ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 22-23 сентября

Выходные в городе: планы на 22-23 сентября

Редакция ParkSeason продолжает делиться с читателями подборкой самых интересных событий ближайших выходных: чем заняться с детьми, что посмотреть в кино и где гулять — читайте в нашем материале.

С детьми

Фестиваль Seasons

22 и 23 сентября на Городской ферме ВДНХ пройдет фестиваль Seasons «Время джема». На этот раз событие помогала организовать команда «Усадьбы Jazz». В программу вошли джазовые концерты, танцевальные перформансы, детские мастер-классы, открытый лекторий, воркшопы и другие семейные развлечения. Перекусить можно будет в зоне фудкорта. 

Начало в 12:00. Билет обойдется в 400 рублей. 

Распродажа детских книг

22 сентября детское издательство Clever проведет последний Garage Sale в Москве, площадка ярмарки — главный вход в музей-заповедник «Царицыно». Каждый посетитель при входе покупает фирменную сумку и заполняет её книгами с уловием, что он сможет вынести её в одной руке. Clever Garage Sale пользовался большой популярностью в Москве и ряде других городов. 
Узнать правила посещения и зарегистрироваться на последнюю ярмарку Clever Garage Sale можно на сайте

Инклюзивный фестиваль 

22 сентября в Парке Горького пройдет инклюзивный парад «Все в движении», в котором также примут участие люди с ограниченными возможностями передвижения. Маршрут можно преодолеть бегом, на велосипеде, роликах, самокате, инвалидной коляске или пешком.

Организаторы рекомендуют велосипедистам стартовать от моста набережной Воробьевых гор, пешим участникам и передвигающимся на инвалидной коляске — от Пушкинской набережной у театра Стаса Намина. Всем остальным советуют присоединиться к маршруту от моста МЦК. Финиш запланирован в зоне Nike Box MSK, где участники сыграют в баскетбол на колясках и бочче. Также в Парке Горького организуют спортивные игры, мастер-классы и проведут конкурс на лучшее оформление транспортного средства.

Сбор участников начнется в 10:45. Зарегистрироваться на парад и ознакомиться с маршрутом можно по ссылке.

Культура

«Круг Света»

С 21 по 25 сентября в Москве пройдет Московский международный фестиваль «Круг света». Световые шоу можно будет посмотреть ежедневно с 19:30 до 23:00 в музеях-заповедниках «Царицыно» и «Коломенское», на Гребном канале, на Театральной площади и в Парке Победы на Поклонной горе. Также шоу покажут на 2 закрытых площадках: в театрально-концертном зале «Мир» и в центре Digital October. Подробный гид по фестивалю — в материале ParkSeason.

Фестиваль Чехии

22 и 23 сентября на территории дизайн-завода «Флакон» пройдет Фестиваль Чехии. На мероприятии посетителей познакомят с традиционной и современной культурой страны.

На главной сцене Фестиваля состоятся концерты чешской музыки и танцевальные выступления, а в свободное от шоу-программы время уличные артисты создадут атмосферу типичных пражских улочек. Гости примут участие в мастер-классах по гончарному ремеслу, приготовлению блюд чешской кухни и изготовлению сувенирных монет. Желающие попробуют свои силы в рыцарском турнире и изучении чешского языка. В Лектории прочтут лекции о культуре и истории Республики, там же пройдут кинопоказы. Сюрпризом фестиваля станет выставка собак породы Пражский крысарик, выведенной в Чехии.

Фестиваль греческой культуры

22-23 сентября в Саду «Эрмитаж» состоится фестиваль греческой культуры «Акрополис». В фестивале примут участие национальные общины, пропагандирующие культуру и традиции греков, музыкальные и танцевальные коллективы, ведущие туроператоры по Греции, которые устроят розыгрыш призов, а также рестораны греческой кухни. Для посетителей организуют спортивные игры, вернисаж с работами греческих художников, а также ярмарку продуктов и сувениров. Также на сцене можно будет увидеть театральные постановки древнегреческих трагедий.

Фестиваль пройдет с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

Международный фестиваль балета

С 22 по 29 сентября в Государственном Кремлевском дворце пройдет Международный фестиваль балета. Зрители смогут посмотреть постановки каждый день. Программа начинается в 18:00 и в 19:00. В этом году во дворце покажут спектакли трупп из США, Германии, Нидерландов, России и других государств. Специальная премьера этого сезона — балет «Аленькин цветочек» в постановке Андрея Петрова. Основная программа включает спектакли «Эсмеральда», «Баядерка», «Жизель», «Лебединое озеро», «Дон Кихот» и «Чиполлино». Расписание опубликовано на сайте дворца.

Спорт

vk.com/moscowmarathon

vk.com/moscowmarathon

Источник

Московский марафон

23 сентября в Москве пройдет осенний марафон. Маршрут захватит набережные Москвы-реки, Садовое кольцо, Крымский мост, Бульварное кольцо, Тверскую улицу и Театральный проезд. Участникам предложат выбрать дистанцию на 10 и 42,2 километра; причем, присоединиться к забегу могут мужчины и женщины от 16 лет. Минимальная стоимость регистрации - 3500 рублей.

Почитать подробности и оставить заявку на участие можно на официальном сайте марафона. 

Кино

vk.com/illuzion_cinema

vk.com/illuzion_cinema

Источник

Фестиваль Danish Wave

Фестиваль датского кино Danish Wave пройдет в кинотеатре «Иллюзион» с 18 по 23 сентября. В программу вошли 7 фильмов, которые транслируются на языке оригинала. Расписание на уикенд:

«Счастливый край» (22 сентября, 16:30)
«Никогда — это завтра» (22 сентября, 18:30)
«Пока я живу» (23 сентября, 18:30)
Стоимость билетов — 350 рублей.

Art News Paper

С 17 по 23 сентября в Москве состоится The Art Newspaper Russia FILM FESTIVAL. Фестиваль проводится уже второй раз, в этом году на нем будут показаны девять фильмов о людях искусства: художниках, фотографах, архитекторах. 

Картины представят в Музее современного искусства «Гараж», Третьяковской галерее, Центре документального кино, кинотеатре «Пионер» и Мультимедиа Арт Музее. На сайте фестиваля можно ознакомиться с расписанием и купить билеты.