ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 13 – 14 октября

Выходные в городе: планы на 13 – 14 октября

Октябрь продолжает радовать москвичей погожей погодой: предлагаем не скучать дома в выходные и выбраться на прогулку. Повод, благо, есть: делимся подборкой интересных событий грядущего уикенда. 

Дети и семья

Фестиваль сказок 

13 и 14 октября в парке «Сокольники» состоится III «Фестиваль сказок».

14 октября на Центральной эстраде пройдут спектакли по произведениям классиков детской литературы: «Коза-дереза», постановка по «Сказке о рыбаке и рыбке» и «Сказке о золотом петушке» А. С. Пушкина, «Принцесса эльфов» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Дюймовочка». Также гости фестиваля смогут посетить детские мастер-классы на Фонтанной площади по созданию картин из цветного песка (13 октября) и аппликации (14 октября).

Мероприятие начнется в 13:00.

Фестиваль детской иллюстрации

С 12 по 14 октября на Хлебозаводе №9 пройдет ежегодный международный фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы «Морс», где современные книжные иллюстраторы, художники, издатели и писатели из разных стран расскажут о создании визуального образа книги и о визуальной литературе как самостоятельном виде искусства.

Пространство фестиваля разделят на четыре зоны: на первом этаже расположится Лекторий №1 и территория мастер-классов для посетителей разных возрастов, второй этаж отведут Лекторию №2 и смотрам работ издательств. В целом на «Морсе» состоится более 70 лекций и мастер-классов, а также выставка 115 иллюстраторов.

Подробнее ознакомиться с программой можно на официальном сайте фестиваля «Морс». Вход стоит 350 рублей. Покупка билета осуществляется онлайн.

Акция-фестиваль «ЭКО-двор»

14 октября в парке «Усадьба Воронцово» состоится акция-фестиваль «ЭКО-двор», который будет посвящен феномену городских дворов и социальной практике ухода за подобными пространствами. 

В рамках фестиваля для гостей установят пункты раздельного сбора отходов и старой техники, проведут обмен вещами, книгообмен, а также серию мастер-классов «Вторая жизнь вещей». Желающие посетят выставку арт-объектов из мусора, а дети примут участие в мероприятиях специальной развлекательной программы.

Фестиваль пройдет в Итальянском саду с 12:00 до 16:00. Вход свободный.

Кино

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

Фестиваль французского кино

С 9 по 14 октября в кинотеатрах объединенной сети «Синема Парк» и «Формула кино» пройдет V фестиваль французского кино Le cinéma français, который покажет премьеры сезона, а также лауреатов и участников международных кинофестивалей. Мероприятие организовано при поддержке Посольства Франции, Французского института в России и Альянс Франсез. 

Фестиваль открылся фильмом «Основано на реальных событиях» Романа Полански. Для гостей пройдут показы «Экстаза» Гаспара Ноэ, «Черной полосы» с Венсаном Касселем и Роменом Дюрисом, «Мне по кайфу» с Жаном Дюжарденом, «Лукаса» с Жан-Клодом ван Даммом и другие. 

Все фильмы будут показаны в оригинале с субтитрами. Узнать подробнее о расписании сеансов и купить билеты можно онлайн. 

Фестиваль швейцарского кино

С 11 по 14 октября Центр документального кино и музей современного искусства «Гараж» проведут фестиваль швейцарского кино Cherchez la femme («Ищите женщину»), на котором представят картины, снятые женщинами-режиссерами. 

Фестиваль откроется фильмом «Божественный порядок» об активистках, которые боролись за принятие избирательного права для женщин в Швейцарии. Также пройдут показы лент «Сильные плечи», «Снимая жизнь – как мой отец пытался запечатлеть счастье», «Девочка из ущелья Энцилох», «Иза Гессе-Рабинович. Большая игра», «Сара играет оборотня» и многие другие.

Фильмы будут показаны в оригинале с субтитрами. Подробнее ознакомиться с программой можно на сайтах ЦДК и музея «Гараж». 

Музыка


Pompeya.com

Pompeya.com

Источник

Концерт Pompeya

13 октября в «Мумий Тролль Music Bar» выступит группа Pompeya. Музыканты играют в стиле нью-вейв, и несмотря на российское происхождение, выпускают пластинки на лейбле No Shine, который базируется в Америке. Московские зрители услышат композиции с нового альбома Dreamers и старые песни. Начало в 21:00, стоимость — 1000 рублей. 

Купить билеты на Pompeya можно по ссылке

Рок-концерт в «Аптекарском огороде»

13 октября в «Аптекарском огороде» пройдет камерный рок-концерт. Площадкой станет тропический сад. Для гостей выступит кавер-коллектив Just Play: музыканты исполнят хиты ДДТ, «Арии», Виктора Цоя, «Би-2» и других знаковых групп. Начало в 21:00, стоимость билетов — 1600 рублей. Приобрести их можно по ссылке.

Спорт

vk.com/foxhillxc

vk.com/foxhillxc

Источник

Кросс «Лисья гора»

14 октября в Битцевском лесу желающие примут участие в кроссе «Лисья гора» на дистанции от 2 до 8 километров, он пройдет уже в третий раз. Будут даны раздельные старты для разных возрастных категорий среди мужчин и женщин: девушки 18-19 лет могут пробежать 2 км, юноши 18-19 лет и женщины от 35 лет — 4 км, женщины 20—34 лет и мужчины от 35 лет — 6 км и мужчины 20—34 лет — 8 км. На старте каждый участник получит футболку и номер с электронным хронометражем, на финише — памятный значок. Сбор в 8:00. 

Благотворительный забег в парке Горького

14 октября в парке Горького пройдет благотворительный забег в пользу фонда «Детская больница», которая помогает детям с сильными ожогами. Маршрут марафона необычно устроен: он продолжится с 10:00 до 22:00, а присоединиться к нему можно будет в любое время и на любом участке. Организаторы рекомендуют заплатить за участие благотворительный взнос в размере 1000 рублей. Старт забега расположится под Лужнецким метромостом со стороны Воробьевской набережной, финиш — станция метро «Воробьевы горы». 

Другое


ParkSeason

ParkSeason

Источник

Дизайнерский маркет 

На White market, который пройдет на Хлебозаводе, представят свои работы более 60 дизайнеров, модельеров и ювелиров, которые прошли строгий отбор участников. Маркет пройдет в формате «фэшн-хаб»: посетители смогут не только приобрести понравившиеся вещи по специальной цене, но посетить лекции и мастер-классы экспертов. Бесплатное событие состоится 13 и 14 октября с 12:00 до 22:00.