ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Russian Grill Fest-2019 на «Флаконе»: программа событий

Russian Grill Fest-2019 на «Флаконе»: программа событий

Дизайн-завод «Флакон» открывает весенний сезон-2019 фестивалем барбекю Russian Grill Fest. Событие продлится с 26 по 28 апреля, в этом году организаторы готовы принять более 40 000 посетителей и угостить всех гостей мясом, морепродуктами, рыбой, овощами и даже фруктами на гриле. 

Свои блюда на Russian Grill Fest представят 30 избранных кафе и ресторанов, которые создадут меню с самыми неожиданными продуктами на гриле. На площадке обещают провести открытые мастер-классы, Чемпионат России по барбекю и конференцию шеф-поваров.

26 апреля фестиваль пройдет с 13:0 до 22:00,
27 и 28 апреля — с 11:00 до 22:00.

Содержание:

30 ресторанов и профессиональная выставка

Для гостей Russian Grill Fest готовить лучшие гриль- и барбекю-рестораны Москвы: площадку разделят на 4 зоны — «Россия», «Европа», «Америка» и «Азия». Каждое заведение представит собственную культуру и видение готовых блюд: многие повара приготовят сеты из 3-4 позиций, что упростит покупателям выбор. Кухни будут открытыми, поэтому каждый сможет посмотреть на работу «изнутри» и даже подглядеть несколько хитростей у профессионалов гриля. 

На фестивале барбекю-индустрии угощают: рестораны Torro Grill, Boston Seafood and Bar, «Южане», «Ребро Адама», «Мясной Культ», Meat Lab, Grill Riders, «Копчёный цех» и другие. 

Рядом с зоной «Америка» откроются выставки профессионального оборудования для гриля и барбекю, мебели и готовых концепций для загородного отдыха. Поставщики продукции и кулинарных инструментов Prime Beef, «ПРОМАГРО, «Австралийский ТД», «Мясной дом Бородина», Weber, Kamado Joe, Broil King, Village Club развернутся на площади более 1500 квадратных метров. Посетители смогут посмотреть на экспонаты и проверить технические свойства объектов на улице и в помещении.

Unsplash.com

Патрицианский пир и развлекательная программа

Центром притяжения гостей фестиваля станет огромный котел, где команда поваров будет варить около 1000 литров традиционной китайской похлебки из потрохов. Приготовление пройдет на глазах у посетителей, а блюдо оформят в стиле патрицианского пира. Патрициями были древние римляне — представители самых знатных семей, которые сохраняли политическую и военную власть и владели многими общественными землями. Такое же положение патрициат сохранил в Средневековой Европе, где его приравнивали к дворянской аристократии. Пиры патрициев отличались масштабом и шумным весельем.

В областях «Европа» и «Азия» гостей ждет развлекательная программа: шоу на вертеле, открытые мастер-классы от профессиональных поваров и ярмарки с палатками с десертами, фруктовыми, рыбными, мясными и овощными позициями. На сценах прозвучат рок-н-ролл, джаз, кантри, латино и этно.

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

Открытые барбекю-соревнования

На фестивале пройдут сразу три открытых соревнования: Кубок Flacon по барбекю, BestGrillProfi и Чемпионат России по барбекю. События организуют по правилам и регламенту Международной федерации гриля и барбекю. Также Russian Grill Fest проведет первую конференцию BBQ с участниками из нескольких стран, одним из экспертов станет шеф-повар Василий Емельяненко.

Unsplash.com