ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Планы на выходные: 19-20 января

Планы на выходные: 19-20 января

Продолжаем вливаться в активный ритм после праздников: рекомендуем не оставаться дома в эту субботу и воскресенье, а отправиться на прогулку по Москве. Город традиционно богат на развлечения любого рода — будь то катки, театры, концерты, выставки и мастер-классы. Делимся своими планами на уикенд!      

Содержание:

  • Дети и семья
  • Выставка об истории шоколада
  • Катания в парке «Митино»
  • «Полет над Россией» в Медиацентре «Зарядья»
  • Воркшоп в парке Горького
  • Спорт
  • Крещенские купания в парках
  • Гонки на гироскутерах
  • Культура
  • Лекции на ВДНХ
  • «Корейские прогулки» в «Воронцове»
  • Концерт в «Царицыне»
  • Концерт в «Аптекарском огороде»
  • Дети и семья

    Выставка об истории шоколада

    С 14 по 20 января в Государственном музее современной истории России в Москве пройдет выставка «История русского шоколада». Посетители увидят дореволюционные комплекты посуды для горячего шоколада, старинные формы для изготовления конфет и других кондитерских изделий.

    Кураторы выставки расскажут о российских фабриках ХIХ века и правилах приготовления ресторанных блюд в домашних условиях. Билеты можно приобрести в кассах музея: для льготных категорий граждан — 400 рублей, полный стоит 750 рублей.

    Катания в парке «Митино»

    На главной площади ландшафтного парка «Митино» состоялось открытие катка площадью четыре тысячи квадратных метров. Территория под открытым небом работает с 11:00 до 22:00, кассы и пункт проката открыты до 21:00. Возле катка открыты кафе и три павильона различных кружков: автомоделирование, пункт буккроссинга и детская игровая комната. 

    Каток будет также использоваться для проведения мастер-классов, ледовых шоу и интерактивных программ. Узнать подробную информацию о ценах на билет и работе площадки можно на сайте.

    «Полет над Россией» в Медиацентре «Зарядья»

    «Полет» — специальная платформа, имитирующая движение на самолете или вертолете. С помощью трансляции панорамного видео, запахов и эффектов у зрителя создается реалистичное ощущение парения. «Полет над Россией» — новый формат уже знакомого москвичам аттракциона. Если во время путешествия над Москвой гости видели только столичные достопримечательности, то при просмотре нового фильма можно посетить главные живописные точки России — «побывать» в республике Коми, Якутии, Камчатке, Сочи, Волгограде и других местах.

    Подробное расписание ищите на ParkSeason

    Воркшоп в парке Горького

    В Парке Горького пройдет творческий мастер-класс по созданию флорариумов. Занятие состоится 19 января. Участники смастерят композиции из живых растений, камней и дерева в стеклянной форме или горшке. На мастер-классе расскажут, как правильно выбирать растения, закладывать грунт и ухаживать за флорариумом.

    Занятие пройдет с 12:00 до 14:00 в Лектории арки Главного входа в Парк Горького. Стоимость участия – 3000 рублей для взрослых, 2000 рублей – для посетителей от 7 до 16 лет, а детям до 7 лет – бесплатно. Также действует акция, по которой можно приобрести специальный билет для двух взрослых за 5000 рублей.

    Спорт

    Крещенские купания в парках

    В период с 18 по 19 января в 10 парках Москвы откроют купели в честь праздника Крещения, среди площадок заявлены музей-заповедник «Царицыно», Воронцовский парк, «Сокольники», «Фили», «Северное Тушино» и другие. Всего в столице установят 60 оборудованных купелей. Подробная информация о расположении объектов — на сайте ParkSeason.

    Гонки на гироскутерах

    20 января на Фонтанной площади парка «Сокольники» состоятся соревнования по управлению гироскутеров с елками. Деревья будут прикреплены к устройствам с помощью чаш, распечатанных на 3D-принтере. Для участия нужно принести живую новогоднюю ель и получить на старте радиоуправляемый гироскутер.

    Состязания продлятся с 14:00 до 18:00, победителем будет назван тот, кто сможет удержать на гироскутере ель без падения на стометровой трассе. После гонок деревья можно будет сдать на переработку на Фонтанной площади.

    Культура

    Лекции на ВДНХ

    19 января в 17:00 в Музее кино на ВДНХ состоится первая лекция цикла рассказов об известных телесериалах. На встрече киновед Алиса Медведева обсудит с гостями ленту из трех сезонов «Очень странные дела»: аудитории расскажут о структуре повествования и влиянии творчества Стивена Кинга на создателей картины. Стоимость входного билета — 100 рублей.

    Кроме того, в субботу в павильоне «Рабочий и Колхозница» выступит медиаконсультант Василий Эсманов и психолог Мила Кудрякова, которые расскажут об основных принципах удачного сторителлинга. Начало в 16:00, вход бесплатный без регистрации. 

    «Корейские прогулки» в «Воронцове»

    19 января с 16:00 до 17:00 на территории усадьбы «Воронцово» пройдут «Корейские прогулки» для всех желающих. Посетители узнают о культуре и обычаях восточной страны от носителя языка.

    Для участия в бесплатном событии нужно предварительная регистрация по телефону +7(952)128-53-84 или ссылке.

    Концерт в «Царицыне»

    19 января в музее-заповеднике «Царицыно» в рамках цикла «Органные концерты» состоится музыкальный вечер «Барочный дивертисмент». Мероприятие пройдет в атриуме Хлебного дома.

    В программе концерта музыка композиторов эпохи барокко. Гости услышат композиции Иоганна Себастьяна Баха, Бьяджо Марини, Джироламо Фрескобальди, Джузеппе Тартини, Антонио Вивальди и Алессандро Страделлы.

    Концерт начнется в 17:00. Стоимость входа – 300-550 рублей. Приобрести билет можно на сайте.

    Концерт в «Аптекарском огороде»

    9 января в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится концерт «Великое посольство Петра I в Европу». На вечере выступит ансамбль старинной музыки Volkonsky Concert.

    На концерте прозвучат канты «Как на матушке, на Неве-реке», «Восколебалося море», «Днесь лва гордыни конец приближися», голландская, итальянская, австро-венгерская, английская и французская музыка XVII-начала XVIII веков.

    Мероприятие пройдет в исторической Субтропической оранжерее. Начало в 19:00. Стоимость входа – 1200-2500 рублей. Приобрести билет можно в кассах сада и онлайн.