ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
5 новогодних елок в Москве: куда идти с детьми

5 новогодних елок в Москве: куда идти с детьми

Уже совсем скоро наступят новогодние праздники, к которым лучше подготовиться заранее: купить подарки на рождественской ярмарке и фестивалях, украсить пышную елку с базара, посмотреть тематические фильмы. О том, где искать новогоднее настроение, мы рассказывали в нашем материале. Но не стоит забывать и про детей, которые мечтают о рождественском чуде. ParkSeason рекомендует 5 лучших московских елок, которые еще надолго запомнятся ребенку.

      Содержание:

  • «Елка с Петсоном и Финдусом»
  • Елка в Музее AZ
  • Елка в Консерватории «Волшебство Рождественского бала. Рождественская шкатулка»
  • «Щелкунчик в Зарядье»
  • Киноелка на «Мосфильме»
  • «Елка с Петсоном и Финдусом»

    В Центре Гиляровского при Музее Москвы пройдет «Елка с Петсоном и Финдусом», посвященная приключениям героев шведского писателя Свена Нурдквиста. Вместе с изобретателем Петсоном и его разговаривающим и неугомонным котом Финдусом маленькие гости почувствуют уют и тепло у новогодней елки. Их развеселят нелепые истории, которые случатся с приятелями в канун праздника. На елке детям покажут театральный спектакль, фильм «Петсон и Финдус. Лучшее Рождество» и дадут праздничный подарок.

    Музей Москвы

    Музей Москвы

    Источник

    Елка в Музее AZ

    В Музее AZ, где представлены работы художника-авангардиста Алексея Зверева, с октября по январь проходит детская программа «AZ Дети». В преддверии праздников для маленьких гостей подготовили специальное мероприятие – дети станут участниками иммерсивного эксперимента, который превратит их в экспертов искусства, а также они получат фирменные подарки от музея. Экскурсия-игра, которая развернется среди постоянной музейной экспозиции, позволит посетителям не только весело провести время, но и узнать кое-что новое. 

    Музей AZ

    Музей AZ

    Источник

    Елка в Консерватории «Волшебство Рождественского бала. Рождественская шкатулка»

    Музыкальное торжество «Волшебство Рождественского бала. Рождественская шкатулка» пройдет в Рахманиновском зале Консерватории . В преддверии праздника оживут даже елочные игрушки, фарфоровые статуэтки и снежинки, но всеобщей радости попытается помешать старая колдунья Графиня. Она захочет сорвать Рождество, а получится у нее это или нет, гости узнают на представлении. Кроме того, дети примут участие в музыкальной викторине, возьмут уроки у школы бального этикета и сыграют на хрустальных колокольчиках. Разумеется, елка не обойдется без конкурсов, Деда Мороза со Снегурочкой и сладких подарков. 

    ScannerQueen

    ScannerQueen

    Источник

    «Щелкунчик в Зарядье»

    Масштабное представление в «Зарядье» совместит в себе хореграфию, сценографию и музыкальные номера. По словам организаторов, это одновременно и опера, и балет, и цирковое шоу – в таком необычном формате перед зрителями предстанет знакомая история о Щелкунчике, которая начнется еще при входе в украшенный сказочный парк. Спектакль поставлен по стихам Демьяна Кудрявцева и на музыку Петра Чайковского, которая всегда ассоциируется с новогодними праздниками. За костюмы отвечает дизайнер Андрей Бартенев.

    «Зарядье» 

    «Зарядье» 

    Источник

    Киноелка на «Мосфильме»

    В этом году на «Мосфильме» гостей ждет не просто спектакль, а настоящее кинотеатрализованное представление для взрослых и детей «Чудесайкино». Оно расскажет историю елочных игрушек, которые висят на мосфильмовской елке. Шоу посвящено 95-летнему юбилею киностудии, поэтому все сюжеты крутятся вокруг создания фильмов. Детей и их родителей пригласят в настоящий  кинопавильон, где и состоится яркое шоу с участием телеведущей Оксаны Федоровой, актеров Дмитрия Хрусталева и Станислава Дужникова. Посмотреть, как шла подготовка к елке и что находится на «Мосфильме», можно в нашем специальном репортаже из киностудии.


    Источник