ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Самые красивые площади мира: фотообзор ParkSeason

Самые красивые площади мира: фотообзор ParkSeason

Путешествия за границу - один из наиболее желанных способов провести отпуск в теплое время года. К такому приключению нужно серьезно подготовиться: составить маршрут, продумать поездку до мелочей, скачать переводчик и онлайн-карту. 

Но первостепенной задачей стоит перед путешественниками стоит выбрать страну будущей поездки. Мы считаем, что красоту города во многом отражают главные площади. Редакция ParkSeason составила подборку самых красивых мировых площадей, которые ежегодно привлекают миллионы туристов.

Содержание:

1

Староместская Площадь, Прага

На Староместской площади в любое время года попадешь в большое скопление туристов. Зимой здесь открывают рождественские ярмарки с традиционными трдельниками и авторскими подарками и празднуют Новый год. Летом пешеходную зону освобождают для одновременного движения сотен людей. В 2005 году площадь была признана лучшим общественным пространством после реализации глобального проекта «Лучшее общественное место». 

На центральную площадь исторического района можно попасть через 13 направлений, чтобы увидеть Часовую башню, памятник Адаму Мицкевичу и Базилику Святой Марии.

Prahapamatky.cz

Prahapamatky.cz

Источник

Parkseason.ru

Parkseason.ru

Источник

2

Площадь Святого Петра, Ватикан

Площадь Святого Петра в виде двух симметричных полукругов раскинулась напротив базилики Св. Петра в Риме. Пространство спроектировано по эскизам Джованни Бернини в 1656-1667 годах. Верующие со всего мира собираются на площади, чтобы услышать выступления Папы Римского. Центром пространства стал Египетский обелиск из Гелиополя: по преданию, он стоял в цирке тирана Нерона, где был казнен апостол Петр. 

Stocksy.com

Stocksy.com

Источник

3

Площадь Согласия, Париж

Сердце Парижа — площадь Согласия, вторая по размеру во Франции (ее опережает только площадь Кинконс в Бордо). При создании территорию между Елисейскими полями и садом дворца Тюильри назвали в честь основателя, Людовика XV. Площадь имела форму восьмиугольника, фигуру венчали статуи в честь восьми основных французских городов.

Во время Великой Французской революции памятник королю сменила огромная гильотина, а площадь получила название «Площадь Революции». После перемирия сословий пространству вернули изначальное имя.

Traveldigg.com

Traveldigg.com

Источник

4

Площадь Святого Марка, Венеция

Главная городская площадь Венеции состоит из двух частей: Пьяцетты (площадки от Гранд-канала до колокольни) и Пьяццы, основной территории. Исторически здесь проходили городские фестивали, знаменитые венецианские маскарады, оживленная торговля и дипломатические встречи. 

На площади туристы видят не только Колонны Святого Марка и Святого Теодора, Дворец дожей, Собор Святого Марка и другие архитектурные сокровища, но и огромное количество голубей. Птицы уже стали частью городского ландшафта и считаются одними из легенд Венеции.

Tripsavvy.com

Tripsavvy.com

Источник

5

Площадь Тяньаньмэнь, Пекин

Пекинскую площадь Тяньаньмэнь называют «вратами небесного спокойствия» — одни из подобных уже были построены на севере площади от отделяют ее от Запретного города. Самый обширный дворцовый комплекс находится за ними — как напоминание о величии императорских династий. 

К площади примыкают многие правительственные здания и архитектурные памятники: мавзолей Мао Цзэдуна, Национальный музей Китая и Памятник народным героям. 

Enjourney.ru

Enjourney.ru

Источник