ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Планы на выходные: 2 — 3 февраля

Планы на выходные: 2 — 3 февраля

Зима подходит к последней трети: на город обрушилась почти плюсовая температура, поэтому теперь на улице хоть и грязно, зато тепло. Грядущие выходные предлагаем провести активно, культурно и спортивно: рекомендуем дойти до выставки Куинджи (пока все картины не разворовали), попробовать авторский кофе в «ЗИЛе», почитать дневники Анны Франк, прокатиться на велосипеде в Подмосковье и успеть еще кучу интересных вещей. Каких — читайте в подборке четверга от редакции ParkSeason

      Содержание:

  • Музыка
  • Концерт «Немцы в Аптекарском»
  • Концерт Елены Темниковой
  • Культура
  • Выставка Архипа Куинджи
  • Выставка «Анна Франк. Дневники Холокоста»
  • С детьми
  • Арктический зимний фестиваль в «Филях»
  • Battle-саночки
  • Кино
  • Скандинавские киновоскресенья на ВДНХ
  • Bollywood Film Festival
  • Чем еще заняться в выходные?
  • Зимний велопарад
  • Фестиваль кофе
  • Музыка

    ParkSeason

    ParkSeason

    Источник

    Концерт «Немцы в Аптекарском»

    2 февраля в «Аптекарском огороде» соберутся музыканты ансамбля Simple Music. Для гостей прозвучат произведения известных немецких композиторов XX века Пауля Хиндемита и Карла Райнеке. В программу вошли сонаты для валторны и фортепиано и сонаты для саксофона. В Simple Music в этот раз выступят трое — Олеся Кравченко (пианино), Сергей Говоров (саксофон) и Григорий Волков — автор проекта, который сыграет на валторне. 

    Концерт пройдет в Субтропической оранжерее, старт в 19:00. Стоимость билетов от 1200 рублей, приобрести их можно в онлайн-кассах сада. В цену входит посещение всех выставочных пространств «Аптекарского огорода» и напиток в Садовом буфете. 

    Концерт Елены Темниковой

    2 февраля в 21:00 Елена Темникова представит музыкальную программу в новом live-звучании . Известные танцевальные песни и лиричные композиции обретут необычную форму в сопровождении гитары, барабанов и клавишных. Концерт дополнит световое шоу, разработанное специально для выступления в «Мумий Тролль Music Bar». Входные билеты на презентацию программы доступны для заказа по ссылке.

    Культура

    Картина Архипа Куинджи 

    Картина Архипа Куинджи 

    Источник

    Выставка Архипа Куинджи

    В Инженерном корпусе Государственной Третьяковской галереи продолжается выставка картин Архипа Куинджи. В последний раз работы художника выставлялись в 1992 году. После происшествия в минувшее воскресенье, когда картину «Ай-Петри. Крым» беспрепятственно вынесли из выставочного зала, экспозиция вызвала большой ажиотаж: всю неделю в галерею не прекращались очереди. 

    Помимо самой известной картины Куинджи «Ночь на Днепре» посетители музея увидят более 180 избранных работ, эскизов и этюдов из собраний Третьяковской галереи, Русского музея, частных коллекций, а также музеев Азербайджана и Беларуси. Выставка пройдет до 17 февраля 2019 года, посетить музей можно со вторника по воскресенье с 10:00 до 21:00. Билет обойдется в 500 рублей. 

    Выставка «Анна Франк. Дневники Холокоста»

    28 января в Еврейском музее и центре толерантности начнет работу выставка «Анна Франк. Дневники Холокоста». Экспозиция будет состоять из дневников шести девушек в гетто и зонах оккупации, событие приурочено ко Дню памяти жертв Холокоста. Посетителям представят личные архивы Анны Франк, Элен Берр, Евы Хейман, Мэри Берг, Элизабет Кауфманн и Рутки Ласкер.

