ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Планы на выходные: 15-16 декабря

Планы на выходные: 15-16 декабря

Близятся выходные: Москва традиционно предлагает множество развлечений для тех, кто хочет активно и культурно провести уикенд. Рассказываем про маркеты с новогодними подарками, гастрономические фестивали, бесплатные шоу и кинопоказы. 

      Содержание:

  • Маркеты
  • «Мякиш» на Хлебозаводе
  • «Рождественская разбериха»
  • Рождественская ярмарка на Дорогомиловском рынке 
  • Семейный отдых
  • Шоу на Манежной площади
  • Елки на Ферме 
  • Благотворительный вечер на катке в «Сокольниках»
  • Фестиваль вьетнамской еды 
  • Let it Snow Festival
  • Музыка
  • Концерт Sirotkin
  • Кино
  • Бесплатные кинопоказы на катке в саду Баумана
  • Маркеты

    «Мякиш» на Хлебозаводе

    15 декабря на Хлебозаводе пройдет новогодняя ярмарка «Мякиш». В мероприятии примут участие 25 резидентов площадки, которые представят специальные зимние коллекции и бонусы.

    Гости ярмарки приобретут подарки, посетят организованные проектом «Культура труда» мастер-классы по сборке саней, нарисуют праздничную открытку при помощи художников из студии творчества «Лакмус». Ставить музыку будут Onkai Master, Scratch Dj School и резидент шоу «Функции Фанка» Anatoly Ice.

    «Мякиш» пройдет с 11:00 до 21:00 в Ангаре. На ярмарку можно прийти с домашним питомцем. Вход свободный.

    «Рождественская разбериха»

    15 и 16 декабря на дизайн-заводе «Флакон» состоится фестиваль «Рождественская разбериха». По словам организаторов, мероприятие в стиле футуризма предложит альтернативу городским новогодним ярмаркам.

    Пространство «Флакона» поделят на четыре зоны: Арт, Маркет, Сцена, Фудкорт. Посетители смогут приобрести авторскую одежду, обувь, предметы интерьера, книги, а также попробовать различные угощения. Кроме того, в зоне Арт будут представлены выставка и видео-инсталляции.

    Вход свободный.

    Рождественская ярмарка на Дорогомиловском рынке 

    Рождественская ярмарка пройдет на Дорогомиловском рынке с 14 по 16 декабря. В ней примут участие более 30 лавок.

    Посетители смогут попробовать традиционные французские продукты, дизайнерские аксессуары и сувениры, предметы быта и многое другое. На новогодней ярмарке приготовят круассаны, бриошь, французские сыры, а также откроют устричный бар.

    Кроме того, на Дорогомиловском рынке расскажут о курсах французского языка и проведут розыгрыш.

    Семейный отдых

    Шоу на Манежной площади

    Световые шоу «Путешествие в Рождество» и «Новогодняя Москва» будут проецировать на фасад Центрального выставочного зала «Манеж» с 14 по 20 декабря. Показы пройдут ежедневно и продлятся три часа, с 19:00 до 22:00.

    Как сообщает Комитет по туризму города Москвы, проекция превратит Манеж в гигантский подарок в новогодней упаковке, в карусель, необычный магазин с сюрпризами, винтажный паровоз и кондитерскую с имбирными пряниками.

    Ранее мы рассказывали, как пройдет городской новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество».

    Елки на Ферме 

    15 декабря на «Городской ферме» на ВДНХ стартует проект «Елки на ферме», запущенный журналом Seasons of Life. В программе «Елок» — экскурсии по площадке, новогодние семейные спектакли, воркшопы и мастерские для детей, атмосферные подарки и чаепития. 

    Большое внимание уделили постановкам: гости смогут увидеть выступления 9 театральных команд московских театров, причем спектакли пройдут в интерактивном формате, когда зрители участвуют в действии наряду с актерами и художниками. Среди участников — лауреаты «Золотой Маски», театры «Трикстер» и «Таратумб». 

    Программа продлится до 13 января. Билеты уже в продаже, приобрести их можно на сайте «Городской фермы». 

    Благотворительный вечер на катке в «Сокольниках»

    Всемирный фонд дикой природы организует благотворительное мероприятие в поддержку сохранения белых медведей в России «Новогоднее чудо для белого медведя». Мероприятие пройдет 15 декабря на катке «Лед» в «Сокольниках».

    Посетить благотворительный сеанс катания можно с 13:00 до 15:00. Помимо прохода на каток, в билет войдет прокат коньков и участие в благотворительном вечере. Желающие смогут прийти с 11:00 до 15:00 на разминку с фигуристами Алексеем Тихоновым и Марией Петровой. Кроме того, будет обустроена тематическая фотозона, новогодняя благотворительная витрина подарков и прочие активности вместе с Юлией Барановской и Константином Бышевским.

    Для входа на мероприятие необходима регистрация на сайте.

    Фестиваль вьетнамской еды 

    С 14 по 16 декабря в торговом центре «Ханой-Москва» состоится фестиваль уличной вьетнамской еды. Гости смогут попробовать и приобрести традиционные блюда от поваров Вьетнама. Посетителей также ждет шоу-программа: выступления барабанщиков, танцоров в костюмах драконов, фотовыставка, викторины с розыгрышами подарков.

    Фестиваль продлится с 10:00 до 21:00, вход свободный без предварительной регистрации. Желающие смогут добраться до торгового центра специальными трансферами от метро «ВДНХ».

    Let it Snow Festival

    Let It Snow Festival пройдет в Музее Москвы 15 и 16 декабря. Там разместится маркет новогодних елок и подарков, а также фуд-корт, где посетителей угостят паэльей, горячими лимонадами, брецелями и сладостями. На фестивале организуют зону мастер-классов, которые научат делать скандинавские венки из еловых веток, расписывать имбирные пряники и упаковывать подарки. Кроме того, гости примут участие в благотворительных акциях. Подробный гид — по ссылке

    Фестиваль будет работать с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

    Музыка

    Пресс-служба Sirotkin

    Пресс-служба Sirotkin

    Источник

    Концерт Sirotkin

    15 декабря в Москве пройдет большой концерт Сережи Сироткина. Площадкой станет клуб «Москва» в Нижнем Сусальном переулке, д.5. Концерт стартует в 20:00, а билеты можно приобрести в онлайн-кассе. Стоимость начинается от 1000 рублей, причем если покупать сразу два билета, цена уменьшается до 850 рублей. 

    Почитать интервью музыканта можно по ссылке

    Кино

    Пресс-служба сада Баумана

    Пресс-служба сада Баумана

    Источник

    Бесплатные кинопоказы на катке в саду Баумана

    В саду им. Баумана пройдут новогодние кинопоказы. Первый сеанс состоится 15 декабря, они будут проходить каждую субботу. Посетителям катка покажут трилогию Тимура Бекмамбетова «Елки», дополнительный билет в кино оплачивать не надо.

    Вход на каток в праздничные дни составит 300 рублей, экран для показов расположен на улице, при желании фильмы можно будет посмотреть с улицы или из помещения кафе.