ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Самые ожидаемые фильмы весны-2019: обзор ParkSeason

Самые ожидаемые фильмы весны-2019: обзор ParkSeason

Чем теплее погода на улицах, тем больше кинопремьер начинает появляться в прокате, завлекая миллионы зрителей. Редакция ParkSeason составила собственную подборку самых ожидаемых фильмов предстоящей весны. В статье нашлось место эпическим военным драмам, социальным драмам и фантастическим триллерам.

      Содержание:

  • 14 марта: «Середина 90-х», реж. Джона Хилл
  • 21 марта: «Стертая личность», реж. Джоэл Эдгертон
  • 28 марта: «Пляжный бездельник», реж. Хармони Корин
  • 28 марта: «Мы», реж. Джордан Пил
  • 4 апреля: «Шазам», реж. Дэвид Ф. Сандберг
  • 11 апреля: «Апокалипсис сегодня», реж. Фрэнсис Форд Коппола
  • 11 апреля: «Высшее общество», реж. Клер Дени
  • 29 апреля: «Мстители: Финал», реж. Энтони Руссо, Джо Руссо
  • 9 мая: «Война Анны», реж. Алексей Федорченко
  • 23 мая: «К звездам», реж. Джеймс Грэй
  • 23 мая: «Гори, гори ясно», реж. Дэвид Яровски
  • 14 марта: «Середина 90-х», реж. Джона Хилл

    Режиссерский дебют Джоны Хилла выходит на российские экраны 12 марта, а работу над проектом по собственному сценарию актер начал в 2017 году. Картина рассказывает о жизни подростка Стиви, который хочет показать маме и старшему брату Йену, что уже не ребенок, который нуждается в опеке или постоянных запретах старших. Стиви связывается с компанией скейтеров — «отщепенцев из трущоб», как их зовут окружающие. Первые поездки на машине без родителей, побеги от полиции после первых «шалостей», опасные трюки и знакомства с девушками ждут главного героя. За мишурой свободной жизни он постепенно теряет связь с родными и слишком рано выезжает из детства на своей деревянной доске.

    Социальные проблемы не исчезают из поля зрения Джоны за показом «поколения MTV»: персонажи ночуют на горках в скейт-парке и сбегают от проблем, которые им обещает взрослая жизнь.

    21 марта: «Стертая личность», реж. Джоэл Эдгертон

    Актер Джоэл Эдгертон поставил драму о взаимоотношениях консервативных и религиозных родителей и их единственного сына, который признается в тяге к мужчинам. В основу истории легла автобиографическая драма Гэррарда Конли, описывающего опыт принудительного лечения от гомосексуальных наклонностей. В первую очередь картина призвана наладить диалог представителей ЛГБТ-сообщества с родителями, до сих пор верящими, что влечение к людям своего пола — не врожденное и естественное качество человека, а осознанный выбор. 

    Главный герой Джаред в исполнении Лукаса Хеджеса (он также принимает участие в «Середине 90-х») платонически встречается с девушкой, аргументируя это принадлежностью к религиозной семье. Но его тайна - интерес к парням, который оказывается взаимным. Когда парень решается раскрыться перед родителями, он сразу отправляется в «исправительный лагерь». 

    28 марта: «Пляжный бездельник», реж. Хармони Корин

    Мэттью МакКонахи примеряет амплуа немного сумасшедшего и талантливого поэта, который предпочел разменивать талант на красивых женщин, выпивку и наркотики. Его образ жизни - вечные вечеринки и состояние вне реальности, когда к нему приходит вдохновение. Кажется, что «Лунный пес» (главный герой картины и блондин-МакКонахи) специально снова и снова вгоняет в себя в состояния невменяемости, чтобы зачерпнуть из поэтического источника. После очередного дебоша он предстает под судом, в результате которого его имущество арестовывают, а мужчину отправляют в добровольное изгнание в уединенном месте. Но настоящий «Пляжный бездельник» везде найдет место, чтобы «пожить в кайф». 

    28 марта: «Мы», реж. Джордан Пил

    Новая картина Джордана Пила, создавшего нашумевший триллер «Прочь», снова погружает зрителей в социальные проблемы общества темные стороны человека. Главным героям ленты, дружной семье из четырех человек, предстоит столкнуться с мистическим явлением — после приезда на отдых их начинают преследовать существа, копирующие их облик. Создатели фильма как бы говорят: все проблемы идут от нас и «скелетов в шкафу», которые большинство пытается спрятать.

    4 апреля: «Шазам», реж. Дэвид Ф. Сандберг

    Супергеройский боевик с элементами комедии будет посвящен истории доброго волшебника Шазама, сильнейшего из сверхлюдей, и подростка Билли Бэтсона, которого наделили даром вызывать магического героя. Шазам обладает способностями шести мифических личностей (на английском Shazam состоит из шести букв): сверхсилой, скоростью, мудростью и другими талантами. Билли не остается другого выхода, кроме как принять свое альтер-эго и вступить в бой с доктором Тадеушом Сиваном, антагонистом картины. 

