ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Пляжи Москвы: лучшие места для летнего отдыха

Пляжи Москвы: лучшие места для летнего отдыха

Летний сезон в Москве окончательно вступил в силу с открытием пляжей столицы: до сентября загорать и купаться можно будет ежедневно с 9:00 до 21:00 на разрешенных площадках. 

Всего в столице после проверок экспертов открылись 108 пляжей, но только на восьми можно безопасно купаться в прибрежных водах. Редакция ParkSeason рассказывает, где можно освежиться и принять солнечные ванны. 

Содержание:

Пляжи «Серебряный Бор-2», «Серебряный Бор-3» и «Левобережный»

Пляж «Серебряный Бор-2» на Таманской улице известен в первую очередь своим детским городком «Поместье-парк», где для юных гостей создана мини-инфраструктура развлечений. Часть пляжа отгорожена под платную зону со специальными лежаками и шезлонгами, но большая территория доступна для свободного отдыха всех желающих. Посетители смогут взять напрокат гидроциклы и катеры.

Территория «Серебряный Бор-3» — самый большой пляж в Москве. На площадке больше километра расположены несколько полей для игры в волейбол, настольный теннис, установлена станция проката катамаранов и лодок. Пляж находится на 4-ой линии Серебяного бора, на станции метро «Октябрьское поле». 

До бесплатного пляжа «Левобережный» можно добраться от метро «Речной вокзал» на автобусах №138, 65 или 739 до остановки «Гостиница «Союз». Эта территория считается одной из самых популярных среди москвичей, для посетителей установлены кабинки для переодевания, детская и спортивная площадки, кафе, спасательный пункт.

ParkSeason.ru

Пляжи в «Тропарево», «Мещерском» и «Строгинской пойме»

Зона отдыха «Тропарево» также включена в список разрешенных для купания пляжей с развитой инфраструктурой: для гостей доступны несколько спортивных площадок, база с лодками и катамаранами, уютное кафе, небольшие батуты и другие развлечения. Пляж окружен ухоженной парковой зоной, располагается по адресу ул. Академика Виноградова, 12. Ближайшие станции метро — «Коньково», «Теплый Стан», «Тропарево». 

От Киевского вокзала можно добраться до зоны отдыха «Мещерское» рядом с небольшим искусственным прудом. Для удобства посетителей территория оборудована лавочками, навесами, кабинками для переодевания, детской площадкой, предусмотрено место для рыбалки. 

На пляже «Строгинская пойма» отдыхает множество любителей столичных пляжей, но территория сейчас не оборудована раздевалками, душевыми или туалетами, зато в аренду можно взять различный спортивный инвентарь. Пляж полностью состоит из песка и подходит для детей — спуск в воду постепенный и безопасный. 

ParkSeason.ru

Зоны отдыха возле озер «Черное» и «Школьное»

Возле озер «Черное» и «Школьное» тоже есть пляжи: до первого можно доехать от метро «Речной вокзал» на автобусе № 400 (остановка «Московский проспект»). Пляж находится в Зеленограде и расположен практически сразу при въезде в город. Отдыхающие отмечают чистую воду, которая притягивает многих любителей водных игр и заплывов.

Школьное озеро также находится в Зеленограде на остановке «Октябрьская»: сюда можно доехать на автобусе №431. Небольшой пляж удобен для активного семейного отдыха. 

Также в Москве открыты летние бассейны под открытым небом в столичных парках. Обзор на самые популярные площадки можно прочесть по ссылке

ParkSeason.ru

Места