ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Планы на выходные: 16 и 17 июня

Планы на выходные: 16 и 17 июня

Вот и подходит к концу короткая рабочая неделя. Во всех городах царит атмосфера праздника в связи с проведением Чемпионата мира. Конечно, основной площадкой ближайший месяц станет Фестиваль болельщиков на Конюшенной площади. Чем еще заняться в предстоящий уикэнд, читайте в подборке ParkSeason.

Концерт «Музыка Баха»

17 июня на сцене летней площадки HI-HAT пройдет концерт «Бах на крыше». Посетители услышат знаменитые произведения композитора. Музыканты исполнят современные интерпретации. С последнего этажа откроется прекрасный вид на вечерний город. Начало в 19:00. Стоимость билетов - 1 000 рублей. Приобрести их можно на сайте.


Экскурсия по ночной Петропавловской крепости

16 июня пройдет экскурсия по ночной Петропавловской крепости. Участники осмотрят территорию объекта, прогуляются по Невской панораме, где откроется вид на ночной город. Экскурсовод расскажет об истории крепости и ее мифах. Не забудьте взять теплую одежду - ночью может быть холодно. Начало в 22:00. Стоимость билетов - 1 200 рублей. Приобрести их можно на сайте.

Театрализованная детская экскурсия

17 июня пройдет театрализованная детская экскурсия «Посвящение в петербуржцы». Юные участники познакомятся с главными достопримечательностями города: автобус провезет их по Невскому проспекту, Исаакиевской площади, Английской набережной и Петропавловской крепости. Экскурсовод расскажет, почему именно здесь был заложен город, о строительстве каналов и об архитектурных памятниках. Также в программе - конкурсы с призами и посвящение в петербуржцы.

Узнать подробную информацию и приобрести билеты можно на сайте.

Мотошоу

16 июня на территории ярмарки «Юнона» пройдет шоу чемпионата по мотоджимхане. Посетители смогут посмотреть соревнования мотоциклистов за главный приз, детские гонки на беговелах и выступления гонщиков. Также на площадке будет открыта выставка мотоциклов. Всех желающих пригласят поучаствовать в конкурсах, где сильнейшие получат ценные призы. Начало в 11:00. Вход свободный.


Ночной тур

16 июня в городе пройдет ночной тур «Ползком по клубам и барам». В программе - посещение до пятнадцати заведений Санкт-Петербурга. Участникам расскажут об истории создания каждого из них, о формировании клубной культуры и о традициях. Во время экскурсии будет возможность попасть на джаз и рок-концерты, а также посетить знаменитый караоке-бар. Продолжительность прогулки - до шести часов. Стоимость - от 900 до 2 000 рублей. Начало в 21:00. Зарегистрироваться можно на сайте.


Киноночь в Планетарии №1

В Планетарии №1 каждые выходные проходят киноночи. Посетители, расположившись на пуфиках в купольном зале, смогут посмотреть любимые фильмы. 16 июня в программе следующие ленты: «Остров проклятых», «Прерванная жизнь» и «Пролетая над гнездом кукушки». 

Начало сеанса в 23:55. Приобрести билеты можно на сайте или в день показа в кассах планетария.

Фото: forum.awd.ru, event-map.ru, visit-saint-petersburg.ru