ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 7 – 8 июля

Выходные в городе: планы на 7 – 8 июля

По стране продолжает шагать Чемпионат мира: в эти выходные вся страна соберется у экранов, чтобы поболеть за российскую сборную, которая сыграет важный матч с Хорватией. Кроме этого, в столице пройдут музыкальные концерты и маркеты, а в воскресенье в парках отметят День семьи, любви и верности. Подробная программа — в подборке ParkSeason.

Футбольный матч «Россия» — «Хорватия»

7 июля в 21:00 на стадионе «Фишт» в Сочи пройдет матч 1/4 финала Чемпионата мира по футбола. В этот раз сборная России сыграет с хорватами. Мы собираемся смотреть матч под открытым небом: где в Москве можно найти такое место, читайте в нашем материале

Музыкальные концерты

Концерты в «Аптекарском огороде»

7 и 8 июля в «Аптекарском огороде» пройдет серия тематических концертов под открытым небом. В программу вошли шоу «Страсть аргентинского танго» (7 июля, 16:00), «Дудук, саксофон и оркестр» (7 июля, 20:00), а также «Саундтреки Голливуда. За кулисами» (8 июля, 20:00). Танцевальные номера первого концерта представит пара Ирины Остроумовой и Александра Якушева. Далее перед гостями сыграют трио «Бельканто» и Государственный оркестр «Гусляры России». За композиции финального концерта отвечает Государственный духовой оркестр России. Билеты обойдутся в 1600 рублей, приобрести их можно на сайте

Концерт Мариам Мерабовой

8 июля на сцене Зеленого театра ВДНХ пройдет очередной концерт летней программы. В этот раз перед гостями выступит Мариам Мерабова и проект Miraif – концерт начнется в 19:00, цена билетов стартует от 950 рублей. 

Еда и маркеты

«Ламбада-маркет»

Команда «Ламбада-маркета» объявила дату новой встречи: на этот раз гостей приглашают во двор Института медиа и дизайна «Стрелка» 8 июля. Организаторы обещают более двухсот участников и традиционную музыкальную программу. Диджеи расположатся сразу на трех точках маркета. Перекусить и купить блюда и выпечку с собой предложат на масштабном фудкорте. Начало в 12:00. Посетить «Ламбаду-маркет» можно до 22:00. Вход свободный.

Гастрономический фестиваль в Измайловском кремле

8 июля в Измайловском кремле пройдет интерактивный конкурс «Блюда русской кухни», который объединит национальную гильдию шеф-поваров и команды популярных московских ресторанов. Фестиваль начнется в 11:00 на центральной площади. 

Гостям предложат попробовать национальные блюда русской кухни: бефстроганов с соленьями, похлёбку из перепёлок и щавеля, утку с яблоками, «таранчук» из баранины, гречиху с разварной пуляркой и другие деликатесы. Кроме того, на площади развернется масштабный фудкорт. Помимо основной программы посетители фестиваля смогут присоединиться к флешмобу по приготовлению селедки под шубой. 

Вход свободный. 

Дети и культура

Family Pets

8 июля в парке «Садовники» пройдет фестиваль-пристройство собак Family Pets. Питомцы приюта «Печатники» — 30 собак и 10 кошек — могут обрести новый дом. Все они привиты и стерилизованы.Помимо выставки животных, для гостей приготовили музыкальную программу, мастер-классы и маркет, где можно купить товары для любимцев. Вырученные средства пойдут на помощь приюту. 

Посетители также могут принести нужные вещи с собой: организаторы сообщают, что им не хватает сухих и влажных кормов, лекарств, пеленок и постельного белья. Перекусить и пообедать можно будет на фудкорте прямо в парке. Фестиваль пройдет с 12:00 до 18:00. Вход свободный. 

Фестиваль «Привет, Апулия»

В саду «Эрмитаж» состоится праздник, посвященный запуску прямого авиарейса Бари — Москва. Культурный фестиваль называется «Привет, Апулия!» и пройдет в парке с 5 по 7 июля. Гостям покажут итальянские фильмы, театральные спектакли и шоу уличных музыкантов. На выходные в «Эрмитаже» откроется выставка художника Алехандро Чискильберга. Начало фестиваля в 11:00, он продлится до полуночи. Вход свободный.

День семьи, любви и верности

Парк Горького

8 июля в парке Горького пройдет экскурсионный марафон. Так посетителям предложат отметить День семьи, любви и верности. Первая экскурсия «14 историй любви» стартует в 12:00: здесь гостям расскажут о визитах Александра Пушкина и Натальи Гончаровой в Нескучный сад, прогулках Алексея Орлова и Николая Первого. Кроме того, парк запомнил и трагические истории, среди которых отношения первого директора парка Горького Бетти Глан и югославского коммуниста Милоша Горкича. 

Вторая экскурсия «Лабиринт любви» начнется в 14:00, она тоже пройдет в Нескучном саду. Всех участников ждут романтичные подарки от парка Горького. На праздник приглашают гостей от 14 лет. Зарегистрироваться на экскурсии можно бесплатно на сайте timepad.ru. 

Усадьба «Воронцово»

8 июля в Воронцовском парке пройдет музыкальный пикник под открытым небом «Звуки лета». Этим событием здесь отметят День семьи, любви и верности. Площадкой для пикника станет Китайский сад. В парке выступит группа ВИА «Чеснокъ», музыканты которой исполнят хиты 70-х годов. Кроме того, в этот день проведут тренировку по цигун (19:00). В саду откроют фудкорт, где планируют варить кофе и угощать гостей снеками. Концерт начнется в 21:00. Вход свободный.

«Музеон»

Воскресенье — 8 июля — последний день фестиваля Moscow Flower Show. Здесь присоединятся к общему празднику семьи, любви и верности и приготовил для гостей специальную программу. В этот день с 11:00 до 14:00 в Зеленой школе пройдут детские парфюмерные мастер-классы, где юных посетителей научат разбираться в ароматах и составлять композиции из запахов. В 14:00 блок программы завершит выступление Сони Берии — участницы шоу «Голос». На протяжении выходных с 12:00 до 15:00 в одном из шатров Зеленой школы будет работать мини-филиал «Мастерславля».

Между тем, в Зеленых классах устроят занятия для посетителей постарше в рамках программы «Активное долголетие». Начнут также в 11:00: гостей ждут мастер-классы по гончарному мастерству, декорированию рамок, фарфора и стекла.