    Также выставку дополнят работы современных художников: Ансельма Кифера, Мирослава Балки, Кристиана Болтански, Германа Нитча, Хаима Сокола, Ори Гершта, Вадима Сидура и Гюстава Мецгера. «Анна Франк. Дневники Холокоста» продлится до 1 апреля 2019 года, вход на событие свободный.

    С детьми

    ParkSeason

    ParkSeason

    Источник

    Арктический зимний фестиваль в «Филях»

    2 и 3 февраля в парке «Фили» пройдет Арктический зимний фестиваль «Чувство снега». Главная площадка события откроется у главного входа в парк со стороны улицы Барклая, на территории «Филей» также будут расположены лекционные площадки, кинолекторий и детское игровое пространство. Посетители попадут на праздничную программу, состоящую из выставок, концертов, встреч с учеными-полярниками. Церемонию открытия фестиваля начнется 2 февраля в 12:00.

    Для гостей фестиваля будет работать книжная ярмарка с художественными и публицистическими произведениями, посвященными Арктике. Желающие смогут сфотографироваться с животными на упряжке. 

    Battle-саночки

    В «Сокольниках» День защиты Отечества — 23 февраля — отметят традиционным парадом «Battle-сани». За несколько недель до основного конкурса — 2 февраля — в парке устроят детское соревнование. Участникам от 2 до 12 лет предложат построить свои санки в тематическом формате. На выбор предлагают несколько тем: «Парк Юрского периода», «Холодное сердце» и «Гринч —похититель Рождества». Площадкой станет одна из горок на Песочной аллее. 

    Регистрация на событие по телефону  +7 (926) 351-72-78.

    Кино

    Кадр из фильма «Девушка с татуировкой дракона»

    Кадр из фильма «Девушка с татуировкой дракона»

    Источник

    Скандинавские киновоскресенья на ВДНХ

    На ВДНХ пройдут лекции программы «Скандинавские киновоскресенья». В течение 4-х недель посетители павильона «Рабочий и колхозница» попадут на открытые уроки норвежского, шведского, финского и эстонского языков. Желающие узнают секреты изучения иностранных языков от приглашенных преподавателей, после каждой лекции пройдут показы фильмов выбранной страны. Встречи пройдут по воскресеньям в 16:00 вплоть до 24 февраля, вход свободный.

    Bollywood Film Festival

    Фестиваль индийского кино Bollywood Film Festival проходит в России в третий раз с 30 января по 3 февраля. Показы состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде и Казани. Посетителям покажут драму о столкновении различных вероисповеданий «Кедарнатх», комедию о приключениях американской журналистки в Индии «Пять свадеб», социальную ленту «Нитка-Иголка: сделано в Индии» и другие картины.

    Узнать расписание сеансов в каждом из городов и купить билеты на показы можно на официальном сайте фестиваля.

    Чем еще заняться в выходные?

    Зимний велопарад

    3 февраля в Королеве состоится четвертый Зимний велопарад. Участники проедут кольцевую дистанцию 12 километров от площади перед Дворцом культуры имени М.И. Калинина. Для того, чтобы стать частью бесплатного велопарада, нужно приехать со своим велосипедом на точку сбора в 14:00, для волонтеров предусмотрена предварительная регистрация.

    Организаторы отмечают, что их мероприятие не является спортивной гонкой, и просят соблюдать средний скоростной режим в 14 — 15 км/ч. Больше о правилах участия можно узнать на официальном сайте Зимнего велопарада.

    Фестиваль кофе

    Фестиваль кофейной индустрии Cezve Coffee Festival пройдет в культурном центре «ЗИЛ» с 1 по 3 февраля. На кофейные чемпионаты, которые состоятся в рамках фестиваля, приедут более 70 бариста.

    Посетители смогут продегустировать кофе и авторские напитки, а также узнать о секретах приготовления напитка на мастер-классах.

    Вход свободный по предварительной регистрации. Фестиваль пройдет с 9:00 до 20:00.