ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Планы на выходные: 1 и 2 сентября

Планы на выходные: 1 и 2 сентября

Последние выходные лета будут теплыми: температура поднимется до 20 градусов выше нуля. Для того, чтобы вы знали где отдохнуть перед началом нового учебного года, редакция ParkSeason собрала самые интересные события.

Стеклодувная мастерская на Елагином острове

1 сентября в парке Кирова запускается стеклодувная мастерская. Гостям предложат понаблюдать за процессами превращения стекольной массы в вазы и флаконы. Посетителям расскажут, какими способами и на каких инструментах работают стеклодувы, как на украшениях появляются пузырьки, фигурные узоры и пятна. В выходные экскурсии будут проводить с 13:00 до 18:00. Стоимость билета – 350 рублей. 

Coroflot

Coroflot

Источник

1 сентября в новом формате

В образовательном центре Maximum проведут образовательную встречу «1 сентября в новом формате». Организаторы ждут учеников старших классов и их родителей. В программе события – мастер-классы «Сентябрь с пользой: что можно сделать сейчас?» и «Победи ЕГЭ: все ловушки и изменения». После занятий участникам предстоит ответить на вопросы викторины. Каждому школьнику подарят аналитический сборник с последними изменениями в ЕГЭ и советами. Главный приз – бесплатная подготовка к ЕГЭ в Центре.

Начало в 14:00, вход свободный по предварительной регистрации на сайте Школы.

Выставка камелии

1 и 2 сентября в Ботаническом саду Санкт-Петербурга гости смогут увидеть камелии. Полюбоваться цветами можно, сходив на субтропическую экскурсию сада. Здание открыто с 11:00 до 16:30. Входной билет обойдется в 200-300 рублей.


plantsvideoworld.ru

plantsvideoworld.ru

Источник

Пешая экскурсия по городу

1 и 2 сентября в Доме культуры Льва Лурье устроят пешие тематические экскурсии для жителей города. Основной фокус прогулки — довлатовские места на улице Рубинштейна. Экскурсоводы проведут гостей привычным путем писателя от школы до дома, расскажут о доме, где жил Довлатов, а также истории, связанные с его детством и юностью. 

В субботу группы набирают в 12:00, 14:00, 15:00, 17:00 и 18:00, а в воскресенье — в 13:00, 14:00, 15:00, 16:00 и 19:00. Маршрут бесплатный, но предполагается, что слушать экскурсию гости будут через индивидуальные наушники, стоимость которых — 100 рублей (по желанию). 


Научный пикник в Юсуповском саду 

2 сентября в Юсуповском саду проведут Научный пикник Университета Детей. Парк поделят на тематические зоны: здесь появятся шатры для мастер-классов, главная сцена с лекторием, лужайка и отдельные станции, где ребятам покажут научные опыты. Для родителей с дискуссиями о детях, психологии и образовании выступят Филипп Дзядко, Александр Мурашев и Кирилл Загустин. На протяжении всего дня в саду планируют проводить развлекательные флешмобы и розыгрыши призов. Старт в 12:00, стоимость билетов — от 500 рублей. Подробная карта фестиваля опубликована в гиде ParkSeason.

Фестиваль «Антон тут рядом»

2 сентября в «Новой Голландии» пройдет пятый фестиваль в поддержку Центра «Антон тут рядом», который помогает людям с расстройствами аутистического спектра. Для гостей выступит группа «Комсомольск», проект All in Orchestra и эксперимент-оркестр центра «Антон тут рядом». Отдельная сцена откроется и в «Бутылке»: здесь сыграют резиденты лейбла Fancy Music. В лайн-ап включили Алексея Герасимчука (студент центра «Антон тут рядом»), трио Татьяны Качановой, Максима Щедрина и Игоря Яковенко, композитора Настасью Хрущеву и Владимира Мартынова. 

На их концерт можно попасть по предварительной регистрации. В Павильоне откроется интерактивная экспозиция, кроме того, гостям предложат прогуляться под аудиоспектакль Михаила Патласова и Алины Шклярской. Стоимость билетов нефиксированная: гостям предлагают оставить пожертвование от 200 рублей.


scricciolo.tilda.ws

scricciolo.tilda.ws

Источник


Фото обложки: m_m.photosight.ru