ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Сказочные блюда и народные гулянья: программа «Путешествия в Рождество»

Сказочные блюда и народные гулянья: программа «Путешествия в Рождество»

Через несколько дней уже наступят долгожданные праздники. В последнюю неделю 2018 года еще можно успеть приобрести подарки всем знакомым и нарядить елку, но не стоит забывать и о новогодних бесплатных мероприятиях, которые проходят в столице в рамках городского фестиваля «Путешествие в Рождество». ParkSeason выбрал самые яркие события – о кулинарных мастер-классах, концертах, спектаклях и экскурсиях читайте в нашей подборке.

      Содержание:

  • 25 декабря. Ностальгия по 90-м
  • 26 декабря. Гулянья по-русски
  • 27 декабря. Символы праздника и паэлья
  • 28 декабря. Музыка и марионетки
  • 29 декабря. Десерты из сказки и акапельное пение 
  • 1

    25 декабря. Ностальгия по 90-м

    Вспомнить культовую песню «Увезу тебя я в тундру», которая навевает задорное праздничное настроение, можно будет на концертах экс-солиста группы «На-На» Павла Соколова. Первое выступление состоится уже сегодня в 18:00 на Сиреневом бульваре в Троицке. Следующие пройдут также в 18:00 в четверг на Профсоюзной улице и в субботу на Новопесчаной улице.

    Там же, на Новопесчаной улице, 25 декабря в 18:00 начнется спектакль «Рождественские фантазии» от театра «АльТ, который понравится и детям и их родителям. 

    Еще одну постановку представит французский театр Al et les Astrolobi. Спектакль Blue Noël, который пройдет на Тверской площади в 18:00, посвящен приключениям Санты в заколдованном лесу.

    Те, кому уже удалось поймать новогоднее настроение, смогут бесплатно сделать праздничный макияж в 19:30 на площади Революции, а затем поучаствовать в зимней фотосессии.

    2

    26 декабря. Гулянья по-русски

    Развлекательные мероприятия среды начнутся днем с экскурсии проекта «Гуляем по Москве». Участники прогулки встретятся в 13:00 у выхода со станции метро «Площадь Революции» в сторону Богоявленского переулка и совершат небольшое путешествие по центру города.

    Поклонники шоу «Голос» и «Главная сцена» обязательно посетят выступление Влади Байберг, которое пройдет в 18:00 на Профсоюзной улице. Для тех, кто не попадет на этот концерт, артист споет еще раз в пятницу на улице Хачатуряна. 

    3

    27 декабря. Символы праздника и паэлья

    Закалиться и запастись новыми знаниями на будущий год можно на экскурсиях от проекта «Гуляем по Москве, которые пройдут в четверг. Первая под кодовым названием «Занимательные истории от Театральной площади до маскарадного бала» стартует на станции метро «Театральная» в 13:00. Повторная прогулка состоится и 28 декабря.

    Одним из самых популярных мест для зимних народных гуляний до сих пор остается ГУМ: тысячи мерцающих лампочек создают праздничную атмосферу, а вкус знаменитого пломбира, который продается в магазине, возвращает в памяти счастливые детские дни, даже несмотря на мороз на улице. Узнать больше об истории ГУМа можно на экскурсии «С новым ГУМом. Символы праздника», которая начнется в 14:00 у памятника Жукову

    Вечером, в 18:30 на Тверской площади, можно будет подготовиться к новогоднему торжеству и принять участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению паэльи из сказки «Жена Рыбака» – вероятно, именно это блюдо и окажется на вашем праздничном столе. Продолжить знакомство с испанской культурой стоит на концерте Рачика Оруджева и группы Cover Club, который пройдет в 19:00.

    Еще одно музыкальное выступление состоится на Новопесчаной улице – певица Ирина Олифер представит свою программу Fusion Winter Songs.

    4

    28 декабря. Музыка и марионетки

    В пятницу на Тверской площади разместится венгерский театр марионеток мастера Бенце Шаркади. Представления пройдут в 11:00, 13:00 и 15:00, повторные постановки можно будет увидеть еще в субботу – в 16:00, 18:00 и 20:00.

    Для любителей долгих прогулок зимой организуют очередную экскурсию «С купеческой размашкой: от Покровского до Яузского», которая начнется в 17:00 у памятника героям Плевны.

    Также на этот день намечена масштабная музыкальная программа. Группа «Мишель» выступит на Строгинском бульваре, артисты из кавер-группы «Маори» – на Профсоюзной, CoffeetimeBand – на Ярцевской улице, а Алексей Гоман – на площади Славы. Все концерты начнутся в 18:00, поэтому стоит заранее сделать непростой выбор и решить, на какую площадку пойти.

    5

    29 декабря. Десерты из сказки и акапельное пение 

    Вдоволь насладиться центром вечерней Москвы можно на двухчасовой экскурсии «Пречистенские гулянья. От Гоголя к Гоголю», которая стартует в 17:00 у метро «Кропоткинская».

    Те, кто не готов серьезно утепляться, может посетить концерт «Зажигательные ритмы зимы», на котором выступит Юлия Началова. Мероприятие начнется в 18:00 на Строгинском бульваре. В это же время на сцену на Ярцевской улице выйдет вокальная группа A capella ExpresS. 

    А в 18:30 на Тверской площади москвичи примут участие в кулинарном мастер-классе и приготовят необычный грушевый салат из сказки «Горшок меда», который сможет стать украшением праздничного стола. 

    Места