ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Планы на выходные: афиша на 23 и 24 июня

Планы на выходные: афиша на 23 и 24 июня

В предстоящие выходные обещают до двадцати градусов. Если вы еще не решили, чем займетесь в эти два дня, мы для вас сделали подборку самых интересных выходных этого уикэнда.

Фестиваль красоты и моды «Ассоциации»

23 июня в Царском селе пройдет фестиваль красоты и моды «Ассоциации». На нем петербургские дизайнеры Лилия Киселенко, Стас Лопаткин, Янис Чамалиди, Леонид Алексеев и Татьяна Парфенова представят свои коллекции, на создание которых вдохновили архитектура и история заповедника. В программе мероприятия – дефиле «Власть красоты. Императорская мода». Показ начнется в 18:00 в Екатерининском парке. 


Кроме того, с 29 июня в Зубовском флигеле Екатерининского дворца будет работать выставка костюмов и предметов декоративно-прикладного искусства.

Фестиваль Odyssey

22 и 23 июня в «Порту Севкабель» пройдет фестиваль Odyssey. На протяжении тридцати часов на площадке будет играть музыка. Организаторы просят посетителей приходить в костюмах и гриме. В первый день для зрителей выступят Burning Man, Rebolledo, Azamat, Geju и другие музыканты. Начало в 15:00.


23 июня в программе – восьмичасовой йога-марафон, который закончится коллективной медитацией. 


Стоимость билетов – 1 200 рублей. Приобрести их и узнать подробную информацию можно на сайте.

Фестиваль ежей

23 и 24 июня в «Этажах» пройдет фестиваль ежей. Посетители смогут увидеть колючих животных и понаблюдать за их жизнью. Владельцы расскажут о рационе ежей и ответят на вопрос, почему питомцы не спят днем. Время проведения: с 11:00 до 21:00. Стоимость – 100 рублей. Дети до семи лет – бесплатно.

Фестиваль П.К. «Сакура»

23 и 24 июня в «Этажах» пройдет фестиваль П.К. «Сакура». Посетители смогут погрузиться в мир фэнтези, игр, аниме и комиксов. На площадке будут расположены игровая зона и тематические стенды. Желающие смогут принять участие в мастер-классах. Более подробную информацию можно узнать в группе. Время проведения: с 11:00 до 21:00. Стоимость билета – 100 рублей.

«Алые паруса»

С 23 на 24 июня в городе пройдет праздник выпускников «Алые Паруса». Начало мероприятия запланировано на 22:00 – в это время выпускники соберутся на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова, где запланирована концертная программа. С 00:40 над акваторией начнется запуск праздничного салюта в сопровождении классической музыки. После чего выпускников продолжат поздравлять артисты и звезды эстрады. Праздник продлится до 05:00 утра.

Концерт «Музыка у фонтанов»

24 июня на Московской площади пройдет концерт «Музыка у фонтанов». Он посвящен празднованию Дня Московского района. В мероприятии примут участие симфонический оркестр, оперные певцы и солисты Мариинского и Михайловского театров. Также на площадке пройдут тематические мастер-классы и конкурсы. Вход свободный.

Фестиваль йоги

24 июня на территории Петропавловской крепости отметят Международный день йоги. Посетители смогут принять участие в мастер-классах по основным направлениям йоги. Занятия пройдут нон-стопом в больших шатрах. На протяжении двух дней на фестивале будут выступать группы традиционной восточной музыки и исполнители в стиле world music, эмбиент, фьюжн, транс и этно. На площадке откроется восточный базар и ярмарка здоровья, фудкорт и детская зона. Кроме того, для всех желающих в сферическом кинотеатре 360 пройдут сеансы научно-популярных фильмов. 



Вход свободный. Начало в 15:00.

Фото: peterburg.ru, 2do2go.ru, ivbg.ru, unsplash.com