг по речи. Мастера поделятся лайфхаками на тему работы стилиста на съемочной площадке. Кроме того, заработает спецпроект, посвященный веб-сериалам. Билеты доступны как на отдельные мастер-классы, так и абонементами на каждый блок. Стоимость стартует от 1 000 рублей. 


Фестиваль косплея

6 мая в ДК Ленсовета откроется фестиваль косплея, аниме и фандомов. Поклонников японской субкультуры ждут cosplay-шоу, спектакли, концертная программа и выступления музыкантов в жанре K-pop (они исполнят каверы на известные песни). Также состоятся показ авторских клипов, выставка фотокосплея и тематической живописи.

В это же время в холле ДК пройдут ярмарка, мастер-класс по японскому чаепитию и оригами,  мультифандомные квесты, турнир игры в «Каркассон». Также гости фестиваля смогут поучаствовать в специальных играх, созданных по мотивам аниме, украсить себя аквагримом и попробовать свои силы в конкурсе косплея.

Входной билет на фестиваль стоит 500 рублей. Начало в 11:30. Участникам праздника предлагают соблюдать дресс-код и одеться в стилистике аниме.  


В материале использованы фотографии cinemotionlab.com, kakdoma.ru, news.1777.ru и nashaplaneta.net.