ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 17 – 18 ноября

Выходные в городе: планы на 17 – 18 ноября

И снова выходные: ParkSeason по-прежнему настоятельно рекомендует выбираться из дома почаще, потому что Москва прекрасна в любую погоду и любое время года. По традиции рассказываем, что слушать, где бегать и отдыхать с семьей в эти субботу и воскресенье. 

Музыка

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

Концерты в «Аптекарском огороде»

В субботу в «Аптекарском огороде» пройдет концерт «Голоса скрипки» ансамбля Questa Musica. Мероприятие пройдет в рамках концертной программы «Квартирников». Участники ансамбля исполнят оперные арии и инструментальные произведения Г. Генделя, А. Чести, А. Скарлатти, Г. Перселла и Г. Бибера на клавесине и барочной скрипке.

Концерт начнется в 19:00. Стоимость входа – 900 рублей. Приобрести билет можно в кассах сада и онлайн.


Чуть позже в этот вечер состоится концерт дуэта Marimba Plus Duo. Солисты Лев Слепнер и Татьяна Шишкова исполнят музыку в стилях world music, джаз, этно и фьюжн.

Гости услышат маримбу и вокал в исторической Субтропической оранжерее, которая в течение 16 лет была закрыта на реконструкцию.

Начало концерта – в 20:00. Стоимость входа ­– 1200-2500 рублей. Приобрести билеты можно в кассах сада и онлайн.

Концерт в «Царицыне»

18 ноября в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» состоится концерт «Россия и Италия – о любви на разных языках». Мероприятие станет частью цикла «Романсовая гостиная «Дачное Царицыно».

В программе концерта вокальные соло, дуэты и терцеты русских и зарубежных композиторов в исполнении Наталии Дубровской (меццо-сопрано), Марии Арии (сопрано), Рустама Яваева (контратенор), Александра Антонова (фортепиано) и солистов ансамбля Tragicome#.

Концерт начнется в 16:00. Стоимость входа – 300-500 рублей. Приобрести билет можно на сайте парка.

Спорт

ParkSeason

ParkSeason

Источник

Катки в Москве

В столице продолжают открываться катки. Уже сейчас можно посетить каток «Лед» в парке «Сокольники», саду «Эрмитаж» и Таганском парке. Кроме того, в пятницу планируют в тестовом режиме открыть каток «Серебряный лед» в Измайловском парке. Площадки принимают гостей ежедневно с 11:00 до 23:00. Везде, кроме Таганского парка, работают пункты проката коньков. В среднем аренда пары обойдется в 200 рублей. Вход на каток тоже платный: в выходные билет стоит от 250 рублей в зависимости от парка. 

Культура

ParkSeason

ParkSeason

Источник

Праздник балтийского серфинга

18 ноября с 12:00 до 23:00 на территории дизайн-завода Flacon пройдет «День балтийского серфинга». Желающих приглашают в пространство «Куб», где будут созданы условия для комфортного серфинга. Также откроются фотовыставки, лекции гостей события, розыгрыши призов, фудкорт и многое другое.

Для занятий спортом нужно взять с собой гидрокостюм и предварительно зарегистрироваться на сайте, вход бесплатный. 

Recycle Day в парке Горького

18 ноября в Москве при поддержке Uniqlo и Школы Дизайна состоится первый Recycle Day, посвященный осознанному потреблению и моде. Мероприятие пройдет в музее «Гараж» в Парке Горького.

Гости посетят лекции арт-критика и историка искусства Татьяны Бортник, основательницы первого в столице магазина без упаковки Ларисы Петраковой, а также гендиректора компании «Сфера экологии» Антон Кузнецов.

В рамках Recycle Day желающих научат перерабатывать одежду в домашних условиях, работать с текстилем и в технике пэчворк, шить на машинке и вышивать. На мастер-классы можно принести свою старую одежду. В завершение состоится показ документального фильма «Свалка» о связи экологии и современного искусства.

Мероприятие пройдет с 12:00 до 20:00. Вход свободный, но на некоторые события необходимо предварительно зарегистрироваться.

Фестиваль Австро-Венгрии

17 ноября на «Флаконе» пройдет фестиваль культур Австрии и Венгрии, а также истории, когда Австро-Венгрия была единым государством. В программе — лекции и показы мод, музыкальные концерты, выставка плакатов, кинопоказы и национальный фудкорт: здесь можно попробовать чешские напитки, венгерскую фуа-гра, кофе и шоколад, сваренные по аутентичным рецептам. 

Гостей ждут в пространстве «Куб» с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

Выставка «Сокровища музеев России»

С 4 по 25 ноября в выставочном центре Москвы «Манеж» проходит экспозиция работ художников со всей России. На выставке «Сокровища музеев России» представлено более 250 картин из 50 музеев российских городов. Для посетителей организованы экскурсии и образовательные программы.

Среди экспонатов выставки — работы И.И. Левитана. И.Е. Репина, В.А. Серова и других знаменитых художников. Экспозиция открыта с 11:00 до 22:00, вход для желающих свободный. 

Маркеты

ParkSeason

ParkSeason

Источник

Индийский базар

С 16 по 18 ноября в Москве пройдет ярмарка «Delhi базар» на Старом Арбате. Посетители смогут купить продукцию индийских торговцев: резную мебель, натуральную косметику, дизайнерскую обувь и одежду, специи, натуральные масла и многое другое. Вход для всех желающих свободный, часы работы в пятницу с 13:00 до 20:00, на выходных — с 12:00 до 20:00.

Вегмаркет

В Москве вновь откроется вегетарианская и ЗОЖ выставка Veg Life Expo. Событие состоится с 16 по 18 ноября в Event Hall Даниловский. Для посетителей откроют маркет здоровой еды, где пройдут бесплатные дегустации. Желающие смогут приобрести натуральную косметику, еду, эфирные масла со скидкой.

Детская площадка выставки организует интерактивную программу для маленьких гостей, также откроется зона красоты с визажистами и косметологами. Veg Life Expo продлится с 11:00 до 20:00, вход для желающих свободный. 

Art Weekend

На территории центра дизайна ARTPLAY 17 и 18 ноября пройдет ярмарка необычных вещей ART Weekend. Желающие смогут приобрести одежду молодых российских дизайнеров, авторские украшения и игрушки, сувениры, керамику и многое другое. Все вещи, представленные посетителям, сделаны вручную.

Вход свободный для всех гостей, ярмарка открыта с 12:00 до 20:00.