ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Рождество в парках Москвы: гид ParkSeason

Рождество в парках Москвы: гид ParkSeason

7 января по всей России отметят православное Рождество, и московские парки тоже готовят для гостей праздничную программу. Посетителей приглашают послушать концерты фолк-групп, поучаствовать в святочных гаданиях и русских народных подвижных играх. Подробная афиша по ключевым столичным площадкам — в материале ParkSeason

      Содержание:

  • Рождество в «Зарядье»
  • Программа Измайловского парка
  • Рождественский вертеп в Таганском парке 
  • Квесты «Рождественские колядки»
  • Иммерсивный театр в «Красной Пресне»
  • Программа сада «Эрмитаж»
  • Рождество в Коломенском
  • Рождество в «Сокольниках»
  • Рождество на ВДНХ
  • Рождество в «Зарядье»

    7 января в Заповедном посольстве парка «Зарядье» пройдут рождественские события. Для гостей готовят песочное и световое шоу, мастер-классы и фотозоны. Вход свободный. Начало в 13:00.

    Программа Измайловского парка

    7 января в Измайловском парке отметят Рождество. Гостям покажут представления от скоморошного театра, предложат спеть частушки и разучить колядки, присоединиться к играм и хороводам. На сцену поднимутся музыканты ансамбля «Матрена Арт», которые исполнят русские народные, а также казачьи и цыганские песни. 

    Рождественский вертеп в Таганском парке 

    7 января в Таганском парке отметят Рождество: на малой сцене появится фотозона «Вертеп», а по всей площадке расположатся тематические уголки с богатырскими забавами и мастер-классами. В 14:00 в парке стартуют ярмарочные игры, после которых для гостей выступит группа «Княжий круг», а в 18:40 начнется огненно-пиротехническое шоу. Вход свободный. 

    Квесты «Рождественские колядки»

    2, 3 и 7 января в Парке Горького пройдут интерактивные квесты «Рождественские колядки». Участники раскроют тайны снежного парка, узнают об обычаях празднования Нового года в различных странах мира и женских дворянских дуэлей в Парке Горького. Вход на мероприятия бесплатный по предварительной регистрации

    Кроме того, на катке «Фабрика счастливых людей» во время утреннего сеанса для гостей с детьми прочтут русские народные сказки, а вечером — устроят концерт. 

    Первая часть программы пройдет у зоны «Очаг» на катке: для того, чтобы присоединиться к уютному событию, нужно приобрести билеты на каток. Актеры мастерской Дмитрия Брусникина Михаил Плутахин и Анастасия Великородная прочтут сказки Пушкина, после чего каждый фрагмент обсудят с Александром Цыганковым — специалистом по русской литературе. Начало в 11:00. 

    Вечером в Медиарубке выступит группа Dezery: концерт стартует в 20:00. 

    Иммерсивный театр в «Красной Пресне»

    В рождественской программе парка «Красная Пресня» — постановка от иммерсивного театра «Время жить», шествие, выступление оркестров Mainstream Brass Band и Capital Brass. Начало в 13:00, вход свободный.

    Программа сада «Эрмитаж»

    В саду «Эрмитаж» готовят рождественскую программу: здесь для гостей пройдут мастер-классы, детские постановки и фольклорные номера. Кроме того, в парке выступит труппа театра Freak Fabrik, которая подарит посетителям рождественскую сказку. В «Эрмитаже» гостей научат создавать чай в варежке и мастерить сувениры. Вход свободный, начало в 14:00.

    Рождество в Коломенском

    7 января в Коломенском пройдет уличный праздник, посвященный святкам. Здесь гостям расскажут истории и традиции Рождества, пригласят присоединиться к подвижным русским народным играм и гаданиям. На сцене выступит коллектив «Купцы», «Пыль столбом» и гармонисты. Основная площадка — красное крыльцо дворца Алексея Михайловича. 

    Рождество в «Сокольниках»

    7 января в «Сокольниках» отметят Рождество. На катке «Лед» праздничный сеанс пройдет с 13:00 до 19:00: здесь для посетителей выступят театральные и хореографические коллективы, а также хор, который споет а капелла. С 15:00 до 16:00 на катке устроят технический перерыв для очистки льда, после чего программу дополнит выступление проекта Free & Fly  c рождественской сказкой, спектакль от «Сити-оперы» и музыкальные номера. На Фонтанной площади откроется отдельная интерактивная зона со сценой. 

    Рождество на ВДНХ

    Основная программа праздника развернется на катке «Ракета» и начнется в 17:30. До 22:30 для гостей продолжатся костюмированные шествия, тематические мастер-классы по созданию масок, викторины и эстафеты, а также выступления аниматоров. По всему катку установят специальные зеркала для селфи с праздничным хештегом. Вход по билетам, стоимость которых начинается от 300 рублей.