ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 10-11 ноября

Выходные в городе: планы на 10-11 ноября

Эта рабочая неделя получилась короткой, и мы рады, что выходные пришли быстрее обычного. По этому поводу делимся традиционной подборкой интересных событий ближайшего уикенда: на этот раз в планах подпевать Леониду Агутину, слушать саундтреки к фильмам Кустурицы в «Аптекарском огороде», отмечать день рождения Еврейского музея и виртуально посещать «Эрмитаж», не выходя из парка «Зарядье». 

Кстати, в парке «Сокольники» на прошлой неделе открыли искусственный каток «Лед» на Фестивальной площади. Пока сеансы проходят в тестовом режиме, но кататься уже можно!

Музыка

Пресс-служба «Аптекарского огорода»

Пресс-служба «Аптекарского огорода»

Источник

Концерты в «Аптекарском огороде»

10 ноября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» устроят концерт «Вечер балканских танцев». Для посетителей выступит балканский оркестр «Бубамара брасс бэнд», который исполнит музыку балканских цыган. Старт в 20:00 в самой большой оранжерее сада. Стоимость входа – от 1000 до 2000 рублей. 

11 ноября в Субтропической оранжерее пройдет концерт для духовых и контрабаса «Серенады в саду». Выступит духовой оркестр Simple Music под руководством Григория Волкова. Музыканты исполнят сочинения В. А. Моцарта и Л. Бетховена на фаготе, гобое, кларнете, валторне и контрабасе. Концерт начнется в 20:00. Стоимость входа – 1200-2500 рублей. 

Приобрести билет можно в кассах сада или онлайн.

Концерт Леонида Агутина

10 ноября в спортивном комплексе «Олимпийский» пройдет большой концерт Леонида Агутина. В этом году певец отмечает 50-летие и в честь этого отправляется в большой гастрольный тур. Вместе с Агутиным на сцену поднимутся Алла Пугачева, Григорий Лепс, Баста, Валерий Меладзе, Антон Беляев, Элина Чага и другие популярные исполнители. 

Начало шоу в 19:00, стоимость билетов — от 900 рублей. 

С детьми

VR-экскурсии в «Зарядье»

До 16 ноября в Медиацентре парка «Зарядье» проходит виртуальная историческая выставка  «Эрмитаж. Виртуальное погружение во времени и пространстве». Ежедневно в комплексе будут показывать короткометражные VR-фильмы об истории музея, гидом для зрителей выступит актер Константин Хабенский. 

Со вторника по воскресенье фильм показывают с 10:00 до 20:00, в понедельник — с 14:00 до 20:00. Купить билеты на показ можно в кассах Медиацентра и в «Заповедном посольстве». Cтоимость аттракциона — 350 рублей.

День науки в «Сокольниках»

10 и 11 ноября в парке «Сокольники» пройдет празднование Всемирного дня науки 10 и 11 ноября. Делимся расписанием:

10 ноября

14:00 — 16:00: эксперименты с сухим льдом, горящей мыльной пеной и жидким азотом, представление поющих шаров для всех желающих;

16:30 — 18:00: уроки испанского языка школы Apredemos по предварительной записи. 

11 ноября

12:00 — 14:00: открытый мастер-класс по устройству фотоаппарата и секретам профессиональной съемки; 

13:00 — 15:00: лекция о современных достижениях в области косметологии. 

Вход на лекции по предварительной регистрации ([email protected]).

Cемейные спектакли в Музее Москвы

10 ноября в Музее Москвы откроется камерная творческая лаборатория для всей семьи. Театр Вкуса представит интерактивную постановку «Мечтатель, или почему я?», где актеры и зрители будут играть одинаково важную роль. Программа рассчитана на гостей от 10 лет, спектакль длится почти два часа. Начало в 19:00, стоимость билета для взрослых и детей одинакова — 1000 рублей. Оплатить посещение можно через кассу Музея или онлайн

Повторный спектакль запланирован на 1 декабря. 

Культура

День рождения Еврейского музея

11 ноября с 12:00 до 23:00 Еврейский музей проведет программу мероприятий, посвященных шестилетию центра. Посетители смогут бесплатно попасть на открытые лекции известных искусствоведов и критиков, экскурсии по экспозициям и концерт группы «Самое Большое Простое Число» в конце дня. Для юных посетителей откроют детский центр, также можно будет отдохнуть в ресторанной зоне и библиотеке.

Подробная программа событий — на сайте музея. Для прохода на празднование нужно предварительно зарегистрироваться по ссылке

Концерт поэтессы Ах Астаховой

10 ноября в Доме Союзов выступит поэтесса Ах Астахова. Многие узнали о ее творчестве через блоги в социальных сетях: за последнее время количество читателей Астаховой увеличилось до полумиллиона человек. Стихочтения пройдут под аккомпанемент игры Михаила Мищенко. Старт в 20:00.

Стоимость билетов — от 2200 рублей. 

Ночь ужасов в «Люмьер-Холле»

В эту субботу в кинозале «Люмьер-Холла» на «Флаконе» пройдет ночь ужасов. Зрители смогут посмотреть «Пункт назначения», «28 дней спустя» и «Репортаж». Кинопоказ включает сразу три фильма. Старт программы в 23:30. Билеты обойдутся в 500-700 рублей в зависимости от выбранного места: в кинозале можно забронировать мягкие пуфики или диван. 

Маркеты

Винил в Powerhouse

11 ноября на площадке Powerhouse пройдет первый осенний маркет «Сила Винила» в этом сезоне. Гости смогут приобрести пластинки в небольших представительствах проверенных магазинов Москвы и Петербурга. Шоппинг по традиции будет сопровождаться диджей-сетами от резидентов Powerhouse. Старт в 13:00. 

Блошиный рынок в ДОМ'е

Все выходные в культурном центре «Дом» на Овчинниковской набережной будет открыт антикварный рынок. Организаторы обещают представить редкий фарфор, посуду, советскую атрибутику, европейский винтаж и коллекционные книжные издания. Посетить блошиный рынок можно будет в субботу и воскресенье с 12:00 до 19:00. Вход свободный.