ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Электро-черепаха, робот-ангел, робот-рыбак и сцена-карусель установлены в Музеоне

Электро-черепаха, робот-ангел, робот-рыбак и сцена-карусель установлены в Музеоне


Международный фестиваль науки и технологий Geek Picnic впервые пройдет в “Музеоне” 30 июля. Организаторы готовятся показать самые необычные и высокотехнологичные новинки науки и искусства. В программе этого года: работы, виртуальная реальность, парад необычных самодельных электромашин в стиле авто-бестиарий, Science art, стартапы, лекционная программа и многое другое.

Парад фантастического электротранспорта

В параде примут участие уникальные электрические транспортные средства и их создатели — лауреаты всероссийского DIY конкурса Geek Day 2022. 

Глава инфоцентра Робот-рыбак

Новейший андроидный робот от компании Promobot будет ловить роборыб в огромном аквариуме. Вы можете задать ему любой вопрос о фестивале, и он с удовольствием отвлечется от своего любимого хобби. Также все желающие смогут помочь рыбкам с помощью пультов дистанционного управления. 

Электро-Черепаха

7-ми метровый электромобиль — обладатель приза зрительских симпатий всероссийского конкурса фантастического электротранспорта Geek Day 2022. Черепаха может прокатить на своей спине до 20 взрослых одновременно.

Карусель "Заря"

Главная сцена в этом году будет выглядеть как арт-объект, представлявший Россию за океаном на фестивале Burning Man. Динамическая конструкция карусели приводится в движение самими гостями, которые раскручивают выступающих спикеров и артистов.

Солнечные телескопы

На площадке Московского астрономического клуба все желающие смогут разглядеть пятна, коронадо, хромосферу поверхности, протуберанцы, вспышки и факельные поля на самой главной Звезде по имени Солнце. 

Робот-ангел

Роботизированный арт-объект создается специально для Geek Picnic творческой лабораторией ArtBase. Четырехметровая динамическая инсталляция представляет собой робота, расправляющего механические крылья для тех гостей, кто 3 раза подряд правильно ответил его вопросы, касающиеся различных научных категорий. 

А если вдруг 30 июля вы окажетесь не в Москве, робот телеприсутствия поможет подключиться и посмотреть на фестиваль своими глазами из любой точки мира. 

Фестиваль проходит при поддержке Фонда культурных инициатив.



Фото предоставлены организаторами фестиваля

Места