ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 7-8 апреля

Выходные в городе: планы на 7-8 апреля

Первые по-настоящему весенние выходные приближаются! Наконец, можно будет выйти на улицу и не бояться замерзнуть. О том, как развлечь себя и ребенка в городе, читайте в подборке ParkSeason.

С детьми

Выходные в Зеленой Школе 

На выходных в Зеленой Школе Парка Горького пройдут ремесленные мастер-классы, знакомство с животными и уроки по иностранному языку. Кроме того, здесь проведут воскресные чтения и лекторий общественного огорода. 

Подробную программу занятий можно найти на сайте парка.

«Дни российской анимации»

С 6 по 8 апреля в кинотеатре «Октябрь» проведут специальные показы мультипликационных фильмов в рамках проекта «Дни российской анимации». Зрители увидят анимацию от множества российских студий, среди которых «Союзмультфильм», «Пчела» и «Пилот». Также в кинотеатре проведут лекции по анимации, а студия «Созмультфильм» устроит мастер-классы для детей. Организаторы мероприятия – Каро.АРТ, национальная анимационная премия «Икар» и компания Pop-up Unity. 

Расписание сеансов и стоимость билетов можно найти на сайте кинотеатра.

Маркеты

Фестиваль керамики 4Ceramics

7 и 8 апреля в пространстве «Куб» дизайн-завода «Флакон» проведут фестиваль керамики 4Ceramics. На трех этажах свою продукцию представят более 60 участников маркета, среди них – мастера, производители и поставщики керамических материалов. Посетители смогут принять участие в мастер-классах, посмотреть презентации художников-керамистов и приобрести изделие для дома или в подарок. 

Начало в 12:00, продлится мероприятие до 20:00. Вход свободный.

Маркет «4 сезона»

7 и 8 апреля в Малом зале Центра дизайна ArtPlay проведут очередной городской маркет «4 сезона». На ярмарке соберутся более 110 мастеров, которые представят хэнд-мейд изделия и блюда национальной кухни. Кроме того, в программе – мастер-классы для детей и взрослых.

Начало в 12:00, продлится мероприятие до 20:00. Вход свободный.

Культура

Фестиваль Юна Фоссе

С 6 по 9 апреля в московских театрах проведут фестиваль Юна Фоссе. Постановки по пьесам норвежского драматурга покажут режиссеры Юрий Бутусов, Александр Огарев, Фарид Бикчантаев и Йоэл Лехтонен, также театральная компания «Избранные» представит мультимедийный спектакль «Тени». Кроме того, на фестивале пройдут лекции, воркшопы и творческие встречи. Посетители познакомятся с режиссером норвежского театра «Избранные» Кари Холтаном, дизайнером Бойа Бёкманом, руководителем отдела по языковой политике театра Ула Бё и личным редактором Фоссе Сесилией Сейнесс.

Постановки покажут с 13:00 до 21:00 в театрах города, подробное расписание можно найти на сайте мэра.

Best of Shnit 2018

С 4 по 8 апреля в сети кинотеатров «Москино» покажут лучшие картины фестиваля короткометражных фильмов Shnit Worldwide Shortfilm festival. В числе прочих лент зрители увидят картины о тайной жизни охранников парковки, ночном ограблении и истории любви оленей. 

Показы пройдут в 6 кинотеатрах: в «Космосе», «Полете», «Вымпеле», «Звезде», «Юности» и «Салюте». Посмотреть расписание и приобрести билет можно на сайте события. 

Спорт

ParkRun в парке Олимпийской деревни

С 7 апреля в парке Олимпийской деревни стартуют еженедельные забеги ParkRun. Горожанам предложат пробежать дистанцию в 5 километров, результат будет зафиксирован. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте забегов и распечатать личный штрих-код. Участников ждут каждую субботу в 8:45 на старте, который расположился между лыжной базой Voronin Sport и беседками. После финиша спортсменов ожидает чаепитие. 


Выставка-фестиваль активного отдыха и туризма «Открой свою Россию»

С 6 по 8 апреля в Гостином дворе пройдет выставка-фестиваль активного отдыха и туризма «Открой свою Россию». Участники фестиваля попробуют себя в велоспорте, покатаются на эклектротранспорте, познакомятся с охотой, рыболовством, скейтбордингом и скалолазанием. Кроме того, в программе – тест-драйвы, мастер-классы, тематические лекции и встречи с путешественниками. На фестивале также представят походную кухню и современные образцы экипировки и снаряжения, устроят конкурсы и вручат подарки. 

Начало в 10:00. Вход свободный по предварительной регистрации на timepad.ru

Музыка

Органный концерт из цикла «Звучащие полотна»

7 апреля в Кафедральном соборе Петра и Павла устроят органный концерт из цикла «Звучащие полотна». Гости услышат «Времена года» Вивальди, «Маленькую ночную серенаду» Моцарта и Токкату и фугу ре минор Баха. Сопроводит концерт песочная анимация картин Ван Гога. Для зрителей выступит камерный оркестр под управлением Сергея Поспелова. Кроме того, после концерта посетители смогут присоединиться к бесплатной экскурсии по Китай-городу. 

Организатор – благотворительный фонд «Бельканто».

Начало в 18:00, экскурсия стартует в 19:30. Стоимость билетов – от 400 до 2300 рублей, приобрести их можно на сайте фонда.

Концерт Pompeya

7 апреля на сцену Arbat-Hall выйдет российская нью-вейв группа Pompeya. Фанаты услышат песни 90, Power, а также композиции из последнего альбома. 

Начало в 19:00. Стоимость билетов начинается от 1100 рублей, приобрести их можно в онлайн-кассе.

Места