ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 29 июня – 1 июля

Выходные в городе: планы на 29 июня – 1 июля

Музыкальные концерты под открытым небом, цветочные инсталляции, выставки и гастрономические маркеты — очередной уикенд в Москве объединяет десятки интересных событий. Конечно, ключевым станет важнейший матч: на «Лужниках» встретятся сборные России и Испании. Так что вечер воскресенья советуем освободить под футбол, а о том, чем заняться до этого — читайте в нашей подборке.

Матч «Россия-Испания»: 1 июля

Встречаемся на фан-зоне на Воробьевых горах в 17:00. Болеем за наших вместе!

RT

RT

Источник

Музыка в городе

Акустический концерт в парке Горького

1 июля на крыше музея парка Горького пройдет летний акустический концерт под открытым небом. Гости увидят выступления творческого коллектива Art Collage, группы Shoo и Стаса Море. В программе собраны авторские песни. Зрители также увидят премьеру клипа на песню «Поезд в Евпаторию». 

Начало в 19:00. Стоимость билета – 900 рублей, в цену входит посещение выставки «Парк Горького. Начало». Приобрести билет можно на сайте парка. 

Еда и маркеты

Фестиваль биг-бэндов в «Аптекарском огороде»

С 29 июня по 1 июля в Ботаническом саду МГУ пройдет фестиваль биг-бэндов в рамках музыкальной программы «Город джаз». На событии представят большие джазовые оркестры, они исполнят музыку разных эпох, стилей и направлений. 

Так, 29 июня в саду выступит молодежный оркестр C-Jam Club Jazz Orchestra, 30 июня – Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова, а 1 июля – Шер Остон в сопровождении симфонического оркестра.  Начало концертов в 20:00. Стоимость билетов – от 850 рублей, приобрести их можно на сайте сада. 

Кроме того, 30 июня в «Аптекарском огороде» устроят парад шагающего оркестра. Шествие пройдет в 17:00. 

Porto Bello Market

С 29 июня по 1 июля на дизайн-заводе «Флакон» проведут Porto Bello Market. Гостей познакомят с кухнями разных стран, пригласят на дизайн-маркет и музыкальную программу. Кроме того, на втором этаже площадки проведут бесплатные лекции по истории, архитектуре и дизайну. Мероприятие пройдет в пространстве «Спейс». 

Маркет будет открыт с 11:00 до 21:00. Вход свободный.

Вегетарианский фестиваль

30 июня в центре современного искусства «Винзавод» проведут Московский вегетарианский фестиваль. Событие совместит в себе маркет и музыкальный фестиваль под открытым небом. Гости попробуют веганские бургеры, вафли, пиццу, суперфуды, смузи, колбасы, сыры и молоко. На мероприятии выступят спикеры и артисты. Здесь можно будет послушать Патрика Бабумяна, группы «ОдноНо», «Маша и Медведи», «Покров Этно» и другие коллективы. Начало в 11:00, продлится мероприятие до 20:00. Вход свободный.

Культура в городе

Открытие выставки «Москва пешком. Из истории Китай-города»

30 июня в Центре Гиляровского открывается новая экспозиция «Москва пешком. Из истории Китай-города». Выставка построена по принципу прогулочного маршрута: посетителей «ведут» по Ильинке, Никольской, Варварке, Охотному ряду. Текстовым сопровождением станут пассажи из произведений Владимира Гиляровского и Петра Боборыкина. 

Гостям покажут археологические предметы, монеты, документы и конторские книги, фотографии и открытки. Кураторами выставки выступили Анастасия Грушевская и Владимир Емельянов. Экспозиция открыта до 15 августа. Вход свободный.  

День Мексики на Красной площади

В Парке футбола на Красной площади проводят тематические праздники, посвященные странам-участницам Чемпионата мира. 

29 июня здесь устроят день Мексики. В рамках праздника проведут мини-турнир от благотворительного фонда. Соревноваться будут команды «Миллениум юнайтед» (организаторы Кубка Доброты) и «Звезды доброты» (российские артисты театра и кино). Матч начнется в 19:30. Кроме того, в этот день на площади пройдет костюмированный маскарад и выступление музыкальных коллективов. 

День Канады в саду Баумана

1 июля в саду Баумана пройдет день Канады. На главной сцене парка пройдут культурологические лекции и уроки английского языка. Для гостей сыграют национальную канадскую музыку и проведут игровую программу, которая поможет участникам познакомиться и узнать интересные факты о Канаде. Кроме того, организаторы обещают угостить всех посетителей праздника местным десертом. Начало в 12:00, кончится фестиваль в 16:00. Вход свободный по регистрации

Отдых на свежем воздухе


Moscow Flower Show

C 29 июня по 10 июля в парке искусств «Музеон» и в парке «Зарядье»проведут Moscow Flower Show. Ландшафтные дизайнеры из 9 стран мира и 10 российских регионов примут участие в конкурсе садов: на суд зрителей и авторитетного жюри будут представлены авторские проекты на тему «Garden Театр». Кроме того, для посетителей подготовят большую программу концертов, дефиле, выставок и детских интерактивных игр. Стоимость билетов – 500-600 рублей, приобрести их можно на сайте фестиваля. 

Йога в парках

Напоминаем, что в парках Москвы проходят бесплатные тренировки по йоге от журнала Yoga Journal. Занятия проходят практически на всех площадках по удобному расписанию. Здесь можно освоить хатха-йогу, цигун, упражнения для лица, крийя-йогу и другие направления. По выходным позаниматься предлагают в Измайловском парке, «Кузьминках», «Садовниках», парке Победы и парке Дружбы, «Музеоне», саду Баумана и в других парках. Детальное расписание опубликовано на сайте проекта. 

Фестиваль «Моя страна, мой ЧМ»

30 июня в «Северном Тушине» устроят спортивный фестиваль в честь Чемпионата мира по футболу. Начало праздника в полдень: в программу вошли мастер-классы и музыкальные выступления. Перед гостями споет Elvira T и Kan (старт в 19:00 на сцене). Кроме того, в парке можно будет научиться делать тематические прически и фейс-арт для болельщиков.