ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Планы на выходные: 26-27 января

Планы на выходные: 26-27 января

Каждый четверг редакция ParkSeason рассказывает о том, чем заняться в городе в ближайший уикенд. Планов как всегда много: в Москве пройдут концерты, выставки, гастрофестивали и семейные квесты. Подробная программа — в нашей подборке. 

      Содержание:

  • Культура
  • Концерт в «Аптекарском огороде»
  • Фильмы о блокаде Ленинграда
  • Выставка «Эмоция цвета» в Ботаническом саду МГУ
  • Семья
  • День благотворительности на ВДНХ
  • Квест в парке «Сказка»
  • Выставка-пристройство собак
  • Фестиваль снеговиков
  • Чем еще заняться?
  • Фестиваль сыра и меда
  • Заезды на коньках
  • Квест для студентов
  • Культура

    ParkSeason

    ParkSeason

    Источник

    Концерт в «Аптекарском огороде»

    26 января в оранжерее «Аптекарского огорода» пройдет концерт, где исполнят шедевры классической музыки. Для гостей выступит секстет духовых инструментов с контрабасом Simple Music Sextet. В субтропиках прозвучат произведения Й. Гайдна, В. Моцарта и Л. Бетховена. Основные музыкальные инструменты — габой, фагот, контрабас, валторна и кларнет. Начало в 19:00 в Субтропической оранжерее.

    Стоимость билетов — от 1200 рублей. В цену входит посещение всех экспозиций и согревающий напиток. Прибрести билеты можно на сайте

    Фильмы о блокаде Ленинграда

    С 27 по 29 января восемь кинотеатров сети «Москино» проведут бесплатные показы архивных военных фильмов о блокаде Ленинграда. Зрителям покажут картины «Два бойца», «Мы смерти смотрели в лицо», «Дневные звезды» и другие. Расписание сеансов:

    27 января:

    • кинотеатр «Молодежный», 15:00 — «Два бойца»;

    26 января:

    • кинотеатр «Салют», 13:00 — «Сквозь огонь»;
    • кинотеатр «Искра», 13:00 — «Зеленые цепочки»;
    • кинотеатр «Спутник», 15:00 — «Порох»;
    • кинотеатр «Сатурн», 12:00 — «Мы смерти смотрели в лицо»;
    • кинотеатр «Полет», 13:00 — «Дневные звезды»;
    • кинотеатр «Вымпел», 14:30 — «Ижорский батальон»;

    28 января:

    • кинотеатр «Тула», 14:30 — «Зимнее утро».

    Выставка «Эмоция цвета» в Ботаническом саду МГУ

    До 22 февраля в холле оранжерейного комплекса «Аптекарского огорода» продолжится выставка «Эмоция цвета». Автором работ выступил художник Рахим: посетители увидят его картины «Сад», «С букетом», «Жизнь», «Медуза», «Ангел», «Боль» и другие — всего в экспозиции более 20 артефактов. 

    Куратором «Эмоций цвета» стал Вадим Родионов: он рассказал, что Рахим совмещает занятия музыкой и рисование. Вход на выставку — по билетам в Ботанический сад (300 рублей). 

    Семья

    ParkSeason

    ParkSeason

    Источник

    День благотворительности на ВДНХ

    26 января «Город зимы» на ВДНХ планируют посетить звездные гости: вместе с командами благотворительных фондов «Вера» и «Я есть» на катках появится Константин Хабенский, Ксения Алферова, Егор Бероев, Ольга Сутулова и Ксения Алферова. В субботу здесь пройдет день благотворительности, и все вырученные деньги перечислят на счет фондов, помогающим детям и подросткам с особенностями развития. 

    Праздничную программу 26 января дополнят шоу барабанщиков, выступление уличных театров, битвы в снежки и другие зимние развлечения. Также гостям предложат поиграть в керлинг и посетить площадку «Юкигассен». Объекты на ВДНХ работают по обычному режиму. 

    Квест в парке «Сказка»

    26 и 27 января в московском парке «Сказка» пройдет интерактивная программа мероприятий для детей и взрослых #1000000yearschallenge. Квест по нескольким доисторическим зонам парка с фигурами динозавров продлится с 10:00 до 18:00, бесплатную экскурсию для посетителей проведут с 12:00 до 17:00. 

    Среди участников квеста будет разыграна карта «Вездеход» стоимостью 50 000 рублей для всей семьи. Сертификат предоставляет право бесплатного катания и посещения всех доступных локаций парка. Входной билет в «Сказку» по будням стоит 650 рублей, в выходные и праздничные дни — 850 рублей. 

    Выставка-пристройство собак

    27 января на территории «Винзавода» состоится выставка-пристройство собак и кошек из центра реабилитации «Юна». Посетители познакомятся с несколькими десятками питомцев, все животные здоровы, привиты и чипированы. В программе события пройдут мастер-классы, лекции, откроется благотворительный маркет и фотозона. Будет организован пункт сбора помощи от желающих, кто не может взять домой питомца.

    «Юна-Фест» продлится с 12:00 до 18:00, вход для гостей бесплатный.

    Фестиваль снеговиков

    26 января в парке «Сокольники» пройдет фестиваль снеговиков, событие продлится с 13:00 до 17:00. Гости мероприятия смогут построить собственных снеговиков и украсить их яркой одеждой и красками, главное условие участия в бесплатном фестивале — предварительно собрать команду из трех человек. 

    Фестиваль проводится в парке «Сокольники» ежегодно, для участников создается специально огороженная площадка.

    Чем еще заняться?

    ParkSeason

    ParkSeason

    Источник

    Фестиваль сыра и меда

    С 26 января по 18 февраля в Гостином дворе пройдет фестиваль сыра и меда российских производителей. Участники со всей страны представят на открытой ярмарке собственные фермерские продукты и расскажут секреты производства: какой сыр идеально подходит для жарки, чем полезна пыльца. Для гостей откроется мини-музей пчеловодства: посетители увидят процесс получения меда и понаблюдают за жизнью пчел.

    Фестиваль будет открыт с 10:00 до 20:00, подробную информацию о программе можно найти на официальном сайте

    Заезды на коньках

    В парках Москвы продолжают работать натуральные и искусственные катки: предлагаем одеться потеплее и дойти до ближайшей площадки. Арендовать пару можно прямо на месте. На катках открыты киоски с горячим чаем, кофе и какао. ParkSeason рассказывал о том, где можно прокатиться, в специальном разделе

    Если вы хотите просто прогуляться по городу в выходные, воспользуйтесь одним из наших маршрутов — например, исследуйте живописные набережные в парках

    Квест для студентов

    26 января в 13:00 состоится следующий квест праздничной программы на знание литературы и математики «Студенческий переполох», по окончанию которого игроки получат символические зачетные книжки со своими результатами. Для студентов и Татьян участие в квестах — бесплатное, зарегистрироваться или приобрести билеты можно по ссылке