ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Где разбить палатку: подборка кемпингов в черте города

Где разбить палатку: подборка кемпингов в черте города

В последнее время путешествовать на машине стало популярнее: по статистике, такой формат каждый год привлекает на 15% больше туристов. Для любителей отдыха «дикарем» ParkSeason собрал подборку кемпингов Москвы и Московской области.

Кемпинг «Русотель»

Гостиничный комплекс «Русотель» с 2008 года включен в немецкий справочник ADAC, в котором собраны лучшие кемпинги мира. На территории стоянки могут разместиться 50 автодомов, караванов и палаток. Для гостей работает круглосуточный ресторан и бесплатный Интернет. Кемпинг расположен на пересечении 33 км МКАД и Варшавского шоссе. В непосредственной близости от гостиницы находятся исторические музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», а также торгово-развлекательный центр «Vegas». Стоимость стоянки – 1500 рублей в сутки.


Кемпинговый городок «Сокольники»

Кемпинг расположен в парке «Сокольники». Территория рассчитана на 40 автодомов и жилых прицепов. Все стояночные места размечены и оснащены электрическими розетками. Для гостей есть туалеты, душевые кабины, мини-прачечная и кухня. Постояльцы смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi. Аренда стоянки – 800 рублей с человека. Здесь же можно пожарить барбекю или арендовать домик с финским грилем.

Кемпинг «Маяк» в Химках

Кемпинг «Маяк» расположен на территории одноименного яхт-клуба в Химках. Для гостей открыли большую парковочную зону, которая круглосуточно охраняется. На территории проведено электричество, оборудованы туалеты и душевые кабины. Также для посетителей открыто кафе. Стоимость стоянки – 650 рублей за квадратный метр. Зимой стоянка переносится на отдельную территорию.

Кемпинг у м. Щелковская и у м. Свиблово

Кемпинг находится в пешей доступности от национального парка «Лосиный остров». Размеры парковочных мест на территории – 3х4 и 3х8 метров. Каждое из них оборудовано электричеством, заправкой и сливом воды и душевыми кабинами. Для гостей обустроена комната отдыха и детская площадка. На территории ведется круглосуточное наблюдение. Стоимость парковки – 700 рублей сутки с машины.

Места