ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 24-25 ноября

Выходные в городе: планы на 24-25 ноября

В московских парках стартует зимний сезон: по всему городу открываются катки с искусственным льдом. Полную программу открытия ParkSeason публиковал в отдельном материале, а о том, что еще будет происходить в столице в грядущий уикенд, читайте в нашем обзоре.

Кино

Фильмы Алексея Балабанова на большом экране

Компания ArtPokaz проведет показы известных фильмов Алексея Балабанова в кинотеатре «Космос» в Москве. Расписание сеансов:

  • 24 ноября — 19:30, «Брат», 1997 год;

  • 28 ноября — 19:30, «Жмурки», 2005 год;

  • 1 декабря — 19:30, «Брат 2», 2000 год;

  • 5 декабря — 19:30, «Груз 200», 2007 год.

Билеты можно приобрести онлайн на официальном сайте

Фестиваль японского кино

В рамках Года Японии в России продолжается 52-й Фестиваль японского кино, который покажет лучшие новинки разных жанров. Также показы пройдут в Казани, Новосибирске, Омске, Санкт-Петербурге и Хабаровске.

В программе фестиваля фильмы «Предчувствие», «Седьмой код», «Гнев», «Рюити Сакамото: Кода» и многие другие. После сеансов состоятся встречи с режиссерами. Специальным гостем станет классик японского кино Киеси Куросава. Картину «В плену у сакуры» представит актер Александр Домогаров, который принял участие в съемках.

Фестиваль пройдет в КАРО «Октябрь» до 2 декабря. Все фильмы будут показаны на японском языке с субтитрами.Узнать подробное расписание показов можно на сайте.

Ретроспектива Ларса фон Триера 

В кинотеатре «Октябрь» в Москве с 19 по 25 ноября пройдут показы фильмов Ларса фон Триера на языке оригинала с субтитрами. До и после сеансов желающие смогут приобрести журнал «Искусство кино», который занимается организацией события. 25 ноября зрителям покажут режиссерскую версию фильма «Нимфоманка», 2013 год. ParkSeason уже публиковал подробный гид по творчеству режиссера. 

Билеты можно приобрести онлайн на сайте кинотеатра. 

Еда

Сырный маркет на «Гастроферме»

С 23 по 25 ноября в московской «Гастроферме» состоится фестиваль ремесленных сыров. Российские производители представят посетителям свою продукцию: козьи сыры, сорта в голубой плесенью, камамбер, маасдам и другие. Также в программе заявлены встречи с блогерами-путешественниками, продуктовый аукцион, бесплатные дегустации и мастер-классы по приготовлению десертов на основе сыра. Вход для всех желающих бесплатный.

Выставка экопродукции

Девятая международная выставка «ЭкоГородЭкспо Осень 2018» состоится в Москве 23 и 24 ноября. Событие пройдет в «Event Hall Даниловский», свои товары представят около ста компаний по производству экопродуктов, натуральной косметики, средств для быта и многие другие. В программе мероприятия также заявлены открытые лекции и мастер-классы.

Вход для желающих свободный по предварительной регистрации на сайте

Культура

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

Выставка в Ботаническом саду МГУ

С 22 ноября по 23 декабря в Ботаническом саду «Аптекарский огород» пройдет выставка фотографий и скульптур «Ускользающая красота». Художницы Вера Баркалова и Екатерина Коваленко представляют экспозицию фотографий и скульптур, посвященных человеческой красоте.

Взрослый билет на выставку стоит 300 рублей, льготный — 200 рублей. 

Французская ярмарка в Музее Москвы

Музей Москвы приглашает гостей на Frenchbazar. Он будет открыт с 23 по 25 ноября. На фестивале будет несколько тематических зон, где каждый найдет для себя интересное занятие. 
Один из корпусов музея будет отдан традиционным французским подаркам самых разных форм и размеров: от огромных плюшевых медведей до миниатюрных фарфоровых кукол, от крупных элементов декора дома до керамики и домашнего текстиля. 

Любителям гастрономии Франции предложат попробовать вариации классических блюд (круассанов, вафель и блинчиков), угостят глинтвейном и какао. Будут также открыты мастер-классы по сервировке и украшению праздничного стола, поварские классы и открытые уроки французского языка. 

Каждый вечер в музее будут исполнять французскую музыку. Ярмарка открыта для свободного посещения, больше информации — в официальном сообществе мероприятия. 

Выставка «Наука сна»

Кроме того, 20 ноября в музее Москвы откроется выставка «Наука сна». Экспонаты расскажут свою историю посетителям с помощью специальных программ. Гости увидят сон-детектив, дискотеку и мелодраму — всего будет представлено 13 инсталляций.

В программе события также заявлены лекции о снах в искусстве и науке, приглашенные гости выступят с собственными произведениями. Вход на вернисаж 20 ноября свободный для всех желающих, выставка продлится 20 марта 2019 года.

Всей семьей

День матери в парках Москвы

25 ноября московские парки организуют праздничные программы ко Дню матери. Расписание событий:

  • 13:30 — лекция «Мама школьника» в Заповедном посольстве парка «Зарядье», мастер-класс по декоративному искусству от Екатерины Остроумовой;

  • 15:00 — квест «Самая лучшая мама в мире» и танцевальный флешмоб в Парке Победы;

  • 13:00 — фитнес с детьми в Лианозовском парке, концерт музыкантов, активные игры и викторины;

  • 12:00 — танцевальные мастер-классы в Бабушкинском парке;

  • 14:00 — детские выступления и «школа красоты» в ландшафтном парке «Митино»;

  • 16:00 — создание подарков своими руками в Таганском парке.

Вход на все мероприятия свободный. 

Открытие зимнего сезона на катках

В Измайловском парке Москвы 24 и 25 ноября пройдут праздничные мероприятия открытия зимнего сезона. Расписание событий:

24 ноября, 13:00 — 22:00

Официальное открытие катка «Серебряный лед»: желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по фигурному катанию и научиться выполнять простые элементы на коньках. Кроме того, для гостей пройдет ледовое шоу и детские мастер-классы. 

25 ноября, 13:00 — 22:00

Праздничная программа для всех желающих, световое и лазерное шоу.

Вход на мероприятия свободный для всех желающих. 


24 ноября

Гончаровский парк, 17:00: открытие бесплатного катка, световое шоу, игры, мастер-классы на льду, программы аниматоров для всех желающих;

Парк «Ангарские пруды»: открытие искусственного катка с 1800 кв. м льда, выступление приглашенных артистов, шоу законов физики;

Парк «Дубки», 15:00: специальная программа для маленьких гостей на катке парка, рисование на льду «Ледовая радуга».


25 ноября

Парк «Северное Тушино», 13:00: химическое шоу на катке и постановка «Снеговики в городе»;

Парк Северного Речного вокзала, 18:00: световое шоу от театра «Светлица» и дискотека на льду, катание с Технокотами на катке.