ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 3-5 ноября

Выходные в городе: планы на 3-5 ноября

Впереди длинные выходные, и редакция ParkSeason готова поделиться очередной подборкой рекомендаций и идей. Ключевое событие — Ночь искусств, которая 4 ноября пройдет на культурных площадках по всему городу. Какие из мест стоит посетить, мы уже рассказывали в другом материале

Тем не менее у москвичей остается суббота и понедельник, поэтому в текущей подборке — мероприятия, которые мы рекомендуем посетить в свободное от «Ночи искусств» время.

Хороших выходных!

Куда пойти с детьми 3-5 ноября

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

День лис 

В московском парке «Сокольники» 3 ноября пройдет День лис. Гостям расскажут об уходе за домашними лисами, особенностях характера животных и познакомят с различными видами хищников. Профессионалы-зоотехники проведут лекцию и устроят викторину с призами. Все желающие смогут пообщаться с лисами, живущими в «Живом уголке» парка.

Событие пройдет в контактном зоопарке «Живой уголок» с 12:00 до 13:30, вход для участников свободный, нужна регистрация по телефону 8-985-233-26-29. Допускаются животные с полным пакетом ветеринарных документов. 

Выставка-пристройство собак

Выставка-пристройство собак приюта «Искра» пройдет 4 ноября в Москве на территории «Флакона». Гости мероприятия познакомятся с 26 питомцами, каждый из них имеет справки о прививках и здоровье. С животными можно будет пообщаться, узнать об их характере и привычках и забрать понравившуюся собаку. Для тех, кто не готов взять собаку домой, но хочет помочь приюту, организованы пункты сбора помощи.

Также пройдет благотворительная ярмарка сувенирной продукции, вырученные средства пойдут в фонд приюта. Желающие смогут посетить мастер-классы и лекции, принять участие в викторинах и привести своих детей в специальную развлекательную зону. Выставка проходит с 12:00 до 18:00 в пространстве «Куб», вход свободный.

Выставка о дикой природе

Международный фестиваль «Золотая черепаха» 2018 пройдет в Москве в Центральном Доме Художника с 4 по 18 ноября. Экспозиция состоит из произведений фотографов и дизайнеров о красоте природы и окружающего мира. Центром события станет выставка работ более 1800 участников и финалистов конкурса фотографий The Golden Turtle 2018. В программе также заявлены: эко-лекторий, премьерные показы документальных фильмов об экологии, выступления известных путешественников и амбассадоров фестиваля.

Льготный входной билет стоит 200 рублей, для остальных категорий — 400 рублей. 

Концерты в Москве с 3 по 5 ноября

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

Виолончель в Ботаническом саду МГУ

3 ноября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится концерт «Пробуждение» виолончелиста Арсения Чубачина. Музыкант выступит в дуэте с Ксенией Федорук (фортепиано). На концерте прозвучат сочинения Гершвина, Брамса, Форе и других композиторов.

Мероприятие пройдет в 20:00 в исторической Субтропической оранжерее, которая была закрыта на реконструкцию в течение 16 лет.

Билеты можно приобрести в кассах сада и онлайн, они стоят от 1200 рублей.

Концерты ко Дню народного единства

Во время фестиваля «День народного единства» в Москве пройдет более 150 концертов. Классическую музыку, народные песни и современных исполнителей  можно будет услышать на 7 площадках события с 3 по 5 ноября. Среди исполнителей — Стас Пьеха, Алексей Воробьев, Родион Газманов, Евгения Отрадная и Алексей Гоман.

На Площади Революции прозвучат известные хиты в исполнении кавер-групп Russian Acappella Band, «Русский бит» и What’s Up. Гости Тверской площади попадут на открытые танцевальные мастер-классы, а на ВДНХ выступят группа «Пятеро», этнический ансамбль «Гуляй, душа». С подробным расписанием концертов можно ознакомиться по ссылке

Концерт Скриптонита

3 ноября (это суббота) в «Мегаспорте» пройдет большой концерт Скриптонита. Музыкант представит самое масштабное шоу за всю историю своего творчества и исполнит знаменитые треки: от записей в родном Павлодаре до песен, которые Скриптонит записал вместе с Major Lazer. Начало в 19:00, стоимость билетов — от 1700 рублей. 

Культурные события 3-5 ноября в Москве

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

Фестиваль нового британского кино 

19-й фестиваль «Новое британское кино» пройдет в Москве с 2 по 18 ноября при поддержке Отдела образования и культуры Посольства Великобритании в Москве. Лучшие фильмы года покажут в кинотеатре «Октябрь» на языке оригинала с русскими субтитрами.

В программе фестиваля биографическая картина «Колетт» с Кирой Найтли, экранизация романа Иэна Макьюэна «На берегу», драма «Темная река», комедия «Бунтарка без причины» с актрисой из сериала «Девочки», а также дебют фотографа Ричарда Биллингэма «Рэй и Лиз».

Ознакомиться с полной программой фестиваля можно на сайте.

Pioner Talks

В кинотеатре «Пионере» продолжается серия встреч с известными писателями, филологами и журналистами. 5 ноября гости обсудят творчество Владимира Сорокина, а ведущими выступят Марк Липовецкий (литературовед), Игорь Кириенков (Bookmate) и Сергей Сдобнов («Пионер»). Начало в 19:30, вход свободный по регистрации

Cинематека: о героях в «Москино»

4 и 5 ноября в сети кинотеатров «Москино» пройдут бесплатные показы фильмов на пленке 35 мм. Фестиваль получится тематическим — в День народного единства гости смогут увидеть ленты С. Эйзенштейна, А. Аскольдова, Ю. Егорова и С. Ароновича. Среди фильмов — «Александр Невский», «Торпедоносцы», «Добровольцы», «Комиссар» и другие картиные. Показы в основном пройдут днем. 

Фестиваль сыра 

«Фестиваль сыра» в Парке ремесл на ВДНХ пройдет 3 и 4 ноября с 10:00 до 19:00. Посетители попробуют различные виды сортов сыра: камамбер, гауду и горгонзолу, редкие копченые сыры с паприкой или тмином и многие другие.

3 ноября в 13:00 в павильоне №47 итальянский сыродел Андреа Мараско проведет мастер-класс по приготовлению моцареллы. 4 ноября в 13:00 основательница «Школы сыроделия» Олеся Шевчук с блогером Денисом Лебедевым представят общий образовательный проект о сырах. Вход на фестиваль для посетителей свободный.