ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Планы на выходные: 2-3 июня

Планы на выходные: 2-3 июня

Выходные обещают быть теплыми: синоптики прогнозируют до 23 градусов выше нуля. Редакция ParkSeason собрала самые интересные мероприятия этого уикэнда: предлагаем провести их активно. 

Фестиваль спорта

2 июня в парке культуры и отдыха имени Кирова пройдет фестиваль спорта «Есть контакт!». Территорию разделят на тематические блоки: интерактивный читальный зал, паркур- и экстрим-зоны. Для посетителей пройдут показательные выступления по теннису, баскетболу, бочче и бадминтону. Также желающие смогут принять участие в мастер-классах по скалолазанию и гребле. 

Кроме того, в программу вошел международный турнир по футболу среди слепых и сеансы одновременной игры в шахматы с участием международных мастеров города. Вход свободный с 12:00 до 18:00.

Art Weekend

2 и 3 июня в «Этажах» пройдет фестиваль Art Weekend. Известные художники и арт-блогеры познакомят посетителей с новым трендом скетчей. В программе мероприятия – лекции, на которых расскажут, как побороть творческие страхи, рисовать в общественных местах и научится основным техникам жанра.

Время проведения с 11:00 до 21:00. Стоимость билета – 100 рублей. Дети до семи лет проходят бесплатно. Узнать подробную информацию о мероприятии можно на официальном сайте

Фестиваль «Засвети Скоростной Диаметр»

2 июня в Петербурге пройдет необычный фестиваль «Засвети Скоростной Диаметр». В период белых ночей тысячи велосипедистов и бегунов покорят одну из самых больших трасс города — Западный Скоростной Диаметр.

В общей сложности участники одолеют 20 километров трассы ЗСД, состоящую из двух живописных мостов, и вернутся в точку старта к гипермаркету «О'кей» на Богатырском проспекте. В рамках фестиваля также пройдут мастер-классы знаменитых тренеров, лекции от гуру здорового питания, откроются велопрокат, детская зона и кинотеатр с прямой трансляцией велопробега и забега. 

Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться и оплатить сервисный сбор. Стать зрителем может любой желающий. Вход на территорию для посетителей бесплатный. Фестиваль откроется в 14:00.

Ночной забег «Белая ночь»

В ночь со 2 на 3 июня состоится трейл «Белая ночь». Это ночной забег вдоль кромки Финского залива, куда входят бег и скандинавская ходьба на дистанции 10 и 20 километров. Большая часть маршрута проходит по плотному песку, но помимо этого участникам предстоит преодолевать каменистые и рыхлые участки, а также водные преграды. Спортсменов ждут музыкальная программа, бесплатный массаж, вода и питание, термоодеяла, безалкогольное пиво, призы и подарки от партнеров. 

В конце забега каждому выдадут памятную медаль. Кроме того, пройдет шуточный пижамный забег на 2 километра. «Белая ночь» стартует в 00:00. Участие в забеге стоит 1 300 рублей.

Фестиваль видеоарта и техно-музыки Innocence

2 июня в Музее стрит-арта пройдет фестиваль Innocence. Он посвящен видеоарту и техно-музыке. Площадку разобьют на три тематические зоны: мэппинг, дао-техно и диджей-сеты от зарубежных исполнителей. Среди последних выступят Maceo Plex, Rodhad, DJ Koze, Magda и другие музыканты. Также посетители смогут бесплатно осмотреть новую композицию музея.

Начало в 21:00. Стоимость билетов - от 1 900 до 45 000 рублей. Приобрести их можно на сайте.

Большой велофестиваль

3 июня в парке «Сосновка» пройдет Большой велофестиваль. Участникам предстоит проехать вокруг парка восемь километров. Присоединиться к заезду может любой желающий старше 14 лет. Кроме того, в программе - гонки на беговелах для детей от двух до четырех лет и соревнование на велосипедах для ребят в возрасте до тринадцати лет.

После в парке запланирована развлекательная часть. Желающие смогут пройти мастер-класс по фехтованию, научиться новым танцевальным движениям и пройти веревочную трассу.

Начало основного заезда в 14:00. Сбор у входа в парк напротив проспекта Тореза. Участники, у которых нет велосипеда, смогут взять его в пункте проката. Подробную информацию можно узнать на сайте.

Фестиваль искусств «Белые ночи в Галерее»

2 и 3 июня в ТРЦ «Галерея» пройдет фестиваль искусств «Белые ночи в Галерее». В первый день на площадке покажут спектакль «Российская А. Азбука», где артисты прочитают стихотворения, посвященные каждой букве алфавита. После в 17:45 музыканты «Мы с Айя» дадут концерт в стиле электро, поп и инди. Программу завершит выступление группы Bananafish.

3 июня в 16:00 начнется спектакль «Никто. Ничего. Не узнает. Никогда». Далее группа «Восемь по Гринвичу» сыграет для зрителей музыку в стиле рок/рэп и электропоп. Также в этот вечер выступят коллективы Junkyard Storytellaz и Cachalot. 

Вход свободный. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте.


В материале использованы снимки пресс-службы парка им. Кирова, vk.com/galeriafest, whitenight.run и turj.ru.