ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Напоминание дня: в каких парках можно кататься на коньках до середины марта

Напоминание дня: в каких парках можно кататься на коньках до середины марта

На календаре последняя неделя зимы и мы уверены, что среди наших читателей найдутся те, кто так и не встал на коньки этой зимой. Ловите последний шанс: редакция ParkSeason напоминает, в каких парках катки будут работать до середины марта. Время еще есть!

Бесплатные площадки, которые работают по погодным условиям, практически везде закрылись: так, парк «Сокольники» объявил об окончании работы «Гиганта» и «Сказки в лесу», а Перовский парк — о том, что лед на малом катке уже не выдерживает предвесенних перепадов температур. Это не повод расстраиваться: например, 28 февраля в столичных парках пройдет бесплатная акция «Ночь на катке», и москвичи смогут прокатиться на лучших катках бесплатно с 18:00 до 22:00. Где еще можно успеть встать на коньки в этом сезоне, читайте в нашем материале. 

      Содержание:

  • Парк «Сокольники», каток «Лед»
  • Каток «Фабрика счастливых людей» в парке Горького
  • Каток в Измайловском парке 
  • Город Зимы на ВДНХ
  • Кинокаток в Саду Баумана
  • Парк «Сокольники», каток «Лед»

    Искусственный каток «Лед» выдерживает большие перепады температур, поэтом поход в «Сокольники» можно планировать до 30-х чисел марта. Стоимость билетов — от 300 до 400 рублей в зависимости от дня недели. Приятный бонус: аренда коньков уже входит в цену. «Лед» принимает гостей с 10:00 до полуночи с техническим перерывом каждые 2 часа. 

    Каток «Фабрика счастливых людей» в парке Горького

    До 10 марта открыт каток в парке Горького, в этом сезоне став самой большой в Европе «Фабрикой счастливых людей». Здесь регулярно проводят диджей-сеты в Медиарубке и развлекательные программы. Стоимость билета — от 350 до 550 рублей. Каток работает со вторника по четверг с 10:00 до 23:00, а с пятницы по воскресенье — до полуночи. 

    Каток в Измайловском парке 

    Каток «Серебряный лед» в Измайловском парке тоже продолжает работу. Как сообщает команда парка, площадку не планируют закрывать до 10-х чисел марта: кроме того, если позволят погодные условия, гостей будут принимать вплоть до потепления. Стоимость билетов — 250-350 рублей, каток работает ежедневно. 

    Город Зимы на ВДНХ

    До 10 марта работают катки «Ракета» и «Цветник», а также Город зимы на ВДНХ. Желающие могут сразиться в японские снежки — юкигассен, поиграть в керлинг или скатиться с тюбинговой горки. Зимние аттракционы открыты ежедневно: стоимость посещения — от 150 рублей в утренние сеансы и от 200 рублей — в дневные и вечерние. 

    Кинокаток в Саду Баумана

    Каток в саду Баумана тоже не собираются закрывать: площадка выдерживает до 10 градусов тепла и проработает как минимум до 10 марта. По субботам на большом медиаэкране транслируют популярные фильмы или классику кино: о том, какую ленту можно будет посмотреть в выходные, команда сада рассказывает за несколько дней до выходных. Стоимость билетов — 200-300 рублей в зависимости от дня недели.