    Фильм ждут не только фанаты DC, но и не столь увлеченные темой комиксов зрители: концепция героя, силами которого управляет беззащитный в обычной жизни ребенок, привлекает внимание и интерес аудитории.

    11 апреля: «Апокалипсис сегодня», реж. Фрэнсис Форд Коппола

    Монументальная картина Фрэнсиса Форда Копполы о Добре и Зле, стойкости человека перед лицом жестокости и постепенном погружении в безумие на войне выходит в российский прокат спустя 40 лет после мировой премьеры. Знаменитый режиссер, представивший до фильма о войне экранизацию гангстерской эпопеи «Крестный отец», снимал эпическое зрелище четыре года. Зрители смогут еще раз проследить путь капитана Уилларда в отдаленные районы Вьетнама, где в собственном первобытном королевстве укрылся полковник Курц, сыгранный Марлоном Брандо. По приказу правительства главный герой должен покончить с Курцом, который исповедует безумные взгляды на мир и военную кампанию и пишет собственные законы. Но чем дальше по рекам Вьетнама плывет лодка с несколькими военными, тем меньше остается веры у Уилларда, что тезисы полковника безумны. 

    Пройдя через бои с коренными жителями, наблюдая за огромными пожарами от напалма и любуясь на девушек, привезенных для развлечения солдат владельцами журналов для взрослых, Уиллард спешит к Курцу. Не выполнение приказа теперь толкает его вперед, но меняющееся самоощущение в картине мира и войны.

    11 апреля: «Высшее общество», реж. Клер Дени

    Колония преступников отправлена на космическую станцию, чтобы исследовать черную дыру с возможностью отобрать часть материи. Даже если команда успешно справится с заданием, их не ждет прощение: им предстоит провести всю жизнь в заключении. Кроме этого, на людях ставят опыты: в принудительном порядке мужчины и женщины должны сдавать биоматериал для искусственного оплодотворения и последующего роста потомства. Большинство манипуляций заканчиваются провалом, пока у Монте, добровольно отказавшегося от любви и семейных связей, не рождается дочь от одной из преступниц. Девочка переворачивает не только жизнь главного героя, и но и рушит тоталитарную систему на корабле.

    29 апреля: «Мстители: Финал», реж. Энтони Руссо, Джо Руссо

    В трейлере финальной части «Мстителей» все очень плохо: Тони Старк заперт в космосе и записывает возлюбленной Пеппер Потс прощальное сообщение, Стив Роджерс (Капитан Америка) скорбит по ушедшим друзьям, зрители видят всех героев, которые потеряли соратников и любимых. Для того, чтобы отменить щелчок Таноса, уничтоживший половину населения Земли, к команде присоединяется Человек-муравей и Капитан Марвел, сольный фильм про которую уже вышел в прокат.

    Известно, что лента «Мстители: Финал» поставит точку в историях Капитана Америки и Железного человека: в социальных сетях актеры, исполняющие их роли, уже заявили о прекращении работы с Marvel. Тем не менее остаются несколько историй, которые режиссеры и продюсеры продолжают развивать: Человека-Паука, Черной Пантеры, Черной Вдовы и других героев.

    9 мая: «Война Анны», реж. Алексей Федорченко

    Самый важный фильм мая — «Война Анны» — была представлена на кинофестивалях и премиях в январе 2018 года, а в прокат проект запустят 9 мая. Мы узнаем о войне через призму героических поступков, предательств, ужасных катастроф. «Война Анны» предлагает почувствовать ужас разрушения и смерти через двухлетнее выживание маленькой девочки, чья семья погибла во время массового расстрела. Мать закрыла Анну телом — и ее уже не стали искать: два года родная деревня находится под управлением нацистов, а ребенок прячется в неработающем камине комендатуры. 

    Девочка не только выживает, но и живет воспоминаниями о семье и беззвучно обнимает рыжего кота, жалобно мяукающего от голода. Она наблюдает за зверствами захватчиков и остается незаметной — у Анны своя война, где нельзя даже шептать.

    23 мая: «К звездам», реж. Джеймс Грэй

    Загадочный бразильско-американский фантастический проект Джеймса Грэя расскажет об инженере специального армейского корпуса (Брэд Питт), который ищет своего отца, отправившегося на поиски внеземных цивилизаций и пропавшего 20 лет назад. Роль отца главного героя исполнит Томми Ли Джонс, наиболее известный зрителям за роль агента Кея в «Людях в черном».

    23 мая: «Гори, гори ясно», реж. Дэвид Яровски

    Маленький мальчик падает на Землю с неба рядом с домом бездетной пары, прямо как в истории про Супермена. Но в отличие от Кларка Кента главный герой мистического ужаса не собирается использовать свои способности для помощи людям. Он играет с человеческими жизнями, не только причиняя боль окружающим, но и сводя их с ума. Взросление и значимость родительского внимания в переломные моменты жизни детей — столпы, на которых держится сюжет темной фантастики.