ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Прокаты в парках Москвы: какой транспорт выбрать

Прокаты в парках Москвы: какой транспорт выбрать

Пункты проката велосипедов начали работу 22 апреля в 18 московских парках. Посетители могут взять в аренду ролики, самокаты, сегвеи, электромобили, фэт-байки, понициклы, гироскутеры и защитную экипировку. 

Большинство точек работают ежедневно без выходных до 20:00 или 22:00. Пункты проката открыты в парке Победы на Поклонной горе«Филях»Перовском и Измайловском паркахпарке «Радуга» и в других. Cтоимость проката варьируется от 150 до 600 рублей в зависимости от вида и модели транспорта.

Редакция ParkSeason рассказывает, на чем можно с ветерком прокатиться в любимом парке.

Содержание:

Велосипеды и электромобили

Самый распространенный вид транспорта, который может освоить любой желающий — велосипед. Во многих парках он представлен несколькими видами: для женщин, мужчин и детей. Парк Горького в дополнение к колесному транспорту предлагает тележки-прицепы, которые можно закрепить к проверенным велосипедам. Пары гостей могут взять тандем-велосипеды, сиденья которых совмещены вместе. В поездках по более рыхлым поверхностям лучше выбрать фэт-байки.

Для тех, кто любит более устойчивые транспортные средства и безопасные поездки, в прокатах доступны веломобили. Они представляют собой рамную конструкцию с обтекаемым корпусом. Колеса веломобилей чаще всего выставлены в одну линию, что помогает держать равновесие. 

Электромобили можно арендовать в парке Победы на Поклонной горе, «Красной Пресне»ландшафтном парке «Митино» и большинстве открытых площадках Москвы. Они легки в управлении и приводятся в движение одним или несколькими электродвигателями . 

Необычные понициклы

Самым необычным видом транспорта, который появился в прокате в парках Москвы в этом сезоне, можно назвать поницикл. Понициклы представляют собой механических лошадок, зебр или даже единорогов, которые двигаются механически при «прыгающих» движениях. Понициклы можно найти в Перовском парке, парке «Терлецкая дубрава» и парке у прудов «Радуга». В первую очередь забавный транспорт предназначен для детей, но также существуют увеличенные модели, где могут сидеть взрослые.

Самокаты, ролики, гироскутеры

Любители большей маневренности могут выбрать самокат, ролики или лонгборды. Подобные виды транспорта подойдут для романтической прогулки, когда можно остановиться в любой момент для важного разговора. Объекты можно найти в пунктах проката парков «Сокольники», Перовском парке, парке «Терлецкая дубрава» и парке у прудов «Радуга».  Вместе с ними желающим выдаются гироскутеры, мода на которые держится несколько сезонов подряд. 

Во всех парках также позаботились о детях: гостям предлагают арендовать специальные детские мини-внедорожники, электромобили, квадроциклы и джипы вместе со специальной защитой. Такой транспорт можно взять напрокат в «Кузьминках». Первый павильон расположен на главной площади вблизи детской площадки, второй — при входе на Центральную аллею со стороны ул. Юных Ленинцев.

Дети также могут прокатиться на беговелах, которые выглядят, как велосипеды, но не требуют особенных навыков для катания. В их производстве используют легкие и прочные материалы: сталь, алюминий, композиционный пластик.

Unplash.com