ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 1-2 декабря

Выходные в городе: планы на 1-2 декабря

В силу вступают зимние правила, где главное — побольше теплой одежды и поводов выбраться из дома. За одежду редакция ParkSeason не ручается, а вот за поводы — еще как. Делимся нашим любимым материалом — подборкой событий на грядущие выходные. 

      Содержание:

  • Активный отдых
  • Открытие «Города зимы» на ВДНХ
  • Non=fiction в ЦДХ
  • ГУМ-каток на Красной площади
  • Маркет «Восток-Запад»
  • Кино
  • Фестиваль индийского кино
  • Фестиваль экологического кино
  • Выставки
  • Проект «Не взрослейте, это ловушка!»
  • Выставка «Придумано и сделано в России»
  • Музыка
  • «Барочная рапсодия» в «Аптекарском огороде»
  • Концерт Billy's Band
  • Активный отдых

    Открытие «Города зимы» на ВДНХ

    В эту пятницу на ВДНХ наконец-то откроют каток. Из-за реконструкции и ремонта звание самой большой ледовой площадки в Европе в этом году уходит в парк Горького, но это вряд ли повлияет на будущую популярность «Города зимы». На ВДНХ откроются два катка, горка для тюбинга, центр для игры в керлинг и японские снежки. Прокатиться можно начиная с 1 декабря. Ранее ParkSeason уже рассказывал, каким будет зимний сезон на ВДНХ. 

    Non=fiction в ЦДХ

    В Центральном Доме художника в Москве с 28 ноября по 2 декабря состоится ярмарка non/fiction. В событии примут участие более 300 крупных издательств из 20 стран: Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Дании и других. Посетители смогут приобрести различные виды современной литературы, также пройдут открытые дискуссии и лекции известных писателей и деятелей культуры.

    Ярмарка будет работать с 11:00 до 20:00, пространство будет поделено на тематические разделы: детская площадка «Территория познания», гастрономия, книжная антикварная ярмарка, винил клуб. Узнать больше о программе и приобрести билеты можно на официальном сайте

    Подробный гид по ярмарке — в материале ParkSeason

    ГУМ-каток на Красной площади

    ГУМ-каток и праздничная ярмарка начнут работать 29 ноября на Красной площади. Церемония открытия будет посвящена советским мультфильмам. Посетители увидят фрагмент мюзикла на льду «Аленький цветочек» и примут участие в мастер-классах по хоккею.

    На ярмарке можно будет приобрести новогодние украшения, выковать памятную монету, а также попробовать глинтвейн, медовуху, блины и жареные каштаны.

    Каток и ярмарка будут открыты ежедневно с 10:00 до 23:00 до 28 февраля. Вход для взрослых обойдется в 400 рублей, для детей – в 200 рублей. На первые четыре сеанса в будни и первый сеанс катания в выходные, кроме новогодних праздников, можно прийти бесплатно.

    Маркет «Восток-Запад»

    Выставка «Восток-Запад» состоится на Арбате, 24 в Москве с 30 ноября по 2 декабря. В программе мероприятия: мастера со всего мира представят свои работы, пройдут открытые мастер-классы, посетители смогут попробовать восточную и западную кухни.

    Узнать подробную информацию о выставке и пройти регистрацию для посетителей на сайте

    Кино

    Unsplash.com

    Unsplash.com

    Источник

    Фестиваль индийского кино

    В московском кинотеатре «Юность» с 29 ноября по 3 декабря пройдут показы нового индийского кино. На фестивальной программе Echo BRICS будут представлены художественные и документальные фильмы. Расписание картин и регистрация для зрителей:

    • 29 ноября: 18:00 - 20:00 – «Тишина в Индии», 2018; «Харам», 2017;
    • 2 декабря: 14:00 - 15:00 – «Фрактал», 2018; «Жизнь на краю – дегламуризация Болливуда», 2017;
    • 3 декабря: 19:00 - 20:30 – «Жизнь на краю – дегламуризация Болливуда», 2017.

    Фестиваль экологического кино

    В Москве с 27 ноября по 2 декабря состоится международный фестиваль зеленого документального кино Ecocup. В программе мероприятия заявлены показы более 20 фильмов на тему сохранения природы, использования искусственного интеллекта на языке оригинала с субтитрами. Пройдут также встречи с режиссерами и экспертами, презентация экологических проектов, дебаты молодых ученых Science Slam и мастер-класс по созданию документальных картин.

    Приобрести билеты, зарегистрироваться на бесплатные показы и узнать подробную информацию о расписании можно на сайте

    Выставки

    Unsplash.comИсточник

    Unsplash.com

    Источник

    Проект «Не взрослейте, это ловушка!»

    С 22 ноября по 22 декабря в пространстве «Маркет» на площадке дизайн-завода Flacon в Москве пройдет выставка от телеканала 2x2. На экспозиции «Не взрослейте, это ловушка!» будут представлены работы российских художников, иллюстраторов и аниматоров. Главная идея мероприятия — напомнить взрослым о сохранении в душе внутреннего ребенка. 

    Выставка «Придумано и сделано в России»

    До 15 февраля в Центре моды и дизайна в Москве продолжится выставка «Придумано и сделано в России». Экспозиция будет состоять из 100 работ художников и дизайнеров, принимавших участие в одноименном конкурсе, который проводит Всероссийский музей декоративного искусства. Вход на выставку свободный для всех желающих. 

    Музыка

    Пресс-служба «Аптекарского огорода»

    Пресс-служба «Аптекарского огорода»

    Источник

    «Барочная рапсодия» в «Аптекарском огороде»

    1 декабря в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет концерт «Барочная рапсодия». На мероприятии выступят солистка Мариинского театра Дарья Телятникова и участница нескольких ансамблей старинной музыки Любовь Шаромова.
    В программе знаменитые сочинения композиторов эпохи барокко А. Вивальди. Г. Ф. Генделя, Дж. Каччини, Т. Морли, а также музыка И. С. Баха и Г . И . Ф. Бибера.

    Концерт начнется в 20:00. Стоимость входа – 1600-2500. Приобрести билет можно в кассах сада и онлайн.

    Концерт Billy's Band

    1 декабря в «Союзе Композиторов» выступит питерская джаз-группа Billy's Band. На камерных концертах музыкантах всегда уютная атмосфера, за которую проект и полюбили поклонники как в Петербурге, так и в Москве. Начало выступления в 20:30, стоимость билетов — от 1000 рублей. 

    Забронировать столики или место в зале можно на сайте клуба.