ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
«Путешеcтвие в Рождеcтво»: программа в парках Моcквы

«Путешеcтвие в Рождеcтво»: программа в парках Моcквы

13 декабря в Москве начинается городской фестиваль «Путешествие в Рождество»: тематические программы запланированы на центральных улицах и в парках. Бесплатные театральные постановки, концерты, мастер-классы и розыгрыши продолжатся до конца новогодних каникул — 12 января. 

Редакция ParkSeason делится афишей предстоящих событий в основных парках Москвы. 

Содержание:

Парк «Зарядье»

В парке «Зарядье» планируют устроить выступления известных музыкантов. Предварительно свое участие подтвердили Brainstorm, Zdob si Zdub, Mgzavrebi, OQJAV, Cream Soda, «Обе две», «Моя Мишель», IOWA, Zventa Sventana. Концерты пройдут в большом амфитеатре, посетить выступления можно бесплатно. 

Дневные программы запланированы на 14:00—15:00, вечерние — на 18:00—19:00. Музыкальная программа фестиваля составлена совместно с командой «Дикой Мяты». 

Парк «Сокольники»

С 30 декабря по 7 января в парке «Сокольники» пройдут тематические культурные программы, рассказывающие о новогодних традициях Китая. Узнать о том, как отмечают праздник в Азии, можно будет на катке «Лед» и в павильоне №3 КВЦ «Сокольники».

В парке гостей встретят аниматоры в китайских нарядах и узнаваемые персонажи мультфильмов, а в павильоне КВЦ откроется резиденция волшебника — китайского Деда мороза Шань Дань Лаожена. Также в ежедневной программе — конкурсы, розыгрыши призов, выступления китайских коллективов и мастер-классы по каллиграфии, росписи китайских фонариков, изготовлению вееров и воздушных змеев. Вход свободный. 

Пресс-служба парка «Сокольники»

«Кузьминки» и сквер по Олонецкому проезду

«Путешествие в Рождество» можно продолжить в «Кузьминках»: каждую неделю в парке планируют рассказывать новогодние истории европейских стран. Также в программе бесплатные мастер-классы, где желающих научат создавать собственный театр теней и елочные игрушки. На протяжении месяца в «Кузьминках» можно будет поучаствовать в квесте «Похититель Рождества» и найти пропавшие подарки. 

В сквере по Олонецкому проезду пройдут бесплатные уличные театральные постановки, лекции и новогодней культуре всего мира, мастер-классы по фигурному катанию и дегустации национальных блюд. 

«Красная Пресня»

Парк «Красная Пресня» пригласит гостей послушать на концерт оркестров Дедов Морозов, которые исполнят любимые советские композиции и фильмов. Для желающих проведут кулинарные мастер-классы, где расскажут, как правильно сварить зимние горячие напитки. Кроме того, в программе розыгрыши призов и рассказы о традициях других стран. 

В каких еще парках пройдет фестиваль?

К фестивалю «Путешествие в Рождество» присоединятся и другие парки: так, в «Филях» устроят сказочный парад новогодних персонажей, которые пригласят гостей на бесплатные мастер-классы и дегустации. В Измайловском парке можно будет послушать выступления кавер-групп и посмотреть шоу ростовых кукол, а также поучаствовать в русских народных забавах. 

В Бабушкинском парке предложат смастерить новогодние открытки и елочные игрушки, продекорировать карнавальные маски и научиться кататься на коньках. Посетители Лианозовского парка смогут сделать снимки на память в световом тоннеле и у новогодней ретроелки, а также посмотреть уличные театральные спектакли.